Подписаться 0
 
Slip4ik

Радиатор, парит как будто закипел!

В теме 26 сообщений

При нагрузке( ползал по снегу) или при активной езде ( обороты выше 4000 ) начинает парить из под капота!! Не могу разобрать что это! Антифриз вроде не уходит, температура в норм, а коптит как будто закипел! Что может быть? Пробег 4000 км!

Изменено пользователем Slip4ik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Slip4ik сказал:

Антифриз вроде не уходит, температура в норм, а коптит как будто закипел!

ну раз по приборам всё норм - значит это внешняя вода (влага) куда-то попадает и испаряется. Может через какой дренаж стекает чуть не так то что растаяло. Чем пахнет ? Может на защиту набивается снег ? Какая защита стоит ? Если у некоторых есть пар, а у других его нет, значит надо искать проблемку в допах, возможно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ЕвгSPb сказал:

ну раз по приборам всё норм - значит это внешняя вода (влага) куда-то попадает и испаряется. Может через какой дренаж стекает чуть не так то что растаяло. Чем пахнет ? Может на защиту набивается снег ? Какая защита стоит ? Если у некоторых есть пар, а у других его нет, значит надо искать проблемку в допах, возможно.

Допов нет ни каких, тоже думал о снеге или воде которая в сотах радиатора, но бывает и всухую погоду! Самое интересное что когда спокойно едешь не парит, как только тапку прижал так сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Slip4ik сказал:

как только тапку прижал так сразу!

вот уже ближе к какому-то описанию ситуации )) Но ещё нет полной картины для предварительного диагноза. Если тапку - будет скорость и ветер в морду и пар сдует. Как можно пар увидеть ? файл с видео у Вас не загрузился.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня же так было, пару дней назад, только наоборот, когда тормоз держала. Потом все прошло как и не было. Видео выкладывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Soroka сказал:

У меня же так было, пару дней назад, только наоборот, когда тормоз держала. Потом все прошло как и не было. Видео выкладывала.

Скорее всего не тормоз держала, а на месте стояла причем длительное время,  после мойки, после непрерывной езды после мойки))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч ну да, я стояла, только не на паркинге, а на тормозе ? я думала, размышляла, где же припарковаться, когда негде ?? и тут увидела пар из под капота 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Soroka сказал:

@Семеныч ну да, я стояла, только не на паркинге, а на тормозе ? я думала, размышляла, где же припарковаться, когда негде ?? и тут увидела пар из под капота 

Ну типа скажем так в "паркенге" - в авто холде. Ребята правильно заметили -о крылся термостат и началась "парилка". Сейчас же все хорошо у вас?

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч да, больше не замечала. В пробке сегодня высматривала, но кроме пара из выхлопной трубы впереди стоящего, ничего не было)))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

вот уже ближе к какому-то описанию ситуации )) Но ещё нет полной картины для предварительного диагноза. Если тапку - будет скорость и ветер в морду и пар сдует. Как можно пар увидеть ? файл с видео у Вас не загрузился.

К сожалению не имею возможности обрезать видео, сейчас попробую ссылку оставить!https://vk.com/video11117360_456239030?api_access_key=e7191995928cf6489e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0