Pavel_spb

Коррозия, ржавчина двери багажника Джили Атлас

В теме 272 сообщения

Скорее всего это какая то ЗАЛИПУХА! На первом фото с ржавчиной цвет машины белый, на двух других фото (где не видно ржавчины) цвет машины серый и на этих же фото шильдик Джили других размеров. На фото с ржавчиной - зима, а на других фото это уже лето, публикация сделана 24 февраля 2019 г. Это Как? Думаю это не Атлас и не нужно настоящим владельцам дурить голову! Что Вы Павел хотите нам доказать? На самом деле крышка багажника у Атласа - действительно с пластиковой накладкой, а он (пластик) как известно не поддается коррозии!  

Изменено пользователем Сергей Витальев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сергей Витальев сказал:

Скорее всего это какая то ЗАЛИПУХА!

да это уже не важно ))  Важно - получить от Geely четкий ответ с доказательствами (видео, фото, техрегламент, слово мужика) - где какой метал и используемые технологии на Белджи в 2018 и 2019 годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2019 в 17:57, rewsa сказал:

тема оцинковки не раскрыта ... :)

Ну хоть она полностью и не раскрыта, но все же присутствует, это факт. Рассказываю вам собственный опыт, Атлас 2018 года 2.4 л. Есть сколы на пассажирской двери справа, езжу так уже почти четыре месяца, ржавчина не появилась, естественно ничем не обрабатывал. В планах устранять сколы пока нет, будем наблюдать, расскажу, как будут изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

атлас 2018.Пробег 18000. Есть сколы на капоте, до металла. Начинают цвести((( . Так же на дверях, но там до грунта, поэтому проблем нет...

Дилеру показал, предлагали  замазать) .чем  не запомнил . После отпуска займусь проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/11/2019 в 21:41, Георгич сказал:

.....

Geely использует высококачественные лакокрасочные покрытия толщиной в среднем 125μ, которые надолго защитят металл от ржавчины. Гарантия от сквозной коррозии – 5 лет.

5 лет - это сквозная коррозия, которая в начале должна зацвести, и в течении нескольких лет проесть металл до дыры. Поэтому производитель не отрицает факт цветения скола в первый год его получения. Это грустно. Хочется приобрести противоположный заявленному опыт владения данным авто. До джили был форд фьюжен с гарантией производителя 12 лет на сквозную. Я его эксплуатировал полные 12 лет. Сколы были незначительные, но в разных местах кузова. Не один не зацвел и краску не подняло. Хочу так же на джили.

Изменено пользователем Егоров Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живет у меня на капоте вот такой скол, глубокий. Камень чирканул. Уже почти год, зиму прожил. Без изменений.

IMG_20190327_160334.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, а с такой темой не сталкивались.

Заметил, что после дождя или после мойки, когда поднимаешь дверь багажника, начинает вытекать вода из под резинок, которые стоят под спойлером, т.е  вода во время дождя попадает в заднюю дверь и остается там не выходя через нижние сливные отверстия в двери багажника. Боюсь, что после долгих осенних дождей по ночам будет подмораживать и вода , сами понимаете превратится в лед, который в замкнутом пространстве все рвет на своем пути!

Изменено пользователем ЕвгSPb
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вода лилась прямо в салон из под пластиковых накладок ) Оказалось, не до конца установили уплотнительное кольцо вокруг жгута проводов. Дилер за 15 минут все исправил. Скатайтесь к дилеру, пусть решают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2019 в 09:36, Dobry сказал:

У меня вода лилась прямо в салон из под пластиковых накладок ) Оказалось, не до конца установили уплотнительное кольцо вокруг жгута проводов. Дилер за 15 минут все исправил. Скатайтесь к дилеру, пусть решают.

Спасибо большое за совет, но проблему уже устранил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как устранили? Или это секрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти