Подписаться 0
 
Romshteks

Проблема Атлас: отказ датчика внешней температуры

В теме 40 сообщений

Доброго времени, друзья. Собрался сегодня утречком на работу.

Запустил двигатель. И был удивлён температурой за бортом. Борт комп показывал мне +4. Думаю, ну мож чего подглючил-отсырел. Думаю, проеду и оклемается. Ан нет, по моему датчику с каждым км весна приходила всё быстрее!)) Пока добрался до работы, на улице уже +15 показывало!)) Я так понимаю, датчику крандец?! Мож канеш проводок отлетел, но пока не очень понимаю где этот датчик стоит. У нас так всё спрятано под капотом.. 
джили атлас клуб форум проблемы atlas
Не сталкивался ни кто с подобной проблемкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Romshteks сказал:

Я так понимаю, датчику крандец?! Мож канеш проводок отлетел,

Это теперь только сервис скажет и починит (( Лучше их посетить побыстрее.  Главное - аккуратно с кондеем! Не включайте его и обдув переднего стекла ! Т.к. датчик в плюсе показывает - кондей может включится и обмерзнет там всё на...фиг.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Это теперь только сервис скажет и починит (( Лучше их посетить побыстрее.  Главное - аккуратно с кондеем! Не включайте его и обдув переднего стекла ! Т.к. датчик в плюсе показывает - кондей может включится и обмерзнет там всё на...фиг.

При чем здесь датчик забортной температуры и Кондей??? Сам по себе кондей не включается - это раз и тем более не даёт такой температуры, что бы где то что то замерзло - это два!!! И интересно, что там все таки может замерзнуть и где - это три??? А как же машина живет зимой при минус допустим 20 градусах ниже нуля при всём «там» замерзшем??? 

17 часов назад, Romshteks сказал:

Доброго времени, друзья. Собрался сегодня утречком на работу.

Запустил двигатель. И был удивлён температурой за бортом. Борт комп показывал мне +4. Думаю, ну мож чего подглючил-отсырел. Думаю, проеду и оклемается. Ан нет, по моему датчику с каждым км весна приходила всё быстрее!)) Пока добрался до работы, на улице уже +15 показывало!)) Я так понимаю, датчику крандец?! Мож канеш проводок отлетел, но пока не очень понимаю где этот датчик стоит. У нас так всё спрятано под капотом.. 

Не сталкивался ни кто с подобной проблемкой?

Датчик как правило стоит за передним бампером и без снятия оного до него не добраться. Хотя есть и исключения на французах датчик стоит в правом зеркале заднего вида. В любом случае машина новая, на гарантии и прямой путь в сервис!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм-дааа...(( Очень жаль, что на 6000 пробега начинаются подобные косяки. Двери без брелка не открывает, передняя тормозная система издаёт оччч странные звуки при работе, коробка дёргает, с топливной системой непонятки. Тут менял лампу фары и понял, что фару и компоновку узлов вокруг делали не умные люди. 

А теперь ещё и датчик со всеми последствиями.

А главное, датчика, как запчасть не смог найти...

До ОД пилить?! Над попробовать найти его на машине самостоятельно!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romshteks сказал:

Тут менял лампу фары и понял, что фару и компоновку узлов вокруг делали не умные люди. 

а (случайно) не зацепили ли этот датчик или проводок к нему при замене ? Он там где- то рядом может быть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи ещё будет... это только начало... рано ещё покупать такие машины по таким ценам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

а (случайно) не зацепили ли этот датчик или проводок к нему при замене ? Он там где- то рядом может быть ...

Буду смотреть.. Вот ток снег прекратит хулиганить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Banderos сказал:

Толи ещё будет... это только начало... рано ещё покупать такие машины по таким ценам!

На любой форум зайдите почитаешь и в ужас приходишь, что брендовые и не очень машины имеют проблемы с нова.

Просто от новой ожидаешь полной беспроблемности. У меня это первая новая. И если новая не дает спокойно жить, приходит разочарование. Думаешь Нах тогда новая, если тоже самое и дешевле и круче можно взять б/у... Фух вроде всё

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AnAtlas сказал:

Просто от новой ожидаешь полной беспроблемности.

полная беспроблемность только у не заточенного простого карандаша :default_sm67: А тут и руль и колёса и фигни всякой понатыкали для удобства пользователей. Современное количество  Single Point Of Failure превышает наши знания - отсюда и разочарования. Но - мы же учимся тут :mail1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, AnAtlas сказал:

Думаешь Нах тогда новая, если тоже самое и дешевле и круче можно взять б/у.

потому что новая на гарантии и все косяки устраняет дилер, вот и вся разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0