Илья

Джили Атлас стук в подвеске

В теме 334 сообщения
15 минут назад, Varvar сказал:

Ах да машина Рестайл 2,4 4wd 2020

Это что за машина такая?

16 минут назад, Varvar сказал:

Пробег у машины на тот момент был где-то 18000км.

А сейчас какой?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Varvar сказал:

Всем здравствуйте! Пишу тут первый раз. Тоже появился стук месяца так 2 назад с правой стороны.  Пробег у машины на тот момент был где-то 18000км. Стук при переезде лиж. полицейских и на гребёнки и на колодцах и т.д. Обратился в СТО проверили сказали стойка стабилизатора. Взял бумагу и к ОД. Дилер долго смотрел, смотрел, прокатились услышали записали на камеру. Поменяли по гарантии. Но стук не ушёл. Я опять заехал на другое СТО где посмотрели на вибростенде и так покачали, пошали все как надо посмотрели и пришли к мнению что опорный подшипник. Стенд показал что стойки рабочим. А вот сам шток в опорнике    ходит в верх в низ. Вот теперь не знаю ехать к ОД и пусть опять смотрят или самому поменять или ещё куда то заехать и посмотреть. Ах да машина Рестайл 2,4 4wd 2020 года это к  тому что не чего не изменилось с дорестаилом. 

Рестаил????? Абсолютно ничего не менялось и что в вашем понятии рестайл??????? По делу, у меня завалялся опорник в сборе на атлас (оригинал, как то стук с наката искал................было дело, вот и прикупил, думал он шалит), могу тебе отправить для проверки)))), но только через недели две-три)))) ну или постараться можно по раньше))))) если что пиши в личку.

Ну или подтягивать пробовали гайку штока аморта в опорнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтягивать не пробыл, об этом  тоже подумал, сейчас. Вот завтра хочу попробовать. А Рестайл имел виду что уже с новыми фарами в Люксе идут и т.д. 

4 минуты назад, Семеныч сказал:

Рестаил????? Абсолютно ничего не менялось и что в вашем понятии рестайл??????? По делу, у меня завалялся опорник в сборе на атлас (оригинал, как то стук с наката искал................было дело, вот и прикупил, думал он шалит), могу тебе отправить для проверки)))), но только через недели две-три)))) ну или постараться можно по раньше))))) если что пиши в личку.

Ну или подтягивать пробовали гайку штока аморта в опорнике.

А по поводу опорника я подумаю. Сколько за него хотите?

5 минут назад, Адмирал70 сказал:

Это что за машина такая?

А сейчас какой?

21000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Varvar сказал:

А по поводу опорника я подумаю. Сколько за него хотите

Сначала подтяните, и проверти все досконально, менять местами конечно накладно, хочу не сколько пока - если поможет, то пару тысяч хватит (это при условии если он), но сначала нужно убедиться в этом, опорник у меня в сборе, вместе с поворотный подшипником.

Если не охотно ждать то  4013010000 - опора (должна идти в сборе с подшипником), 4013022600 - подшипник , хотя у меня он в сборе покупал под номером 4013010000 и пришел в сборе (поставщик был дилер поставка с центрального склада Джили) атодок или экзист в помощь.

 

UP А шаровая норм, втулки стабилизатора, сам шток в аморте без люфта? ДЦ тоже странно себя повели, сняли бы стаб и проехали бы без него, а потом уже решали бы его замену................. 

34 минуты назад, Varvar сказал:

с новыми фарами

АААААААА, ну тогда у меня тоже теперь рестайл, 18ого года выпуска))))), с новыми (LёD) фарами:sm87:

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Семеныч сказал:

Сначала подтяните, и проверти все досконально, менять местами конечно накладно, хочу не сколько пока - если поможет, то пару тысяч хватит (это при условии если он), но сначала нужно убедиться в этом, опорник у меня в сборе, вместе с поворотный подшипником.

Если не охотно ждать то  4013010000 - опора, 4013022600 - подшипник , хотя у меня он в сборе покупал под номером 4013010000 и пришел в сборе (поставщик был дилер поставка с центрального склада Джили) атодок или экзист в помощь.

 

UP А шаровая норм, втулки стабилизатора, сам шток в аморте без люфта? ДЦ тоже странно себя повели, сняли бы стаб и проехали бы без него, а потом уже решали бы его замену................. 

АААААААА, ну тогда у меня тоже теперь рестайл, 18ого года выпуска))))), с новыми (LёD) фарами:sm87:

Да все остальное сказали как у новой машины 😁

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Varvar сказал:

Да все остальное сказали как у новой машины 😁

если чего пиши тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ОД вообще их пока носом не ткнёшь нечего не видят.

6 минут назад, Семеныч сказал:

если чего пиши тогда

 

6 минут назад, Семеныч сказал:

если чего пиши тогда

Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2019 в 13:54, Woharts сказал:

Такая же история. Машина GA 1.8T 2WD lux, пробег ~3500 в задней подвеске (или просто сзади, не понятно) не так давно проявились стуки при проезде мелких неровностей. Полицейские, ямы и прочие крупные неровности проезжает тихо. Сначала думал на предметы в багажнике, всё выбросил. Потом грешил на полку - тоже не она. На дверь багажника - регулировал резинками - тоже не то. Стучки такие явные, не глухие.

Пока езжу, но стук печалит. Тем более, что первоначально его не было + выбирал между GA и Ford Kuga... А у Форда ничего подобного нет и в помине (есть такой автомобиль в эксплуатации с нового, машина супер). Дороги у нас конечно плохие, но до этого ни одна машина не страдала стуками, по каким бы дорогам я не ездил. За последние 10 лет владения только новыми машинами впервые такая история.

Поеду на 0 ТО только ради этого.

А в-целом машина радует. Единственное, что хотелось бы улучшить - это звук. Звук для 6 динамиков - как из доски, низких нет вообще (но это уже другая тема)

Кугу уже давно сняли с производства. 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2021 в 00:14, Varvar сказал:

А ОД вообще их пока носом не ткнёшь нечего не видят.

рейку проверяли? руль покрути энергично - есть стуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет это скорей всего опорник вчера подтянул его стука стало меньше. Он пропал на мелких неровностях, но на больших все таки остался на таких как  лиж. полицейские.  Он остался даже при перекате через них. Как то так. Либо сама стойка, что тоже не исключено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти