Sergey

Рация в Джили Атлас

В теме 24 сообщения
В 10.02.2019 в 23:06, Снегирь сказал:

IMG_20190210_225929.jpg

IMG_20190210_225916.jpg

Подскажите, сами ставили? Не пойму где сам блок рации? За панелью внутри где-то? Что за рация? Сколько денег? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alexey83 сказал:

Подскажите, сами ставили? Не пойму где сам блок рации? За панелью внутри где-то? Что за рация? Сколько денег? Спасибо!

Вот такая https://zen.yandex.ru/media/id/5b685285f3eaf800ab68273d/avtomobilnaia-raciia-optim-apollo-5d0de36b78854a00ae3daaca, есть вроде модификации, у меня тоже стоит только под правую руку сделал, сам блок под водительским сиденьем спрятан, антенна на магните 170 радиус чтоб не сдувало (можно и на 150, должно держать), палка 1,5 метра (маленькие антенны очень плохие, и не держатся на скорости), ставлю сзади через 5 дверь очень удобно, не надо убрал, надо достал. Ставил не сам, к спецам ездил, только сказал как хочу реализовать (по какую руку и куда штекер спрятать), не хотелось замарачиваться с установкой, есть специалисты, пусть денежку зарабатывают, 1500 р. все удовольствие

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2020 в 07:38, Pessimist сказал:

Вот такая https://zen.yandex.ru/media/id/5b685285f3eaf800ab68273d/avtomobilnaia-raciia-optim-apollo-5d0de36b78854a00ae3daaca, есть вроде модификации, у меня тоже стоит только под правую руку сделал, сам блок под водительским сиденьем спрятан, антенна на магните 170 радиус чтоб не сдувало (можно и на 150, должно держать), палка 1,5 метра (маленькие антенны очень плохие, и не держатся на скорости), ставлю сзади через 5 дверь очень удобно, не надо убрал, надо достал. Ставил не сам, к спецам ездил, только сказал как хочу реализовать (по какую руку и куда штекер спрятать), не хотелось замарачиваться с установкой, есть специалисты, пусть денежку зарабатывают, 1500 р. все удовольствие

А вообще для чего нужна рация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@porsh Для получения и передачи оперативной информации о состоянии дорог, о ДТП, о полицейских засадах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально оно еще? На двух предыдущих машинах стояла, но последние года два не включал практически. В Москве, так 100% кроме мата и шума никакой пользы. Засады полностью заменила mapcam на телефоне. Вот и думаю, ставить ли в Атлас? Скорее нет, чем да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, svvas сказал:

Актуально оно еще? На двух предыдущих машинах стояла, но последние года два не включал практически. В Москве, так 100% кроме мата и шума никакой пользы. Засады полностью заменила mapcam на телефоне. Вот и думаю, ставить ли в Атлас? Скорее нет, чем да.

А стрелка приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@porsh Стрелка не знаю, не пробовал. У меня mapcam бесплатная премиальная подписка, активно участвовую в развитии этого проекта.

Если в по теме - и то, и другое не хуже рации сейчас.

Изменено пользователем svvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера для чего нужна рация. В этом году возвращался зимой с новогодних праздников домой, проехав Тобольск по рации оповестили что на таком то км. авария, подъезжая к этому месту стоит здоровенная пробка примерно 1,5 км, по рации оповещают что маленькие машины могут проехать, для  больших нет возможности, запросив по рации о такой возможности я объехал всю пробку и поехал дальше, проезжая очередь стоят как большие так и маленькие машины, у маленьких нет раций, результат рации я не стоял в пробке не минуты. Таких примеров много.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал так. Может будет кому полезно. Сама рация под задним сидением. Магнит на панели зекреплен на "лизуне" из Фикспрайса. Фотку прилагаю.  Пока держится, но, если отвалится, заменю его на железку-самоклейку. Магнит на тангенте куплен в радиодеталях, крепится болтом, вместо штатного крепления. Держится очень хорошо. 

IMG_20220529_172937.jpg

IMG_20220529_172947.jpg

IMG_20220529_172959.jpg

IMG_20220529_173006.jpg

IMG_20220529_173012.jpg

IMG_20220529_173022.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё история, зачем нужна рация:

Еду из Анапы, этой зимой. На М4 навигация показывает пробку и говорит объезжать её по бесплатке, 100 км крюк. Пишет, что пробка впереди на 4 часа, а тут потеряешь всего два. Я по рации спрашиваю у встречных, что впереди? Оказывается фура забуксовала на подъёме, на перемете. Но говорят ехай, уже приехали спецмашины и начали посыпать, сейчас все поедет. Ну я не стал сворачивать. Навигатор ругается на чем свет стоит. И правда, все поехали и никакой пробки не было уже.

 

Второй случай:

Еду с юга, усталый, 1000 км уже отмотал. После Воронежа на Тамбов трасса узкая. Там как обычно, ремонт дороги, 40 ограничение, обгон запрещён. Все плетутся за трактором. Я домой хочу. Спрашиваю у встречных: что на Тамбов? Мне говорят, до Покровки все чисто. Ну я всех объехал и погнал.

Ну и очень познавательно знать, что о нас думают дальнобои. И послушать как они организовывают "лечение" обочечников тоже очень интересно. Ну, и всегда можно объяснить, откуда дети знают так много новых слов ;) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти