ЕвгSPb

Уровень масла в двигателе Джили Атлас

В теме 114 сообщения
8 часов назад, GeelyDim сказал:

а фильтр на таетовский заменил

ну, видимо он чуть-чуть не подходит. он хороший - но не подходит - может по длине или шагу резьбы или по кольцу. а может просто бракованный и лопнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЕвгSPb сказал:

ну, видимо он чуть-чуть не подходит. он хороший - но не подходит - может по длине или шагу резьбы или по кольцу. а может просто бракованный и лопнул.

Он тупо отвернулся, как так... И не сразу, а по истечении 4000 км пробега. Должен был уже всосаться и прикипеть, а нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ниже данные от прародителя (TOYOTA 2AZ-FE) двигателя JLD-4G24. 

Расход масла, гр./1000 км  до 1000

Заявлен производителем двигателей. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5-ть копеек.

Забирал машину из салона в воскресение, при осмотре а/м увидел перелив масла по щупу примерно на 5мм выше отметки максимум. Посмотрел ещё в одной машине стоявшей рядом на продажу, та же история.

P.s. У отца на 1.8т за 1000км расход 1/3 от меток на щупе. Ездит он очень медленно. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4,5 т.км пробег... уровень как был на 2 мм выше max из магаза, так и остался таким..... кто кого должен жрать - не знаю ..... всё на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2019 в 09:09, Чёрная Пуля сказал:

Евгений, как и обещал: машина поработала 10 минут, температура двигателя стала рабочей (по показаниям приборной панели). Заглушил, 10 минут подождал и вот результат. Проеду ещё 1000 км и предоставлю фото.

IMG_20190422_082935296.jpg

Валерий, не кипишуй, тупо в РТР залили мало, наверно 4л и поэтому ровень на минимуме.

Себе сам менял, так вот 4 литра масла как раз чцть выше отметки минимум, потом пришлось еще пол-литра доливать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, galant.moscow сказал:

Валерий, не кипишуй, тупо в РТР залили мало, наверно 4л и поэтому ровень на минимуме.

Себе сам менял, так вот 4 литра масла как раз чцть выше отметки минимум, потом пришлось еще пол-литра доливать.

Евгений, к сожалению таки имеет место шлемазл... Был залит литр и через 5 тысяч пробега уровень масла снова подкрался к минимуму. 

Сделал ТО-2 на другом масле. Мониторю ситуацию.

РТР говорит, что паниковать рано, т.к. допуск на расход масла - 600 гр/1000 км:)))

Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал из белорусии, туда обратно 1300 км. Посмотрел щуп, не хватает до максимума 0,7 см. После покупки смотрел было ровно максимум. Итого, пробег около 3 тыс и около 200 гр угорело..... Многовато блин. И это при моей пенсионеркой манерой езды:) Если на этом уровне останется то ладно, но что то мне говорит что это только начало... На прежних авто от ТО до ТО причем с 15 тыс интервалом, никогда не требовалось долива, хотя на одной из них 150 тыс прокатал. Правда все были с двигателем 1,6 Через неделю к морю, надо масло прихватить на всякий случай....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KapitanRTV сказал:

Вчера приехал из белорусии, туда обратно 1300 км. Посмотрел щуп, не хватает до максимума 0,7 см. После покупки смотрел было ровно максимум. Итого, пробег около 3 тыс и около 200 гр угорело..... Многовато блин. И это при моей пенсионеркой манерой езды:) Если на этом уровне останется то ладно, но что то мне говорит что это только начало... На прежних авто от ТО до ТО причем с 15 тыс интервалом, никогда не требовалось долива, хотя на одной из них 150 тыс прокатал. Правда все были с двигателем 1,6 Через неделю к морю, надо масло прихватить на всякий случай....

На днях общался на эту тему с техническим директором РТР. На данный момент обращений по серьёзным ремонтам двигателя не выявлено. Максимальный зафиксированный угар масла (судя по всему - со слов владельцев Атласов) 2 литра на 10 000 км. Как мне сказал мастер-приёмщик того-же РТР - расход масла до 600 гр/1000 км находится в допустимом интервале...:(((

6 минут назад, KapitanRTV сказал:

Вчера приехал из белорусии, туда обратно 1300 км. Посмотрел щуп, не хватает до максимума 0,7 см. После покупки смотрел было ровно максимум. Итого, пробег около 3 тыс и около 200 гр угорело..... Многовато блин. И это при моей пенсионеркой манерой езды:) Если на этом уровне останется то ладно, но что то мне говорит что это только начало... На прежних авто от ТО до ТО причем с 15 тыс интервалом, никогда не требовалось долива, хотя на одной из них 150 тыс прокатал. Правда все были с двигателем 1,6 Через неделю к морю, надо масло прихватить на всякий случай....

В вашем случае, если расход масла останется в прежней динамике, даже доливать масла не придётся. От максимума до минимума щупа - более литра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 15000 тыс, езжу быстро, иногда очень)))))))  никакого угара не наблюдаю, скоро 2 ТО, и это за 4 месяца. машинка 1,8 4х4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти