Илья

Джили Атлас стук в подвеске

В теме 334 сообщения
18 минут назад, Семеныч сказал:

Может лёд где-то с низу, защита и т.д там где нибудь, у меня после снегопада московского, тоже брякало с передии - оказалась налядь на жабо - где дворники.

Нихотел) Я так понимаю надо на вибростенд - так точно поймём все вместе что долбит.

Специально ставил в теплый бокс при выезде было тоже самое..ездил к дилеру.. сказали всё нормально ничего не нашли... на следующем т.о. будем искать вместе,я их прокачу пусть слушают и выявляют

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ЕвгSPb сказал:

У меня только на низких частых ямках-кочках. Понять на сжатие или растяжение тут не успеваешь. Вот когда оттаяло, а потом подмёрзло - вся дорога как стиральная доска стала, всё в мелких сиськах - именно на ней и гремит/стучит/вибрирует.

Всякие лежащие полицейские, рельсы, шпалы, колейность поперечная и ямы не по госту - тут всё ок, всё тихо на любой скорости.

Есть возможность вывернуть колесо, взяться за стойку, черную и попробовать покатать, есть люфт штока амортизатора или нет.

А защита есть, она с резиновыми компенсаторами? Красные, синие везде по разному. 

Блин ну не стойки стабилизатора же и шаровые, это уже совсем тогда - рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наверное одному повезло, слуха нету:facepalm:

Не слышу ни чего, хотя проехался тут на своей Тииде, боже, как же она гремит:lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Семеныч сказал:

А защита есть, она с резиновыми компенсаторами? ... ну не стойки стабилизатора же и шаровые ...

я же летом много по грунтовке ездил - всё было идеально !  это не стойки и не опорные, а вот шаровые и всякие другие наконечники и (именно) крепления всего чего можно как раз и надо проверить, а может и подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мелкие стуки к которым нужно прислушиваться, не обращайте внимания. У меня загремело так, что в полик отдавалось, даже музыка заглушить не могла :sm141:. И при толчке в верхнюю часть колеса был небольшой стук, отдавалось обратно в руку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ЕвгSPb сказал:

вот шаровые и всякие другие наконечники и (именно) крепления всего чего можно как раз и надо проверить, а может и подтянуть.

Вот краний раз протягивал Москвич 2141-00 Святогор, не ужо опять автопром возращается?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, russPin сказал:

На мелкие стуки к которым нужно прислушиваться, не обращайте внимания. У меня загремело так, что в полик отдавалось, даже музыка заглушить не могла :sm141:. И при толчке в верхнюю часть колеса был небольшой стук, отдавалось обратно в руку. 

У тебя на фотке следы подтеков после стаканов пружин, может там сварка хреновая и прожгли  на сквозь или показалось, с верху над стаканами вроде сухо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Альберт1963 сказал:

Вот краний раз протягивал Москвич 2141-00 Святогор

ага, тоже его протягивал сразу после покупки - а потом 6 лет катался. Ну только глушак каждые полгода менять надо было - быстро прогорал, и после 60т шрусы сдохли оба сразу ... так с новыми и продал ) А, не , ещё башка треснула у 6-го движка ... я, оказывается, почти год катался на тосоле вместо масла, и всё удивлялся почему это тосол уходит и подтёков нет, а масло, блин, прибывает ... - ну на скорость не влияло особо, когда сильно загустело по зиме поменял голову.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Семеныч сказал:

У тебя на фотке следы подтеков после стаканов пружин, может там сварка хреновая и прожгли  на сквозь или показалось, с верху над стаканами вроде сухо?

Не стал выяснять причину. Поменял стойки и дело с концом. :thumbup1:  Поставил Каябу, морда приподнялась на 2 см, но думаю в последствии осядет на место... Стуки в подвеске пропали ВООБЩЕ! Специально покатался по мелким кочкам с выключенной музыкой и печкой, прислушивался... тихо ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, russPin сказал:

Не стал выяснять причину. Поменял стойки и дело с концом. :thumbup1:  Поставил Каябу, морда приподнялась на 2 см, но думаю в последствии осядет на место... Стуки в подвеске пропали ВООБЩЕ! Специально покатался по мелким кочкам с выключенной музыкой и печкой, прислушивался... тихо ...

Когда уже успел!? Сколько обошлось? Газ или масл, какая серия KYB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти