ЕвгSPb

Уровень масла в двигателе Джили Атлас

В теме 114 сообщения
1 час назад, Чёрная Пуля сказал:

сколько подождать?).

10 минут будет достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ЕвгSPb сказал:

10 минут будет достаточно. 

Евгений, как и обещал: машина поработала 10 минут, температура двигателя стала рабочей (по показаниям приборной панели). Заглушил, 10 минут подождал и вот результат. Проеду ещё 1000 км и предоставлю фото.

IMG_20190422_082935296.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чёрная Пуля сказал:

Евгений, как и обещал: машина поработала 10 минут, температура двигателя стала рабочей (по показаниям приборной панели). Заглушил, 10 минут подождал и вот результат.

чё-то странно - горячего  масла даже чуть меньше чем холодного  по фоткам ? и это после недавнего влитого литра ? я бы уже был бы на сервисе ... точно нет подтёков под машиной с утра ? Может криво фильтр поставили и там подкапывает ? держи литр за пазухой если ещё нужно ездить и наблюдай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

чё-то странно - горячего  масла даже чуть меньше чем холодного  по фоткам ? и это после недавнего влитого литра ? я бы уже был бы на сервисе ... держи литр за пазухой если ещё нужно ездить и наблюдай !

Горячего масла меньше, чем холодного, думаю потому, что не всё стекло в поддон. 

А в штанишки я уже какнул, т.к. пока видится, что масло уходит из двигателя со скоростью не меньше 2 литров на 10 тысяч пробега.

Дополню картину: под машиной в гараже сухо аки в пустыне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Чёрная Пуля сказал:

что масло уходит из двигателя со скоростью не меньше 2 литров на 10 тысяч пробега.

Дополню картину: под машиной в гараже сухо аки в пустыне...

ну тогда должен быть ещё какой-то эффект - может лишний дым из выхлопной трубы, неустойчивые холостые, свеча в масле (но это смотреть надо), мутная охлаждающая жидкость - раз оно куда то уходит - должен быть след или в цилиндре или в охлаждайке - больше там особо не куда в двс маслу уходить - или наружу или внутрь. Не ждите - заезжайте в сервис - потом дороже может выйти. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то вы меня напугали маленько-пошел проверил уровень масла...как было мах при покупке 4 тыс. назад, так и осталось. (щуп чуть другой, движек 1.8)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Изменено пользователем Альберт1963
убрал фото под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот так.

На майских праздниках гонял в Тюмень. Сургут -Тюмень-Сургут - 1600 км.
Ехал примерно 100-120. Бывало что и под 160, но это больше обгоны.
грамм я думаю 200 не больше. (на глаз).
В прошлом году за лето намотал 8000,(6000 трасса, 2000 по городу) съела примерно пол щупа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то ветке читал, что один атласовод столкнулся с такой проблемой как самооткручивание масляного фильтра. Ещё так подумал, чудеса какие-то. И тут, такая же фигня у меня, правда он открутился через 4 тыс. км, представляете? Уехал в командировку, все путем, супруга звонит на следующий день, наш мол альбинос дух испускает, жижа какая-то черная выходит из него. Ушам не поверил, стойка что ли думаю потекла, да не должна, про фильтр не думал, но мысль проскользнула. Так и оказалось, отвернулся. Как так, из-за чего, объясните друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, GeelyDim сказал:

И тут, такая же фигня у меня, правда он открутился через 4 тыс. км,

это штатный фильтр у вас потик ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ЕвгSPb сказал:

это штатный фильтр у вас потик ? 

Не, я на 3000 менял масло, а фильтр на таетовский заменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти