Atlas

Замена свечей на ТО 20000/30000/.../5000 км Джили Атлас

В теме 531 сообщение

Свеча зажигания  ATLAS JLD-4G20, JLD-4G24, артикул 2036000500 (внутри лежат свечи TORCH артикул K6RTC), 

Свеча зажигания  ATLAS JLE-4G18TD, артикул  2036001800  (внутри лежат свечи TORCH K8RTIP, ранее лежал  Bosch FR6KI332S серия Platinum Iridium), Катушка зажигания - артикул 2036009000

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
8 часов назад, Семеныч сказал:

Согласен, попробую сегодня пару комплектов сфоткать, они отходили 20ку каждый, щас 20ку третий бегает. Цена норм, меняй каждую 20-30, в любом случае на этот период хватит, а работает стабильнее)))) чем на никиле.

Очень интересно посмотреть как выглядят другие комплекты, сам покупал ставил и рекомендовал, сейчас несколько разочарован(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2022 в 19:05, Бром сказал:

Что-то я весь в сомнении... Завтра на ТО-8 ехать, по регламенту замена свечей. Ребята настойчиво советуют эти свечи - NGK BKR5ES-11. Но у них калильное 5, они более горячие. С одной стороны - лучше очищаться будут в коротких поездках по городу, для зимы самое то... С другой стороны - на дальняк уже не поедешь с большими скоростями... Что скажете ? Или поставить, а весной поменять на более холодные 6-ки? 

IMG_9156.JPG

 

В 18.11.2022 в 16:22, ronh сказал:

у меня год уже работают, без проблем

 

То есть подходят?:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АндрейММ сказал:

Очень интересно посмотреть как выглядят другие комплекты, сам покупал ставил и рекомендовал, сейчас несколько разочарован(

Сегодня честно забыл сфоткать, занимался в гараже опорами, постараюсь теперь после завтра сфоткать, буду у себя в гараже 

2 минуты назад, Семеныч сказал:

Сегодня честно забыл сфоткать, занимался в гараже опорами, постараюсь теперь после завтра сфоткать, буду у себя в гараже 

@АндрейММ для справки, покупал все время у одно и того же поставщика на Автодоке - Дистребьютор, он у нас кстати рядом с домом)!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALE сказал:

 

То есть подходят?:hmm:

с зазором 1 и калильным 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ronh сказал:

с зазором 1 и калильным 6

Мой жопомер говорит, что практически никаких вибраций на холостых и отличный прием на всем диапазоне оборотов. Но умные люди - в частности, Мегавольт, предупреждают, что могут быть проблемы с катушками и пр. из-за несоответствия свечей. Так что - каждый сам выбирает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ronh сказал:

Мой жопомер говорит, что практически никаких вибраций на холостых и отличный прием на всем диапазоне оборотов. Но умные люди - в частности, Мегавольт, предупреждают, что могут быть проблемы с катушками и пр. из-за несоответствия свечей. Так что - каждый сам выбирает)

Не с катушками, а с "ключами" на кутушки в ЭБУ), могут выгорать (Саша говорит).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Семеныч сказал:

Не с катушками, а с "ключами" на кутушки в ЭБУ), могут выгорать (Саша говорит).

Вывод: ставим надежные, хорошие свечи. У кого есть на них рабочая ссылка? Лучше фирмы 1.DENSO 2.NGK       Кстати, хорошая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Павел Артемьев сказал:

Вывод: ставим надежные, хорошие свечи. У кого есть на них рабочая ссылка? Лучше фирмы 1.DENSO 2.NGK       Кстати, хорошая тема.

Простые надежные свечи (как раз наш зазор - 0,8 мм). Меняю через 10 тыс. км. пробега. 

1. Denso K20R-U (артикул 3122). 2. NGK BKR6EYA (артикул 2249). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Geely'Vod сказал:

Простые надежные свечи (как раз наш зазор - 0,8 мм). Меняю через 10 тыс. км. пробега. 

1. Denso K20R-U (артикул 3122). 2. NGK BKR6EYA (артикул 2249). 

Огромное спасибо. Как раз то, что надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2022 в 19:05, Павел Артемьев сказал:

Вывод: ставим надежные, хорошие свечи. У кого есть на них рабочая ссылка? Лучше фирмы 1.DENSO 2.NGK       Кстати, хорошая тема.

Вот они хвалёные Denso после 20000 пробега, брал два раза, раз IK20 - сгорел боковой электрод, от слова совсем (жаль фото не могу найти, найду выложу), второй - IK20TT так боковой электрод за счёт платиновой нашлёпки остался цел, а иридиевый наконечник испарился(см.фото). С NGK и Торчками таких проблем не было ни разу. НЖК иридий на предыдущей машине 40000 как новые были, с ними и продал. Торчки пока 20000 как новые, дальше поглядим, хотя за такую цену через 10000 махну. Поставил бы себе НЖК иридий, но цена 1-го комплекта как 4-х комплектов торчков иридий. 

20201203_164047.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти