Семеныч

Вставки в решетку радиатора Джили Атлас

В теме 175 сообщений

Вставки из пластика в решетку радиатора Джили Атлас

Обсуждаем альтернативный вариант сетки в решетки радиатора Джили Атлас самостоятельного изготовления.

Ребята подскажите где найти парня у нас на форуме (Максим если не ошибаюсь, а если ошибаюсь то прошу прощения) он соорудил вставки в нижнюю часть переднего бампера. Хотел с ним связаться.
2020-04-21_095923.jpg
Вот такую весч сделал паренек drive2.ru/l/517690757360911070/

:info_2018: Защита радиатора, сетка в бампер Джили Атлас

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:excl: Файлы, фото и инструкция: :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

у кого есть 3D принтер? Может кто нибудь маштабно занимается или работает на этих устройствах? Вот такие штучки замутить.

60AAAgCs9OA-960.jpg

Изменено пользователем Семеныч
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставки из ABC пластика в нижнюю секцию переднего бампера Джили Атласа

60AAAgCs9OA-960.jpg

20180730_203110_HDR.jpg.69b722071bc3c67fb816e9fa15949f3e.jpg

Добрый день ребята, товарищ Максим с соседнего форума Джили, любезно поделился данными, которые есть в общем доступе, для производства данных штучек-дрючек, 

данные для изготовления ниже.

Производится путем печатания на 3D принтере в домашних условиях, так же есть все документы для программы - что бы напечатать их самому либо в профильных конторах (но цена там не адекватная- может конечно смотря какая контора).

Думаю смотрится гармонично как то закончено))), монтаж без снятия бампера, прошли уже испытания - не вылетают, моются керхером. камни думаю не долетят.

Можно конечно до колхозить и в процессе производства, где нибудь по середине вставлять кусочки сетки, дабы пылинка не пролетела.

(Пластик я использую Российский SBS от FDplast  цветом «Черная Ночь»– он обладает гибкостью, высокой прочностью,  не боится ультрафиолета и химии, и достаточно дешевый. Аналог ему будет пластик Watson – печатать им не пробовал, да и дорогой он.
Температура стола 70-80 градусов, температура сопла -230 градусов, на стекле. Для адгезии мажу грунтовкой Ceresit CM17. Ретракт отключен. Мусор легко удаляется острым ножом)


файлы: :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Может кто нибудь предложит свои услуги про производству, было бы не плохо)!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2019 в 06:55, Семеныч сказал:

что за формат файлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо формат для программы которая используется для печати моделей, могу если нужно у Максима по интересоваться для какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, форматы для разных программ, обрабатывающих 3d модели. 

В принципе могу изготовить, принтер есть, если будут желающие, давайте обсудим. 

В понедельник могу посчитать сколько будет стоить. Печать на принтере, к сожалению, не дешевое дело, но что-нибудь придумаем.

Если тут есть, кто может форму под ТПА сделать , то стоило бы все копейки и отлили бы на весь клуб за пару дней) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, verblugonok сказал:

В понедельник могу посчитать сколько будет стоить

Ждём расчета.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже приобрел у него..в живую вообще ништяк смотрится.очень крепко сидят детали20190119_095413.jpg.41c154a8f2b28ffe7e9b327338d99607.jpg

20190119_095402.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2019 в 06:52, Илья сказал:

Я уже приобрел у него..в живую вообще ништяк смотрится.очень крепко сидят детали

Не смотрится огонь, это легче всабачить чем сетку с Максимом поговорил, по поводу мне забубенить, он сказа поломался пока принтер - ждет запчастюли, как починит спишемся и закажу у него. Ну а если в Пн озвучится цена с нашего форума, см.выше, то подумаем, главное качество пластика я так понял.

 Да и цена пока у него хорошая + доставка или самому забрать.

Поговорил про верхнюю часть с ним, он говорит возможно такие же на верх, но времени нет для замеров и создания моделей, а так все реализуемо конечно.

Я честно в этом, модели и их по создание не бумбум.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гармонично смотрится, в тему. Интересно сколько будет стоить, а то может интерес пропадет). Хоть примерно огласите, специалисты!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти