Иваныч

Пробег 30-40 тыс. км: Отзывы владельцев Джили Атлас

В теме 24 сообщения
В 12.02.2020 в 18:09, russPin сказал:

Чуть более 33 000 км пробега. После замены стоек и прошивки ДВС и АКПП, машина стала вполне сносной, но! Повторюсь - это первый и последний Джили в моей семье!

Чем авто не устраивает?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Евгеий сказал:

Чем авто не устраивает?

Я об этом уже писал. В двух словах - у меня еще ни разу не было автомобиля, который за такой короткий срок эксплуатации доставил бы столько забот и поломок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, russPin сказал:

Я об этом уже писал. В двух словах - у меня еще ни разу не было автомобиля, который за такой короткий срок эксплуатации доставил бы столько забот и поломок.

А можно подробнее. Хотелось бы знать, что меня :hmm:ждет. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Евгеий сказал:

что меня :hmm:ждет. 

Присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Евгеий сказал:

А можно подробнее. Хотелось бы знать, что меня :hmm:ждет. 

Тут все есть. Но не факт, что у вас будут те же проблемы.

 

Изменено пользователем russPin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, russPin сказал:

Тут все есть. Но не факт, что у вас будут те же проблемы.

Это понятно, но все же....?

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, russPin сказал:

Я об этом уже писал. В двух словах - у меня еще ни разу не было автомобиля, который за такой короткий срок эксплуатации доставил бы столько забот и поломок.

Посмотрел , почитал блог. Извините, но я так и не понял. Где поломки? Из за которых машину нужно "скидывать". Стойки? открою секрет больше половины Каптюроводов их по гарантии поменяли, ничего нового, ничего интересного. Я так и не понял зачем масло меняли в АКПП и для чего чиповали? Какую цель преследовали? Конструктивных поломок, таких как "заклинивание двигателя", течь из под ГБЦ, из под сальников, выхода из строя АКПП, я так и не увидел. К чему это я на второй год владения Каптюром у меня потек сальник коренного подшипника коленчатого вала. А хром по периметру весь покрывался "ржа". Это я привел пример одной ценовой категории. Берем выше 2млн р., у меня ещё и Ниссан Т32 на ВАРИАТОРЕ и поверьте брал его осознанно, зная что такое вариатор, а тут у них понимаете классический гидротрансформатор не устраивает. возьми те вариатор и ни пинков, ни дерганий, как на троллейбусе будите ездить, но если вы его перегреете... А значок ниссан у коллег облез весь, мой пока блестит еще.

Вот соглашусь только по мультимедия, тут китайцы сделали по сволочному, хотя это бизнес, ничего личного. Но что мы имеем в машине за 2млн Ниссан коннект с круговым обзором и камерой заднего вида, Но без возможности установки сторонних приложений, а ещё вы будете карты навигации за 3 тыс покупать. А еще вы будете делать промежуточную замену масла на 7500 т.к. регламент 15000 бред. А еще по регламенту нет замены масла в вариаторе, а раньше был. У меня комплектация ниссан с ЯА на ней нет кругового обзора и только недавно Яндекс , поклонимся ему в ноги, разрешил устанавливать камеру заднего вида, без динамических линий конечно, создав прошивку по камеру. Почему ЯА? потому что можно устанавливать доп софт.

 На счет мультимедия джили, то я так понял, есть прошивка, которая увеличивает кратно функционал ГУ, делая по сути планшетом.

Много текста получилось. Джили машина не без огрехов конечно, но у нее такие же косяки как и других марок в этом ценовом сегменте. Она у меня 7-я машина и пока ничего нового в плане косяков я не увидел, все это было у меня и на других машинах. Единственная машина без вопросная Меган3, но он Европеец, а джили я купил на смену как раз ему. После того как Рено России официально мне оказала в доставке и продаже Талисмана или Меган4, сказали "жри что дают", намекая на Аркану и Колеос. Кстати Ниссан Т32 тоже, пока фортилей не выкинул, но ему только год. Как то так.

 Кстати чуть не забыл, это что за свечи за 90руб!? Я понимаю, что в данной экономической ситуации экономить нужно , но не до такой степени. Вы еще масло в автодоке купите, а потом скажете ,что то не то с двигателем. Кстати свечи на Каптюр с 1.6 1200 стоят. На Ниссан 1500 как вам? Это я по минимуму взял. На рено Н4М двигатель 250 я брал в автодоке. А тут на 2.4 двигатель на 149 л.с свечи за 90 руб. Ну и сгорит центральный электрод в дороге , что делать бедем.

Изменено пользователем ЦСКАЗКА
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею автомобилем 8 месяцев. Пробег 31500км. За это время из возникших проблем:

- Трещина на лобовом ( к качеству автомобиля отношение не имеет) Вопрос только в замене.  В конторах по замене стекол в Питере нет.  У официалов  дорого. 

-в плохую погоду подглючивает безключевой доступ (плюс что нет кнопок.  На Санта Фе периодически залипали.)

Автомобилем доволен.  До этого был Санта Фе ФЛ Нави(Накатал 256000км) 

Джили чуть меньше а в остальном ничем не уступает.  Даже плюшек побольше (круговой обзор,  парктроники спереди) 

Изменено пользователем ЕвгSPb
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю видео в тему

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал, 65000, с марта 2018г. За всё время поменял щетки стеклоочистителя 1 раз, колодки передние на 55тысячах от Соляриса, + стойки стабилизатора по гарантии их до 60 тыщ меняют. +6  плановых ТО без каких либо дополнительных работ. Сколы на капоте есть, ржи нету. Сидушки и руль без чехлов как новые.  Всё отлично. Ни чеков ни глюков. С машиной никаких манипуляций не делал. Всё родное. 

Только огорчает что мультимедийку не додали, 20 год на дворе и хочется тех же плюшек что и у китайцев. Если новый будет стоить также дешевле креты, и не урежут функционал как с текущей моделью, то с удовольствием сменю на такой же тысяч после 100. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти