Подписаться 0
 
Slip4ik

Радиатор, парит как будто закипел!

В теме 26 сообщений

Сталкиваюсь с таким постоянно (как пришла зима). Я думаю так, дело не в оборотах, я еду по трассе чуть за 2к переваливает, а вот с дороги кака всякая летит и потом встаёшь в пробку и тут начинается испарение каки. Как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел видео, что из контакта, первая ссылка битая. Если ОЖ не уходит, то такое испарение нормально!! температура под капотом выше температуры окружающей среды, разумеется теплу нужно куда-то выходить. Повторюсь, если ОЖ в норме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально. У нас сверху все затянуто пластиком, в отличии от большинства авто,  влага из атмосферы (снег, дождь, выбросы из под впереди идущих авто) попадают на радиатор и испаряются, а так как выход в под капотное пространство закрыт, пар выходит через радиаторную решетку, по пути наименьшего сопротивления. Так, что не заморачивайтесь, антифриз на месте, потеков нет - значит все нормально, катайтесь дальше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже пару раз останавливался смотрел что там кипит но так ничего не увидел ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется знаю, в чем дело. Там над радиатором находится небольшая щель, так вот она закрыта паролоном, я думаю он впитывает влагу а периодически когда ее переизбыток она начинает испаряться... Видел этот паролон когда смотришь изнутри под пластиковую обшивку капота.. думаю это он, а если это он то ничего страшного... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пара из под капота, у меня тоже самое, особенно в сырую погоду, пар идёт из отверстия замка открывания капота перед радиатором. Сначала грешил на то что пролил немного мимо жидкости для омывания стекол. Приборы показывают все норм, пар без запаха, думаю где то собирается влага. Пар виден на фоне горящих фар в темное время суток пока машина стоит. К официалу ездил по поводу запаха жженной резины, который чувствуется в салоне при долгой передвижении в пробке. Посмотрели, ничего не нашли, сказали что машина притириается. Пробег 3500. Проверим на слово))) Сначала думал, что связано с зимней резиной, не думаю. Скорее что то подкапывает на горячий двигатель.

Изменено пользователем arigel
меньше слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже такое бало, немного дымило, когда снег валил и такое впечатление что закипел. Скорее всего снег на радиатор попадает. Если что то капает то дымилось бы постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было на МКАДе в снег, даже остановился. Выйдя из машины убедился, что это снег на радиаторе. Не парьтесь ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу запаха "жженой резины" кстати да, периодически появляется. Не на долго. После подъема в гору (в верхнюю часть города) на не до конца прогретом двигателе, в конце всегда светофор - и пока стоишь на нем, в салон проникает этот удивительный аромат...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0