Подписаться 0
 
Romshteks

Проблема Атлас: отказ датчика внешней температуры

В теме 40 сообщений
2 часа назад, kos1g сказал:

может оторвался с крепления или еще чего? Поглядеть надо как-то. Думаю, до официалов у Вас далеко ехать?

1000 км

2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

тогда продолжаем наблюдение. Все наблюдаем ! может "косяк" такой ...

Пока одно предположение - вечером после поездки он нагрелся от двигателя при попутном сквозняке и когда все системы "уснули" запомнил последнее состояние, которое и показывает утром при включении - а потом быстро меняет на реальное значение.

на каптиве у меня часто такое было - привык и уже тут не слежу - слишком много другой информации на экранах )).

к сожалению  уже 4 дня не меняет на реальное значение

49 минут назад, Александр 76 сказал:

Датчик температуры за бортом за бампер над номером в отверстия его видно. 

Screenshot_20200204-233552713.jpg

Screenshot_20200204-233644875.jpg

а что дает его видимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Виктор Алешко сказал:

к сожалению  уже 4 дня не меняет на реальное значение

А может это связано с утеплителем, который вы сделали на решетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Виктор Алешко сказал:

1000 км

к сожалению  уже 4 дня не меняет на реальное значение

а что дает его видимость?

Я фото прислал для информации где находиться датчик. У меня нормально показывает температуру.

Изменено пользователем Александр 76
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Александр 76 сказал:

Я фото прислал для информации где находиться датчик. У меня нормально показывает температуру.

Извиняюсь был не прав.Действительно помогло знание его местонахождения. Подергал его вроде все заработало. Предполагаю что при мойке авто струей могло что то повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой меня тоже посетила такая проблема. Ехал по М10 из Москвы в Тверь, было слякотно, около нуля. К Твери за бортом показывало уже +30. Все бы ничего (нет!), но и климат то не грел толком (кондей был принудительно выключен). На следующий день я записался к дилеру, там посмотрели - датчик под замену, вердикт такой. В наличии не было датчика, поэтому поехал домой. И, о чудо, после диагностики температуру показывало адекватно. И всю неделю, пока везли новый датчик все было ок. Но так как уже решено менять, значит менять. И не было проблем с тех пор, до сегодняшнего дня... Накануне опять ехал по мокрой январской трассе М10, и сегодня утром +14, при +2 за окном, и не греет.

Выводы:

1. Датчик расположен не а удачном месте, только не понятно, если его заливает, то почему только зимой. Может ещё и подмерзает. 

2. Манипуляции на диагностике возвращают его в строй. Видимо отключение штекера, продувка, просушка решат проблему. + Ещё залить чего-нибудь водоотталкивающего.

3. Не ездить в слякоть по М10.

 

Изменено пользователем dimasusl
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Two days later...

Почитал эту ветку форума, увидел где находится датчик (в прошлый раз менял по гарантии и не сильно погружался в проблему, а опыт кастомайзинга аналогичного датчика на Рено имеется), понял что могу попробовать что-то сделать до посещения дилера. Первое, засунул свои кривые, но прямые пальцы в прорезь бампера, пошевелил датчик, подергал разъем (крепко сидит, но это не показатель), снимать не стал, так как не было под рукой ни промывашки, ни вд40 для последующей обработки. Тем не менее, после этих манипуляций ситуация немного изменилась в лучшую сторону, но не до конца, врал на несколько градусов. Вчера вечером заскочил на мойку самообслуживания ради этого датчика, запенил эту щель, обильно промыл, и уже на подлёте к дому показания были ровно такие же как в виджете погоды на смартфоне. Сейчас утром уже полчаса в пути, пишу вам из утренних пробок, полёт нормальный, показания сходятся.

Выводы 2:

1. Не отменяют Выводы 1, реагенты федеральной трассы М10 зло.

2. Осенью желательно как-то засовывать пальцы в прорезь бампера, отстёгивать датчик, обильно обрабатывать химией. Разъем то неплохой, но порой эти водонепроницаемые разъёмы протекают не там и не тем (реагенты), как предполагается производителем.

 

Upd: все же разница в 2 градуса образовалась с прогнозом погоды, по хорошему надо сравнивать с градусником, к которому есть доверие

Изменено пользователем dimasusl
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При минус 20 показывает минус 14.Надо подёргать разьёмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все привет. Подскажите влияет ли показания температуры датчика воздуха, на запуск сигнализации по температуре? Почему то запускается через раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктор Алешко Конечно может влиять. Но у сигнализации свой датчик, штатный датчик машины к ней никакого отношения не имеет.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2021 в 13:38, gomelby сказал:

При минус 20 показывает минус 14.Надо подёргать разьёмы.

Датчик как то неудачно у нас стоит. Тут ехал домой с работы - а дороги у нас все завалены снегом. Больше стоял и скорость невысокая. Смотрю - на улице потеплело до -5. Оказалось, что на улице -19. Когда с утра, то более менее точно показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0