honor

Гарантийная политика злая или добрая

В теме 44 сообщения

Вот ваши сертификаты на базал : 

https://www.mnogofarkopov.ru/atlas/25805-farkop-na-geely-atlas-9014-a.html

сертификат свитетельствует что фаркоп прошел испытания и безопасен. Адаптирован под конкретное авто . Точка. 

Этот фаркоп не является оригинальной зч и   Не имеет каталожного номера джили . Не ставится заводом изготовителем . 

В инструкции написано что прицепные устройства  пользовать нельзя . Это и будет основанием для отказа в гарантийном ремонте узла ( например акпп, или деформация несущих элементов кузова)  , если он выйдет из строя по причине буксировки прицепа . 

 

Не забывайте еще одну не маловажную составляющую при обращении по гарантии : очень важно , как заводу представит рекламацию инженер по гарантии дилера .  Еще нужно понимать что нормочасы работ по гарантийным обязательствам заводом оплачиваются по более низким ценам, нежели берут с клиентов . По этому такие ремонты не выгодны дилерам . Им проще с вас сорвать больше бабла чем бодаться с заводом и что то доказывать  за меньшую  сумму нормочаса. 

В любом случае, даже если вы поставили фаркоп у дилера, и приехали к нему с неисправностью,  он , представляя ситуацию по гарантийному  случаю заводу,  фаркоп этот врят ли упомянет в рекламационном запросе. 

Если же вы ставили не у него , вряд ли он на это закроет глаза и вы получите отказ . 

Изменено пользователем flint82
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2019 в 21:15, Александр 6772 сказал:

Купил брызговики на Али и сам поставил, сегодня был на ТО, ничего не сказали по этому поводу:thumbup1:

А цены на То у всех одинаковые, а то дорого сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё-то решил я почитать по теме (буквы вспомнил), ну например

Автомобильные шины
Гарантия на автомобильные шины, установленные автопроизводителем, предоставляется производителем шин. Изучите гарантийные условия на шины, воспользовавшись открытыми источниками, предоставленными производителями шин.

И, Не пойму - куда я был послан этим предложением ? Производитель-то в другой стране. И открытого источника у меня нет - он и не указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb Жень ну почему, вот нам сюда)))))))), "белшина" в РФ официалы в РФ, дестрибьюторов никто не отменял!!!! По своей конторе сужу))))))

4 часа назад, ЕвгSPb сказал:

И открытого источника у меня нет - он и не указан.

А это косяк согласен, по идее должны были дать брошюрку с адресом и т.д. Когда эльку покупал дали на все, резину(с завода хенкук была, так дали брошюрку со всеми данныме куда и к кому), мультимедию(производитель мотрекс), навигацию(производител навител) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Семеныч сказал:

ну почему, вот нам сюда

ну найди контакт по гарантии шин в СПб, Москве, Калининграде, Нижневартовске, Крыму - и других городах где продают авто Джили !  Да это геноцид ! Они всю гарантийную политику с 1 июля 2019 переписали ! Будет время - почитай как у Джили стало, как было и как у ... Хавала.

это просто ... дизлайк ... 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb 

6 минут назад, ЕвгSPb сказал:

Будет время - почитай как у Джили стало, как было и как у ... Хавала.

это просто ... дизлайк ... 

То есть нам по "везло"!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семеныч сказал:

То есть нам по "везло"

ну там местами да, а местами 5 лет и асистенс нет. вообщем - там какая-то странная промежность получается - вабще ни чего не понятно )) как инженер по гарантии решит - так и будет гарантия - всё мутно. одна машина - 2 совершенно разные гарантийные политики. Щас будет про - будет третья тема - типа вся гарантия в китае

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я продолжу своё занудство ) даже не смотря на то, что G-M убрала со своего сайта файл условия гарантии для автомобилей GEELY, приобретенных до 01 июля 2019 года. Но у меня то он остался ))

Мультимедиа и аудио компоненты
Гарантия на мультимедийные устройства и аудио компоненты, установленные автопроизводителем, предоставляется сроком на 36 месяцев или 60 000 км пробега, в зависимости от того, что наступает раньше.

о чём этот пункт ? Допустим, я за полгода проехал эти 60 ткм и не разу не включал сие чудо. А потом включил узнать новости в мире - и не работает. А гарантии уже нет ! И какая связь между км и месяцами для музыки ? Тогда и на телефоны Хуавей гарантия должна быть 60 т км ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ЕвгSPb сказал:

а я продолжу своё занудство ) даже не смотря на то, что G-M убрала со своего сайта файл условия гарантии для автомобилей GEELY, приобретенных до 01 июля 2019 года. Но у меня то он остался ))

Мультимедиа и аудио компоненты
Гарантия на мультимедийные устройства и аудио компоненты, установленные автопроизводителем, предоставляется сроком на 36 месяцев или 60 000 км пробега, в зависимости от того, что наступает раньше.

о чём этот пункт ? Допустим, я за полгода проехал эти 60 ткм и не разу не включал сие чудо. А потом включил узнать новости в мире - и не работает. А гарантии уже нет ! И какая связь между км и месяцами для музыки ? Тогда и на телефоны Хуавей гарантия должна быть 60 т км ?

А как вы докажете, что ни разу не включали мультимедию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2019 в 17:35, Airfreez сказал:

А как вы докажете, что ни разу не включали мультимедию?

ну я про это и говорю - как они докажут, что мультимедиа работала все 60 т км )) может только 30 из 60. Если на телевизор или планшет гарантия 1 год то она 1 год - а включал я его или нет не важно - пробег телефона за 1 год не имеет значения - его можно и за день сжечь аккуратно. Должен быть один параметр гарантии на электронику.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор