Семеныч

ТО-1 ... ТО8 Джили Атлас (Atlas)

В теме 112 сообщения
В 22.02.2019 в 19:23, Семеныч сказал:

Когда проходить третье ТО (техническое обслуживание) на Джили Атлас. Что делали на ТО-3, сколько по времени прохождение, сколько стоит... Отзывы владельцев Geely Atlas

Обратил внимание на то, что люди неправильно трактуют степень прохождения ТО

ТО 0 - это все знают замена масла фильтра осмотр и тд в районе 5000 км

ТО 1 - это тоже что и ТО О, + воздушные фильтра салона и двигателя

ТО 2 - это тоже что и ТО 1 +  оценка состояния работы стеклоочистителей, амортизаторов, состояние колодок, световой сигнализации и давления в шинах, замена свечей ( у разных двигателей по разному) 
обычно это процедура проводится при пробеге автомобиля в 20 000-30 000 тысяч километров и зависит от условий эксплуатации и рекомендаций завода производителя

ТО 3 - это самый большой перечень работ по замене технических жидкостей и расходных материалов, обычно это замена ремней или цепей ГРМ, роликов и подшипников, эта операция выполняется на пробеге 60-90 тысяч километров. Необходимость её проведения определяется износом вышеперечисленных деталей при эксплуатации автомобиля. 

 

Поэтому считаю, что проще трактовать

ТО 10 000

ТО 20 000

ТО 30 000 

и тд тп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2020 в 13:52, АЛ Ш сказал:

Обратил внимание на то, что люди неправильно трактуют степень прохождения ТО

ТО 0 - это все знают замена масла фильтра осмотр и тд в районе 5000 км

ТО 1 - это тоже что и ТО О, + воздушные фильтра салона и двигателя

ТО 2 - это тоже что и ТО 1 +  оценка состояния работы стеклоочистителей, амортизаторов, состояние колодок, световой сигнализации и давления в шинах, замена свечей ( у разных двигателей по разному) 
обычно это процедура проводится при пробеге автомобиля в 20 000-30 000 тысяч километров и зависит от условий эксплуатации и рекомендаций завода производителя

ТО 3 - это самый большой перечень работ по замене технических жидкостей и расходных материалов, обычно это замена ремней или цепей ГРМ, роликов и подшипников, эта операция выполняется на пробеге 60-90 тысяч километров. Необходимость её проведения определяется износом вышеперечисленных деталей при эксплуатации автомобиля. 

 

Поэтому считаю, что проще трактовать

ТО 10 000

ТО 20 000

ТО 30 000 

и тд тп

 

Ну это вы так считаете, при записи на ТО 30 000 км пробега, речь шла о третьем ТО. И в таблице оно идёт как третье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Soroka сказал:

Ну это вы так считаете, при записи на ТО 30 000 км пробега, речь шла о третьем ТО. И в таблице оно идёт как третье. 

Это не только я так считаю, это отображено в в сервисной книжке

а где у Вас речь шла, я не знаю, покажите где есть ТО1 , ТО 2 , и тд ТО 18.... ТО 20

говорить можно что угодно, есть документы а не слова сказанные неграмотными сервисменами

IMG_20200526_110201.jpg

IMG_20200526_110152.jpg

Изменено пользователем АЛ Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа! внимательнее с перечнями работ на ТО (на то-1 \ 10000 нет замены возд\фильтра двигателя)....

существует несколько регламентов ТО на нашу машину и они сильно отличаются.... правильный тот, который у Вас в сервисной книжке.... но похоже для РФ регламент один для всех, а вот с Белорусским и Китайским отличия есть и если китайский с иероглифами, то Белорусский на Русском языке и спутать очень легко..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2020 в 09:03, АЛ Ш сказал:

Это не только я так считаю, это отображено в в сервисной книжке

а где у Вас речь шла, я не знаю, покажите где есть ТО1 , ТО 2 , и тд ТО 18.... ТО 20

говорить можно что угодно, есть документы а не слова сказанные неграмотными сервисменами

IMG_20200526_110201.jpg

IMG_20200526_110152.jpg

А как быть с автовладельцами, которые не проезжают за год 10 000км? У них третье может и не быть в 30 000 км. Мне то лично всё равно, я каждые пол года делаю ТО и меняю масло, но утверждать что надо называть ТО десятками тысяч, я бы не стала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не проезжают 10000 км в год, проходить ТО раз в год.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера . Смотрите в корень... Не то что некоторые. Которые далеки от техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "особо чувствительных" не буду писать что ТО было третье ? хотя сегодня не однократно услышала это слово ? и штамп у меня третий по счету в сервисной книжке, лично мне не принципиально ? Так вот, сделала на пробеге 30 000, в РТР на Новой риге, сумма с учётом клубной скидки вышла 17602р (2.4 двигатель). Цены на обслуживание подняли к сожалению, фото прилагаю. 

IMG_20200602_154427.jpg

В 31.05.2020 в 16:35, АЛ Ш сказал:

Валера . Смотрите в корень... Не то что некоторые. Которые далеки от техники

Если вы это мне, то вы глубоко заблуждаетесь и кажется уже переходите на личности, что как мужчину вас совсем не красит. 

Изменено пользователем Soroka
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Soroka сказал:

Для "особо чувствительных" не буду писать что ТО было третье ? хотя сегодня не однократно услышала это слово ? и штамп у меня третий по счету в сервисной книжке, лично мне не принципиально ? Так вот, сделала на пробеге 30 000, в РТР на Новой риге, сумма с учётом клубной скидки вышла 17602р. Цены на обслуживание подняли к сожалению, фото прилагаю. 

Вчера звонил в РТР-авто узнать о стоимости ТО-30000, озвучили 13820 со скидкой по клубной карте, машина Atlas 1.8T передний привод... У вас 2.4, если ТО вышло дороже?

Изменено пользователем valera730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, valera730 сказал:

Вчера звонил в РТР-авто узнать о стоимости ТО-30000, озвучили 13820 со скидкой по клубной карте, машина Atlas 1.8T передний привод... У вас 2.4, если ТО вышло дороже?

Да у меня 2.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти