Ed111

Запах горелого, жженной резины, сероводорода в Атлас

В теме 137 сообщений

Запах образовывается от нагревания грязи на выхлопной системе или двигателе и попадает в салон. Такое встречается на многих машинах, особенно в слякотную грязную погоду. Частично решить проблему можно помыв двигатель. От запаха нагревающейся на выхлопе грязи избавиться, скорее всего, не получится, так как причина его попадания в салон – особенности конструкции автомобиля. В этом случае поможет только включение рециркуляции.

У дастероводов тоже тема есть http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5161

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hudozhnik сказал:

У дастероводов тоже тема

На Сандеро так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диллер осмотрел машину, источника запаха не нашёл. Под капотом и защитой все девственно чистое, буд-то машина и не ездила 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно заправлялся на Shell или Газпром. Тут заправился на Нефтьмагистрали (Родники, МО, Раменский район) 95-ым. После каждой поездки начался появляться запах горелого, похожего на тухлячок со стороны выхлопных труб. Вчера заправил опять Shell и ездил весь день. Специально принюхивался - ничего. Вот думаю - совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2019 в 13:56, galant.moscow сказал:

"Шаурмы" не было ? из кошки

Сегодня на том же бензине, по тому же маршруту, с той же скоростью проехал. Запаха нет. Как и остатков шаурмы под капотом. Скорей всего это  кошачья шерсть попала на разогретый кожух коллектора и сгорая послужила причиной  неприятного запаха в салоне. Под капотом  всё чисто. Специально открыл капот, сунул внутря нос понюхать, вчерашнего запаха нэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки присутствует запах (бензин вряд ли при чём). Проблема в том, что я не знаю, как пахнет горелое масло, да и в целом не особо рублю в этих технических запахах. Надо что ль по-поджигать во дворе для самообразования...

По мне так запах чего-то перегретого. Ощущается при остановке машины после езды. При чем если обороты не выходили во время поездки за 2-2.5 тысячи - запах не проявляется. То есть сугубо, если обороты были какое-то время более 3 тысяч. При чем кратковременно (типа разгона-обгона) достаточно. Вот и думаю - что это может быть? Проверяю масло раз в неделю - не уходит. После остановки, выйдя из машины сразу, запах этого можно почувствовать сзади, ближе к выхлопной трубе и если принюхаться - под капотом, но там меньше. Сам запах очень быстро улетучивается.

Ах да, забыл. Запах появился с приходом слякоти поздней осени. Хотя летом ездил в ливни - его не было (но там и машина была новая совсем). Сейчас больше чувствуется в сырую погоду, менее в сухую, но все равно есть.

Изменено пользователем someoneinthebox
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2019 в 10:17, someoneinthebox сказал:

Всё-таки присутствует запах (бензин вряд ли при чём). Проблема в том, что я не знаю, как пахнет горелое масло, да и в целом не особо рублю в этих технических запахах. Надо что ль по-поджигать во дворе для самообразования...

По мне так запах чего-то перегретого. Ощущается при остановке машины после езды. При чем если обороты не выходили во время поездки за 2-2.5 тысячи - запах не проявляется. То есть сугубо, если обороты были какое-то время более 3 тысяч. При чем кратковременно (типа разгона-обгона) достаточно. Вот и думаю - что это может быть? Проверяю масло раз в неделю - не уходит. После остановки, выйдя из машины сразу, запах этого можно почувствовать сзади, ближе к выхлопной трубе и если принюхаться - под капотом, но там меньше. Сам запах очень быстро улетучивается.

Ах да, забыл. Запах появился с приходом слякоти поздней осени. Хотя летом ездил в ливни - его не было (но там и машина была новая совсем). Сейчас больше чувствуется в сырую погоду, менее в сухую, но все равно есть.

Разогрей железку, любую, прилично так, потом полей воды или снега ей дай и понюхай )) Если такой, то это просто влагу, снег топишь ,норм короче ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GeelyDim да в принципе, может это так.

Обнаружил другую фигню. Уже который день не могу понять источник запаха. Он исходит при старте машины, когда начинают включаться дефлекторы обдува лобовых стёкол. Из водительского начинает просачиваться запах какой-то технической жидкости или смазки, похожий на масло, но мягче. Прошу заметить - запах НЕ горелого, а обычный, как будто свежак. Это не антифриз - стёкла не потеют, да и пахнет он, как я понимаю, сладко. Проходит после некоторого времени (или я привыкаю, хз). При чем он то есть, то нет - иногда доезжаю вообще не ощутив его. Чаще есть.

После остановки, если понюхать переднюю часть капота - запах один в один. Открыв капот, я обнаружил, что запах исходит откуда-то со стороны, где установлен аккумулятор (в целом в этой стороне). Никаких подтёков нет, асфальт сухой, жидкости все на месте. Может, я загоняюсь просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, someoneinthebox сказал:

@GeelyDim да в принципе, может это так.

Обнаружил другую фигню. Уже который день не могу понять источник запаха. Он исходит при старте машины, когда начинают включаться дефлекторы обдува лобовых стёкол. Из водительского начинает просачиваться запах какой-то технической жидкости или смазки, похожий на масло, но мягче. Прошу заметить - запах НЕ горелого, а обычный, как будто свежак. Это не антифриз - стёкла не потеют, да и пахнет он, как я понимаю, сладко. Проходит после некоторого времени (или я привыкаю, хз). При чем он то есть, то нет - иногда доезжаю вообще не ощутив его. Чаще есть.

После остановки, если понюхать переднюю часть капота - запах один в один. Открыв капот, я обнаружил, что запах исходит откуда-то со стороны, где установлен аккумулятор (в целом в этой стороне). Никаких подтёков нет, асфальт сухой, жидкости все на месте. Может, я загоняюсь просто?

Про запах пара думаю можно забить, хотя тоже не совсем понимаю как туда может попадать такое количество воды, что бы воняло-парило... Ну да ладно... А вот про запах масла и нет потеков, опять же возникает вопрос, откуда он берется..!? Машина дышит так ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2019 в 12:12, someoneinthebox сказал:

Обычно заправлялся на Shell или Газпром. Тут заправился на Нефтьмагистрали (Родники, МО, Раменский район) 95-ым. После каждой поездки начался появляться запах горелого, похожего на тухлячок со стороны выхлопных труб. Вчера заправил опять Shell и ездил весь день. Специально принюхивался - ничего. Вот думаю - совпадение?

Бензин с высоким содержанием сероводорода. Я на газу гоняю пахнет банькой из глушаков)

13 часов назад, someoneinthebox сказал:

@GeelyDim да в принципе, может это так.

Обнаружил другую фигню. Уже который день не могу понять источник запаха. Он исходит при старте машины, когда начинают включаться дефлекторы обдува лобовых стёкол. Из водительского начинает просачиваться запах какой-то технической жидкости или смазки, похожий на масло, но мягче. Прошу заметить - запах НЕ горелого, а обычный, как будто свежак. Это не антифриз - стёкла не потеют, да и пахнет он, как я понимаю, сладко. Проходит после некоторого времени (или я привыкаю, хз). При чем он то есть, то нет - иногда доезжаю вообще не ощутив его. Чаще есть.

После остановки, если понюхать переднюю часть капота - запах один в один. Открыв капот, я обнаружил, что запах исходит откуда-то со стороны, где установлен аккумулятор (в целом в этой стороне). Никаких подтёков нет, асфальт сухой, жидкости все на месте. Может, я загоняюсь просто?

Скок машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти