Ed111

Запах горелого, жженной резины, сероводорода в Атлас

В теме 137 сообщений

@Volondiara с июля месяца 2019.

@GeelyDim может и дышит. Сегодня принюхался - пахнет от всех дефлекторов, если включить полный обдув на полную. Но опять же запах быстро улетучивается, или я к нему быстро привыкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, someoneinthebox сказал:

@Volondiara с июля месяца 2019.

@GeelyDim может и дышит. Сегодня принюхался - пахнет от всех дефлекторов, если включить полный обдув на полную. Но опять же запах быстро улетучивается, или я к нему быстро привыкаю.

Если машина новая, может смазка дефлекторов сохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Volondiara сказал:

Если машина новая, может смазка дефлекторов сохнет?

Ну на ней наезжено всего 3.5к с июля, конечно. Но разве может быть такое спустя время? Я думал это с самого начала тогда должно было быть. Но насчет смазки - идея интересная. Ведь запах напоминает именно какую-то смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, someoneinthebox сказал:

Ну на ней наезжено всего 3.5к с июля, конечно. Но разве может быть такое спустя время? Я думал это с самого начала тогда должно было быть. Но насчет смазки - идея интересная. Ведь запах напоминает именно какую-то смазку.

Ну раньше без печки ездил, а печку включил, начала сохнуть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня запах сам собой прошёл

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@someoneinthebox У меня Атлас тоже с июля 2019 Турбо. Пробег 4900, ездил лето-осень, всё было четко, под конец осени (октябрь-ноябрь) ездил на печке. Запахов никаких не было, как начались холода, всякие разные запахи стали заходить в салон, как у тебя. Не могу найти точную причину. К запаху принюхиваешься быстро, поэтому не замечаешь. Такое ощущение что нет салонного фильтра. Запах не водянного пара точно, но и не горелого масла, больше похоже на выхлоп. Причем не понято свой или впереди идущей машины. Суть в том что не было таких запахов почти пол года, сейчас появились. Как бороться не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vladmaster запахи впереди идущих машин есть, особенно если впереди евро 0 едет в виде таза. Но нет, это не от них. У меня запах появляется на прогреве, когда я еще даже за ворота не выехал. Потом быстро пропадает. Иногда его вообще нет. Как будто от погоды зависит. Впрочем, не сказал бы что это выхлоп. Все-таки больше на смазку или что-то вроде похоже. Запах по моему обоянию приятный технический.

Изменено пользователем someoneinthebox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2019 в 11:39, someoneinthebox сказал:

@Volondiara с июля месяца 2019.

@GeelyDim может и дышит. Сегодня принюхался - пахнет от всех дефлекторов, если включить полный обдув на полную. Но опять же запах быстро улетучивается, или я к нему быстро привыкаю.

Может действительно, что-то где-то попало синтетическое и при прогреве пахнет, а вы на подтёки концентрируетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, someoneinthebox сказал:

У меня запах появляется на прогреве, когда я еще даже за ворота не выехал. Потом быстро пропадает. Иногда его вообще нет. Как будто от погоды зависит.

... или от ветра?:default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже имеется запах. Пробег смешной - первую сотню разменял. Я грешу на свежий с салона антикор. Может где-то капнули/ляпнули им на выхлопную магистраль при обработке. На форуме хаваловодов по H6 такую же проблему опысывали владельцы первые 500 км пробега, связывая именно с антикором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти