Sergey

Альтернанивная прошивка ГУ Atlas (PATEO, без гарантии)

В теме 206 сообщений

(Всё это на ваш страх и риск. Цена новой головы у дилера 130 000р. + работы по замене. По сохранению гарантии на ваше Авто чётких ответов нет )

Альтернативная прошивка ГУ от белорусских коллег - обсуждение, обмен опытом

Давайте это дело в отдельной теме обсуждать.
Уже накопился достаточный опыт использования и вылезли косяки.
Для начала ссылка на мой опыт по использованию разных GPS для комфорта

Цитата

 

Итак, на сегодняшний день для комплектации комфорт есть три способа получить координаты для навигации.
Последний железобетонный вариант ( geely-club.by/viewtopic.php?f=176&t=153 ) , разработанный нашими коллегами из Белоруссии, будет опробован теперь только по теплу, а остальные два я опробовал.
На данный момент оба варианта из инструкции geely-club.by/viewtopic.php?f=175&t=116 автора альтернативной прошивки @maxVE были успешно опробованы. Небольшие неудобства есть в обоих.

Вариант 1 - прокидывать данные gps по файвай с телефона параллельно с раздачей инета через точку доступа.

Здесь два момента:
1. На моем телефоне GPS Tether часто не стартует как надо и приходится его перезапускать в ручную.
2. Если это не отдельный телефон, а рабочий, то на период звонков навигация и прочие сервисы, завязанные на инет, отваливаются.

Вариант 2 - использовать USB-gps
Для этого был приобретен вот такой экземпляр.
ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-NEW-UBLOX8030-GPS-chip-design-USB-Gps-GLONASS-receiver-antenna-G-MOUSE-0183NMEA/32813878216.html

5bf6b67a63dea_2018-11-22at15-29-36.png.a14ff5572489b7c6c103fd7e605943b6.png

Отлично работает и под виндос и под линукс тоже

Из неудобств отмечу:

1. Долгое включение , а точнее остановка загрузки ГУ, пока не нажмешь кнопку HOME, если установлен автоматический запуск передачи данных GPS.
2. Занято единственное штатное гнездо USB

 

:info_2018: 

Изменено пользователем ЕвгSPb
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:excl: Набросал краткую инструкцию для старых голов, чтобы по сто раз не отвечать на одни и те же вопросы )

Альтернанивная прошивка ГУ Geely Atlas (PATEO.g0003f)

:down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Косяк с WiFi.
У меня имеет место периодическое не системное отваливание вайфая. Причем вайфай отваливается именно на ГУ - точка доступа продолжает работать. Причины я пока не нашел. Выход из приложения Wi-Fi Manager и его запуск заново решает вопрос переподключения. Просто повесил его вызов на кнопку ГУ.

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, т.е. это единственный косяк, а раньше  Wi-Fi не отваливался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он наверное и раньше отваливался, но заметил я это тогда, когда начал ездить на большие расстояния.
Еще из косяков есть "косяк со звуком"
В системе отсутствует возможность указать по какому каналу от какого приложения давать звук, а также регулировать их уровни.
При этом, некоторый звук, например Алиса у Яндек-навигатора, занимает канал, который использует штатное радио. То есть, если в настройках яндекс-навигатора Алису не отключить, то будет работать только голосовые навигационные подсказки и Алиса и проигрователь mp3. А радио при переключении на яндекс-навигатор перестанет играть. Вот тут видео об этом


Если Алиса отключена, то радио может играть на фоне навигации от Яндекса.
Также из-за отсутствия как класс в системе штатного гугловского синтезатора речи , голосовое сопровождение недоступно в некоторых приложениях по навигации. В MapsMe,  например.

Изменено пользователем Sergey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо!  А если кнопками на руле переключаться между радиостанциями, звук радио не появляется? И нет ли видео не штатного радио или в альтпрошивке его нет? В штатном радио не нравиться, что нет названия радиостанций и всяких бегущий строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kai сказал:

А если кнопками на руле переключаться между радиостанциями, звук радио не появляется?

Нет. Звука от радио нет вообще. Пока Алису не отключишь.
В штатном мне не нравится, что нельзя избранное кнопками переключать. На кнопках только поиск по всему диапазону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Ни у кого не возникала вот такая ситуёвина: 

040199EF-F8BA-42AE-8FE1-39DCA77CF47F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sergey сказал:

Косяк с WiFi.
У меня имеет место периодическое не системное отваливание вайфая. Причем вайфай отваливается именно на ГУ - точка доступа продолжает работать. Причины я пока не нашел. Выход из приложения Wi-Fi Manager и его запуск заново решает вопрос переподключения. Просто повесил его вызов на кнопку ГУ.

поддерживаю, у меня не видит иногда точку доступа смартфона. спустя время при повторном сканировании находит ранее сохранённые

3 часа назад, Kai сказал:

Сергей, т.е. это единственный косяк, а раньше  Wi-Fi не отваливался?

а раньше, до прошивки ГУ кастомом его совсем не было, спрятан типа

1 час назад, Sergey сказал:

Нет. Звука от радио нет вообще. Пока Алису не отключишь.
В штатном мне не нравится, что нельзя избранное кнопками переключать. На кнопках только поиск по всему диапазону.

навител и мапс ми оставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dmitry сказал:

Всем добрый вечер. Ни у кого не возникала вот такая ситуёвина: 

Какая версия ютуба у вас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey сказал:

Какая версия ютуба у вас стоит?

Какую только не ставил, все равно выскакивает это "окно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти