Pavel_spb

Коррозия, ржавчина двери багажника Джили Атлас

В теме 272 сообщения

какое бы там повреждение не было, не должен авто так быстро ржаветь если кузов ацинкован.

жена на реношке гоняет, там местами краска до металла протерта и нет такого уже третий год.

посмотрел бы я как вы бы запели, если бы ваш авто так начал цвести, а вам отвечали это единичный случай обработай и покрась.

Склоняюсь к тому что либо нарушен процесс покраски, в видео джили они кузов после оцинковки болгарками допиливают, либо особый "профессионализм" работников покраски, на сайте у них набирают даже людей без образования и платят мизер, а темпы требуют - отсюда и результат

Изменено пользователем Cornholio
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни как бы не запел

При таких точках коррозии просто обработал бы их антиржавчиной и закрасил. А если бы было что-то серьёзнее, то тогда бы сразу к дилеру поехал и заставил покрасить. И всё!

Ещё хочу добавить, что прежде чем Атлас покупать, я внимательно изучал вопрос с обработкой кузова на нём. Заявляю вам прямо, что если бы на этом авто китайцы не применили новые методы защиты для кузова на своё изделие, я бы Атлас вобще не купил, (несмотря на другие достоинства авто) т.к. не люблю кузовной гемморой, связанный с коррозией и соответственно с внешним видом. 

Но то, что здесь из-за этих точек раздувается.... Особенно про обман производителя. Господа, вы уж простите, но мне реально смешно

 

Изменено пользователем 207
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 207 сказал:

Тем более видно, что у одного из авто повреждение металла изнутри двери. Там вобще разбирать обшивку надо и смотреть, что за выпуклость, отчего она образовалась.

Не надо там ни чего разбирать. Достаточно посмотреть на рисунок и определить вид коррозии.

И замалчивать о проблеме тоже не надо. Хотя я как и вы надеюсь, что это единичные случаи и будут устранены по гарантии.

vidy_korrozii.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, 207 сказал:

Да ни как бы не запел

При таких точках коррозии просто обработал бы их антиржавчиной и закрасил. А если бы было что-то серьёзнее, то тогда бы сразу к дилеру поехал и заставил покрасить. И всё!

Ещё хочу добавить, что прежде чем Атлас покупать, я внимательно изучал вопрос с обработкой кузова на нём. Заявляю вам прямо, что если бы на этом авто китайцы не применили новые методы защиты для кузова на своё изделие, я бы Атлас вобще не купил, (несмотря на другие достоинства авто) т.к. не люблю кузовной гемморой, связанный с коррозией и соответственно с внешним видом. 

Но то, что здесь из-за этих точек раздувается.... Особенно про обман производителя. Господа, вы уж простите, но мне реально смешно

 

Согласен.

Когда у меня на Теане через год морда вся ржавчиной покрылась ,поехал к дилеру и покрасил по гарантии, больше не ржавела  и мне как то фиолетово ,что там на заводе нарушено, при продаже вопросов не возникло так как все теаны и икстрейлы тех лет (питерские)  ржавели.

Вывод тут один - у всех современных машин есть проблемы с качеством.

 

С Атласом пока тут только одна машина с хлопушкой где видны вспучивания , все остальное под вопросом, а паника как будто сгнили уже все машины.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Серый 024 сказал:

Не надо там ни чего разбирать. Достаточно посмотреть на рисунок и определить вид коррозии.

И замалчивать о проблеме тоже не надо. Хотя я как и вы надеюсь, что это единичные случаи и будут устранены по гарантии.

vidy_korrozii.jpg

Зачем это нужно потребителю? может металл еще на экспертизу отвезти))))) Есть машина гарантийная , есть дилер , есть проблема , дилер все это фиксирует , по гарантии устраняет, передает на завод , им решать ,что да как , машина для нашего рынка еще сырая ,понятное дело, что в российских условиях первые покупатели автомобиля белорусского производства будут своего рода подопытными=)

А так меня тоже бесило на куге каждый месяц ездить на гарантию, времени убито вагон, кузов не цвел, зато, то одно,  то другое, в наличии для замены по гарантии у дилера никогда ничего нет , т.е. приезжаешь , они смотрят, отправляют рекламацию на завод ,ждут запчасти для гарантии, и только потом опять приезжаешь  на замену.    Честно лучше б я приехал один раз крышку багажника покрасить ,чем каждый месяц по разным стукам, глюкам, воям, запотеваниям  и тд. , кататься. 

Изменено пользователем Андрей 9-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

что прежде чем Атлас покупать, я внимательно изучал вопрос с обработкой кузова на нём. Заявляю вам прямо, что если бы на этом авто китайцы не применили новые методы защиты для кузова на своё изделие, я бы Атлас вобще не купил,

Простите, но Вы изучали всего лишь рекламные материалы производителя))) И да - смешно обычно бывает до того момента, пока это не касается вас лично. Такая вот диалектика

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Cornholio сказал:

какое бы там повреждение не было, не должен авто так быстро ржаветь если кузов ацинкован.

жена на реношке гоняет, там местами краска до металла протерта и нет такого уже третий год.

посмотрел бы я как вы бы запели, если бы ваш авто так начал цвести, а вам отвечали это единичный случай обработай и покрась.

Склоняюсь к тому что либо нарушен процесс покраски, в видео джили они кузов после оцинковки болгарками допиливают, либо особый "профессионализм" работников покраски, на сайте у них набирают даже людей без образования и платят мизер, а темпы требуют - отсюда и результат

Оцинковка это поверхностная обработка металла химией и если произвести глубокие царапины, нарушив слой оцинковки, металл начнёт ржаветь. И не важно какая это машина . Надо ехать к дилеру пусть устраняет по гарантии. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Anton191074 сказал:

Оцинковка это поверхностная обработка металла химией и если произвести глубокие царапины, нарушив слой оцинковки, металл начнёт ржаветь. И не важно какая это машина . Надо ехать к дилеру пусть устраняет по гарантии. 

Точно сказано:thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Anton191074 сказал:

Оцинковка это поверхностная обработка металла химией и если произвести глубокие царапины, нарушив слой оцинковки, металл начнёт ржаветь. И не важно какая это машина . Надо ехать к дилеру пусть устраняет по гарантии. 

8 лет царапинам, не ржавеют. И поверь, они очень глубокие. Вот так должно быть.

IMG-20190228-WA0008.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Серый 024 сказал:

8 лет царапинам, не ржавеют. И поверь, они очень глубокие. Вот так должно быть.

IMG-20190228-WA0008.jpg

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти