Kuznecc58

Камера заднего вида на Джили Атлас "COMFORT"

В теме 342 сообщения
14 часов назад, 911RT сказал:

непонятно как-то

 

 

 

Снимок экрана (75).png

Снимок экрана (74).png

Снимок экрана (66).png

 

 

 

Снимок экрана (87).png

Изменено пользователем PLANtator
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Блин я уже готов у диллера подключить эту злощасную камеру. Только одна загвоздка - мой диллер ни как сам не разберется как ее подключить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, PLANtator сказал:

Блин я уже готов у диллера подключить эту злощасную камеру. Только одна загвоздка - мой диллер ни как сам не разберется как ее подключить... 

Пускай твой диллер созвониться со своими коллегами. Я самостоятельно звонил в Питер, по поводу ремонта кнопки звука. Мне ответили, я починил. Кто хочет решить проблему ищет пути, кто не хочет - причины!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2019 в 11:55, VeTeR сказал:

Что-то по этой схеме не получается подключиться. Видимо действительно нужен какой то сканер. Пробовал 7 и 8 контакт зеленой фишки задействовать как видео вход, питание на камеру взял с коричневого провода черной фишки , он постоянный плюс на магнитолу. Камера включились даже без минуса, но картинка на экран не выходит. Кстати если подать минус на 1 контакт черной фишки то включается режим без звука. У кого какие мысли есть по этому поводу?

Друзья, вангую по поводу этих двух проводов, по логике вещей должно быть три пина 1. Камера 2. Камера-GND 3.Активатор видио режима. Т.к. GND - это общий провод, соответственно от камеры землю бросить на корпус, то получается остается два провода (как и описывал человек которому подвел и подключил проводку дилер). Вариант один, поиграться с этими двумя проводами, подключить, посмотреть ситуацию, если ничего не поменялось - поменять их местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без прошивки всё равно не обойтись. Подключение камеры такое же как и прислали фото выше, с7 +, с8 -. Я пробовал уже по всякому подключать, но магнитола не переходит в режим видео, хотя камера работает. На контакте А1 идет питание 2v, и даже при подаче на него 12v результата никакого, контакт с9 вообще ничего не показывает, и при подаче на него питания тоже ничего не происходит. Отдельно камеру можно включить, если магнитола прошита кастомной прошивкой от макса. Включаеш лаунчер 520 и там есть ярлык "камера", и она начинает работать, но это полный бред так делать пока включаешь, назад уже перехочется ехать. Камера должна сама включаться при задней передаче, а этому видно мешает прошивка. Дилеры у нас в нижнем сами не знают как что делать, так что ХЗ. Причем дилеры между собой почему то не общаются и не знают что в других городах уже научились подключать камеры. Короче надо походу опять Макса ждать с прошивкой от люкса. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, VeTeR сказал:

 Камера должна сама включаться при задней передаче, а этому видно мешает прошивка. 

Судя по вашей логике у тех кто прошил свои магнитолы от комфорта прошивкой от люкса должна происходить активация режима камеры при включении задней передачи, но на сколько мне известно этого не происходит. Что то мы упускаем, пипец не думал что камера станет такой неразрешимой задачей...

Тут еще диллеры пообосрались почти все, у них схемы есть а разобраться не могут - вот такие специалисты...  Схемы электрики находятся на сайте для загрузок джили, туда попасть можно если есть диллерский  логин и пароль. В такие моменты начинаешь желеть что ты не хакер...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2019 в 19:11, VeTeR сказал:

На все схемах этот контакт это линейный выход, я так понял типо саба, и если подать на него плюс то может быть кз.

12a8682s-960.jpg

Не боитесь пользоваться не проверенными распиновками? Почему решили, что с лады подойдет к нашему мафону? Ну вот, например, по картинке выше USB приходит на синюю фишку, а у себя на мафоне я его нашел в зеленом разъеме, который возле антенн радио и GPS. Вот этот на картинке:

IMG_20190413_215811.jpg.65706b012896e738ee1433d0c372102e.jpg

Далее, CAN-шина по картинке находится в зеленой фишке, однако у себя я ее нащупал в нижней 8-ми пиновой фишке главного разъема. И это не предположение, а реальные сигналы, с реальными данными:

IMG_20190413_214108.jpg.7862620c515063e197f3bdd9f5c71fd0.jpg

IMG_20190413_215248.jpg.ffa92557f271735028c389e12c2d56b3.jpg

По-хорошему надо бы вызвонить остальные провода, а то можно и дров наломать так. И да, у меня новое ГУ, но не думаю, что распиновка отличается от старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек скинул фото распиновки подключенную дилером, в зеленый разъём добавилось два пина. По этой схеме камера работает, но ее надо отдельно включать. Такое ощущение что она просто не активированна. Не зря он писал что ему ее активировали отдельно. У нас должен появиться значек "Камера" на главном экране, а его нет. Отдельно его можно включить но для этого надо шить другой лаунчер. Зачем искать другую схему подключения если всё работает? Чтобы бошку наглухо завалить?

20190417_190104.jpg

20190417_190111.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, VeTeR сказал:

Зачем искать другую схему подключения если всё работает?

Не другую, а правильную. Потому как на картинке расписаны и другие пины разъема, и неопытный человек может запросто попытаться подключить по этой распиновке что-нить "запрещенное" и в итоге, как Вы сказали:

 

28 минут назад, VeTeR сказал:

бошку наглухо завалить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, VeTeR сказал:

Человек скинул фото распиновки подключенную дилером, в зеленый разъём добавилось два пина. По этой схеме камера работает, но ее надо отдельно включать. Такое ощущение что она просто не активированна. Не зря он писал что ему ее активировали отдельно. У нас должен появиться значек "Камера" на главном экране, а его нет. Отдельно его можно включить но для этого надо шить другой лаунчер. Зачем искать другую схему подключения если всё работает? Чтобы бошку наглухо завалить?

20190417_190104.jpg

20190417_190111.jpg

Поможет ли другой лаунчер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему дилер тоже неправильно подключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти