Dimon

Летние шины на Джили Атлас (Atlas)

В теме 102 сообщения

купил в питере за5к ,не пойму что за сложности у джилли заказать колеса,с питера за 3и дня приехали

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни встаёт вопрос по поводу летней резины, хочу, скорее всего хочу заменить "белку-вибруху" на что то по лучше, можете дать совет.

Штатная белка 18" 225/60.

Рассматриваю Нексен ( недорогая Корея), может по уже, что то 220/60.

Что скажите, хочу мягкую по верху и не сильно жёсткую по бокам, может будет по послушнее в колейности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Семеныч сказал:

220/60.

220-??:hmm:Такой размерности нет, по моему.. Если хотите мягкую и тихую, то Ваш выбор - Hankook по соотношению цена -качество. Бонусом получите длительный срок эксплуатации, почти полное отсутствие такого эффекта, как аквапланирование (ценно на МКАДе в колеях при дожде), ну и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Семен Семеныч сказал:

220-??:hmm:Такой размерности нет, по моему.. Если хотите мягкую и тихую, то Ваш выбор - Hankook по соотношению цена -качество. Бонусом получите длительный срок эксплуатации, почти полное отсутствие такого эффекта, как аквапланирование (ценно на МКАДе в колеях при дожде), ну и всё остальное.

Да, ляпнул.......я имел ввиду по меньше 225))))) ну а может и кто-то по ширше предложит, хотя нет, не надо ширше.

10 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Hankook

Блин а подробнее, модель? У вас какая, такая же?

На предыдущих пузотерках (две) с салона летняя была хенкук, я бы не сказал что тихая, по сравнению даже с белкой, хотя может там сказывалось легковая пренадлежность данных шин, а не SUV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Семеныч сказал:

Блин а подробнее, модель? У вас какая, такая же?

Я "адепт резины Hankook" вот уже как лет 15, перед этим перепробовав практически всё. Летней резины у меня на Атлас нет (кроме стоковой Белки), так как машину брал в октябре месяце. Сейчас летнюю навряд ли можно купить "дешево и сердито", так как не сезон. Вот где-то в Марте начну выбирать, а заодно и продам стоковую с пробегом в 24 км!

Насчёт смены размерности вообще не понимаю, варум это надо? Нет, когда у меня были невысокие седаны, то на зиму я конечно ставил поуже и повыше, чтобы чуть приподнять машину. А здесь? Нет, не считаю нужным вообще думать об этом, тем более, что когда я искал себе зимнюю, то при запросе 225 60 18 сайты выдавали по 20-30 результатов, т.е. выбор огромный. А вот 215 65 18 уже по одному-два результата. А чем резины больше, тем она дешевле. Поэтому считаю, что уходить от крайне популярного размера 225 60 18 нет ну никакого смысла. Может он и есть конечно и я буду благодарен, если кто нибудь объяснит мне "зачем". Тогда я крепко :hmm::hmm:и решу, надо оно мне или нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и как-то был случай по жизни: у сервиса хулиганы порезали покрышку, а резина тогда стояла какая-то диковинная, то ли Пирелли, то ли Фулда, не помню. Зато помню, что купить одно колесо оказалось уже невозможно, так как подобной не было к тому времени и в помине. Вот и пришлось менять сразу все четыре. С тех пор наученный, при выборе модели обязательно смотрю, чтобы она была в большом количестве сразу у нескольких крупных продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Семеныч сказал:

, хочу мягкую по верху и не сильно жёсткую по бокам, может будет по послушнее в колейности.

тогда надо смотреть в сторону Мишелен 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Игорь СН сказал:

тогда надо смотреть в сторону Мишелен 

Для начала надо посмотреть в свой кошелёк, хватит ли там для того, чтобы начать смотреть в сторону Мишелен:

H.jpeg

M.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Для начала надо посмотреть в свой кошелёк, ( за комфорт надо платить) хватит ли там для того, чтобы начать смотреть в сторону Мишелен:

H.jpeg

M.jpeg

ccpsuv

 

Предложение для внедорожников и кроссоверов

Шина также доступна в размерах для кроссоверов и вседорожников, что отмечено в названии модели приставкой SUV. Отличительной особенностью шины MICHELIN CrossClimate SUV является наличие двойного каркаса, что позволяет добиться улучшенной управляемости для автомобилей с большой нагрузкой.

У меня такая стоит. Да чуть шумноватая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семен Семеныч не, мне летнюю надо. Вот лежу разглядываю и сравниваю все советы.

@Игорь СН а шумнее белки или сразу на другую резину перешёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти