Pavel_spb

Коррозия, ржавчина двери багажника Джили Атлас

В теме 272 сообщения
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

конторы то есть - любая зашкурит зашпаклюет и покрасит.

Но ... если оно началось - это уже не остановить - сам же знаешь (( 

видно что цинком или любой другой антиржавчинохренью там и не пахнет.

Так что заходи к дилеру с гарантией - услышишь первое, что сквозной нет - и настаивай на своём - пусть дверь (элемент) меняют нафиг. Вообщем - фиксируй официально и побыстрее, пока не сказали что "это у вас уже давно и вы не вовремя сообщили"

Я уже написал в Обухов, с фото и как пологаеться, они ответили что в данный момент все гарантийщики балееют) так что ждём их выхода на работу и сгоняем тогда туда.

А по поводу оцинковки, согласно рендарам, типа крышка багажника оцинкована - хуня-муня, не правдо)!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас книжку глянул - там некие инспекции состояния ЛКП должны были быть при каждом ТО. Неясно, как это фиксируется и где. Ну а так - в зависимости от лояльности дилера - вполне себе гарантия, причем по ЛКП, а не сквозной коррозии - явно нарушение технологии при окраске (заводской дефект). Можно попроовать.

14 минут назад, Семеныч сказал:

крышка багажника оцинкована - хуня-муня, не правдо)!

ниче там не оцинковано - и капот и крылья и прочее, типа цинкосодержащий грунт - на самом деле ни фига не помогает при сколах и при дтп проверено. Нормальная оцинковка месяцами голый металл бело-серый.

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни так в том то и дело, ну так, если рассудить, если бы был скол то был бы как минимум грунт, ну или что то там такое.

Тут этот кружок, такое ощущение под основной краской, если бы я ......допустим, такой ушлый замазал бы подкрашкой то было бы видно, вот мне и интерестно что это такое, пузырь грунта который потом попал под основную краску или что то ещё? Так чисто формально, технически.....скол же он по сути доугой.

Кстати на капоте из полно, все под подкрашкой т такого нифига не происходит)

Ну до ладно, подождем, потом проверим и потом вердикт озвучу.

Попутно написал в службу поддержки с прикрепленными фото.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Семеныч сказал:

Парни так в том то и дело, ну так, если рассудить, если бы был скол то был бы как минимум грунт, ну или что то там такое.

Тут этот кружок, такое ощущение под основной краской, если бы я ......допустим, такой ушлый замазал бы подкрашкой то было бы видно, вот мне и интерестно что это такое, пузырь грунта который потом попал под основную краску или что то ещё? Так чисто формально, технически.....скол же он по сути доугой.

Кстати на капоте из полно, все под подкрашкой т такого нифига не происходит)

Ну до ладно, подождем, потом проверим и потом вердикт озвучу.

Попутно написал в службу поддержки с прикрепленными фото.

Из того что я увидел - гарантия!

Хорошо, что не замазал покраской - развернули бы сразу! (Типа сам виноват)

Ещё бы макро съёмку бы глянуть и тогда точно можно было бы говорить - есть нарушения технологии окраски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Адмирал70 сказал:

Из того что я увидел - гарантия!

Хорошо, что не замазал покраской - развернули бы сразу! (Типа сам виноват)

Ещё бы макро съёмку бы глянуть и тогда точно можно было бы говорить - есть нарушения технологии окраски?

А то)))))

Не, спецом не стал, так как при макросъёмке видно, что этот кружок под основной краской, был бы скол то был бы виден грунт, микрократер и т.д. Ну в общем я думаю те кто не ушлый и честный понял бы сразу что это не скол.

Завтра ещё попробую фото сделать, хотя и это макро))))), попробую на супруген тел сфоткать (Самсунг Галакси нот 20, вроде там камера по интерестнее моего ) насухо протру и сфотографирую.

Просто непонятен сам характер, в ВКонтакте уже есть такие же и машины по моложе, пока единичные случаи, просто на черной так хрен увидеть ))))))), только по пузырю на осчуп нашёл, когда протёрл машину после мойки. Вот они пальцы настоящего "моториста"))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Вы раньше времени не паникуйте. Я ездил во Внуково с дефектом ЛКП, на правой двери такое пятно, как солнышко. Желтенькое на красном. Гарантийщик, вполне дружелюбный человек, пофоткал, почесал репу, пригласил нач. кузовного цеха, то посмотрел и сразу говорит непрокрас. У нас говорит, сейчас свободно, будете машину оставлять? Я говорю, да как-то на дачу еду, без машины никак. Ну говорит, приезжайте, как будете свободны. На признание дефекта гарантийным ушло минут 10-15, не больше. 

Но я потом зашёл к нему и мы вместе решили, что лучше не трогать, так как на скорость не влияет, зато потом будет лишний слой краски при осмотре. Так и езжу, с солнышком:club_auto2:. Так что дождитесь сначала встречи, может всё и закончится полюбовно. А то весь валидол понапрасну потратите:bye:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Дядя Федор сказал:

@Семеныч Вы раньше времени не паникуйте. Я ездил во Внуково с дефектом ЛКП, на правой двери такое пятно, как солнышко. Желтенькое на красном. Гарантийщик, вполне дружелюбный человек, пофоткал, почесал репу, пригласил нач. кузовного цеха, то посмотрел и сразу говорит непрокрас. У нас говорит, сейчас свободно, будете машину оставлять? Я говорю, да как-то на дачу еду, без машины никак. Ну говорит, приезжайте, как будете свободны. На признание дефекта гарантийным ушло минут 10-15, не больше. 

Но я потом зашёл к нему и мы вместе решили, что лучше не трогать, так как на скорость не влияет, зато потом будет лишний слой краски при осмотре. Так и езжу, с солнышком:club_auto2:. Так что дождитесь сначала встречи, может всё и закончится полюбовно. А то весь валидол понапрасну потратите:bye:

 

Да я особо не напрягаюсь, мне проще вообще перекрасить за свой счёт в проверено месте) Интересно почему так произошло, не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Семеныч сказал:

мне проще вообще перекрасить за свой счёт в проверено месте)

Лучше всё-таки у ОД. Когда будете продавать, то 90%, что найдётся умник с толщиномером:sm141: Фиг докажете, что это была не авария в попу. А если будут бумаги от ОД, то вопросов не будет ни у кого.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Дядя Федор сказал:

Лучше всё-таки у ОД. Когда будете продавать, то 90%, что найдётся умник с толщиномером:sm141: Фиг докажете, что это была не авария в попу. А если будут бумаги от ОД, то вопросов не будет ни у кого.

Ну это понятно, но скрывать я это не собирался, темболее тут есть инфа о прыще, я сколько проловал машины всегда все описывал, ссылки давал на профиль, все машины были так сказать клубными и улетали, кстати, быстро при продаже за адекватные денежки)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с, ну вот и я отдал машинку на перекрас крышки багажника. То же самое, что и у всех - очажок над задним правым фонарем. Небольшой и не особо напрягал, но дилеру показать надо было. Теперь ждать 4-5 дней....

 

2,4 2018 г., передний. 68500 км.

IMG_20220131_150302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти