ded84

Скрипит и гремит приборная панель (Atlas)

В теме 95 сообщений

Такой же косяк появился после 10тысяч пробега. 

Ощущение что под панелью гуляет какой то датчик или какая то фишка А-ля "папа мама". 

Появляется хаотично. Когда захочет, но только на колдобинах или неровном асфальте. 

Пробовал в момент стуков засунуть палец между панелью и лобовым, вроде бы проходит. Попробую поставить эту самую резинку с али. Вдруг пропадёт) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, как снимается этот козырек?

IMG_20191029_103620.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2019 в 16:45, Artem32 сказал:

Такой же косяк появился после 10тысяч пробега. 

Ощущение что под панелью гуляет какой то датчик или какая то фишка А-ля "папа мама". 

Появляется хаотично. Когда захочет, но только на колдобинах или неровном асфальте. 

Пробовал в момент стуков засунуть палец между панелью и лобовым, вроде бы проходит. Попробую поставить эту самую резинку с али. Вдруг пропадёт) 

 

Аналогичная была беда. Поставил резинку с али. Тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Андрей321 сказал:

Кто нибудь знает, как снимается этот козырек?

IMG_20191029_103620.jpg

Видимо вы будете первый кто разберётся ),тоже не нравится эта шляпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Андрей321 сказал:

Кто нибудь знает, как снимается этот козырек?

IMG_20191029_103620.jpg

Сдергивается вверх. Сидит на пистонах, штук 6, по моему. Под ним будут винты крепления приборной панети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Alexandre сказал:

Видимо вы будете первый кто разберётся ),тоже не нравится эта шляпа?

Скрипит)))) хочу проклеить и если получится отсюда достать, до центра, все таки понять что по центру стучит (фишки или провода) после 10т пробега уже бесит)) 

6 часов назад, Pavel_Star сказал:

Сдергивается вверх. Сидит на пистонах, штук 6, по моему. Под ним будут винты крепления приборной панети.

Это мягкая часть сдергивается в верх правильно понял? А нижний пластик прикручен? И какие пистоны? Чтоб сразу новые купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот сверчок живет, как я думал, за приборкой. Причем когда холодно, при начале движения со стоянки - тихо, с прогревом салона он башку гад поднимает и реально выбешивает! В общем снял я козырек, он на пистонах и защелках сидит. Снимается отдельно от пластмаски. Снимается тяжело! Под этим козырьком штук 8 саморезов, сняв которые вы доберётесь до приборки. Но вы ничего там не найдете! Все закрыто и выполнено добротно! Я стал проверять при езде, засовывая в эти технологические отверстия приспособы, дабы придавить то, что там может болтаться! Результат - 0! Он гад живучий этот сверчок! И тут я подумал, может это жабо? Да, это гадское жабо издает этот звук и бряк, как будь то он в салоне! Пока я со стороны водителя заталкам между стеклом и резинкой пластиковую карту. Дребезг прочти исчез! На определенной скорости только вылазит ненадолго и все! Если постучать легонько по жабо слышен как раз этот противный звук.
Теперь думаю, что можно снять жабо, проклеить. Но это как потеплеет, или на очередном ТО предъявить.

Изменено пользователем Vasiliy.Gilev
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Vasiliy.Gilev сказал:

У меня этот сверчок живет, как я думал, за приборкой. Причем когда холодно, при начале движения со стоянки - тихо, с прогревом салона он башку гад поднимает и реально выбешивает! В общем снял я козырек, он на пистонах и защелках сидит. Снимается отдельно от пластмаски. Снимается тяжело! Под этим козырьком штук 8 саморезов, сняв которые вы доберётесь до приборки. Но вы ничего там не найдете! Все закрыто и выполнено добротно! Я стал проверять при езде, засовывая в эти технологические отверстия приспособы, дабы придавить то, что там может болтаться! Результат - 0! Он гад живучий этот сверчок! И тут я подумал, может это жабо? Да, это гадское жабо издает этот звук и бряк, как будь то он в салоне! Пока я со стороны водителя заталкам между стеклом и резинкой пластиковую карту. Дребезг прочти исчез! На определенной скорости только вылазит ненадолго и все! Если постучать легонько по жабо слышен как раз этот противный звук.
Теперь думаю, что можно снять жабо, проклеить. Но это как потеплеет, или на очередном ТО предъявить.

Я уже давно от этом писал, и видео выкладывал, что этот жужжик вылезает при работе дворников, слышен этот самы жужжик даже на стоячей машине - склоняюсь к трапеции, где-то надо добавить густой смазочки в шарниры) подьдабо подкладывал но не помогло, жду лета или теплого момента. А то заказал уже как советовали резинку между лобовым и торпеда - хрень это все! Не помогает, да и проваливается она в нутри.

В 12.12.2019 в 14:43, Семеныч сказал:

 

По поводу жужика в торпеде)))) на видео звук конечно странный получился!!!!!! Но он именно такой как на ходу)))) на шипах, когда холодно. Что то под жабо - издает трапеция, выходил слушал. Что по мокрому стеклу что по сухому все одно)))))

Вот мое видео, такой же звук на ходу без работы дворников идёт - так что это что то под жабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа кто в курсе чем аккуратно без вреда убрать эту порнуху с панели?Осталась от предыдущего хозяина и не знаю как и чем убрать без вреда!

IMG_20210107_110031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, NL-3 сказал:

Господа кто в курсе чем аккуратно без вреда убрать эту порнуху с панели?Осталась от предыдущего хозяина и не знаю как и чем убрать без вреда!

IMG_20210107_110031.jpg

попробуй спиртом, он точно не меняет цвет панели, у меня ребенок маркером на панели нарисовал, я спиртом оттерал, следов не осталось

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти