Phenix

Сигнализация и автозапуск на Джили Атлас

В теме 453 сообщения
2 часа назад, tananser сказал:

Это не метры. Это условные "попугаи", влияющие на расстояние даже не совсем линейно. Всё от конкретной установки зависит и от окружающих условий. 

Я за месяц эксплуатации так и не нашел оптимальный для себя режим. 

Я понимаю, что это весьма примерное расстояние, зависящее от многих факторов (заряженность батарейки в т.ч.). Но моя установка по приближении 1 м, меня устраивает даже очень, т.к.машина открывается только в плотную, а сделав потерю метки как можно далее, машина не будет так часто срабатвать на открытие-закрытие. Думал тоже выключить закрывание по потере метки, но есть привычка по прошлой машине. Там машина вставала на охрану при захлопывании дверей и если ключ не в машине. Поэтому пока так оставил. Посмотрю. Есть и положительный момент от hands free, без метки не уедешь, т.к.по сути идет проверка есть у тебя метка или ты её забыл) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сравнивая свою сигнализацию Pandora на предыдущей машине, со Старлайном, то мне последний больше нравится - как-то у него больше настроек и возможностей. Хотя тут еще опредяется еще и той информацией, которая машина может отдать по CAN. 

Что нравится в Старлайн  S96 - Атлас, но не было в Пандора DXL3910 - Каптиве:

1) возможность открытия - машины через приложение

2) возможность настройки hands free

3) показания уровня топлива

4) отображение OBD ошибок 

5) пробег

6) привязывание смартфонов в качестве метки

7) больше настроек через приложение не прибегая к помощи мастера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, David сказал:

сравнивая свою сигнализацию Pandora на предыдущей машине, со Старлайном, то мне последний больше нравится - как-то у него больше настроек и возможностей

Ну так вы сравнивайте сигнализации одного условного поколения и класса и разницы не будет. Всё это есть и в той же X1800BT. Разве что насчёт отображения ошибок не уверен... И если уж говорить о 3910, то на прошлой машине у меня пункты 1,2,3 были.

Изменено пользователем dimant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dimant сказал:

Ну так вы сравнивайте сигнализации одного условного поколения и класса и разницы не будет. Всё это есть и в той же X1800BT. Разве что насчёт отображения ошибок не уверен... И если уж говорить о 3910, то на прошлой машине у меня пункты 1,2,3 бы

Да. Многое от авто зависит. Что оно готово по CAN отдать. 

7 часов назад, dimant сказал:

 

 

Изменено пользователем David

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@David 

Добрый день!

Собственно на Ваш вопрос Вы уже ответили, так что действительно "свободные руки" по метке и подразумевают открытие просто по приближению метки, то есть каких-либо дополнительных действий делать не приходится.

@dimant 

Да, совершенно верно Вы подметили на счет того, что необходимо сравнивать системы одного поколения и в идеале на одних и тех же автомобилей.

Ошибок не будет у Пандоры, это да, в остальном паритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Autostudio.ru можете подсказать в каком направлении разбираться? Мне настроили мой и жены телефоны  Xiaomi Mi9  и  Mi6  как метки. Подхожу к машине со своим телефоном, открываю, через некоторое время срабатывает сигнализация. При подходе с телефоном жены  и открываю - всё в порядке. В приложении на обоих телефонах вижу в меню одинаковую картинку (приложил картинку). Не пойму почему так. 

Screenshot_2019-12-08-00-12-10-331_ru.starline.png

Изменено пользователем David

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2019 в 17:42, Олег_К сказал:

Вот https://yadi.sk/d/Sg-4XwdA9QexVg. "Вежливая посадка" осуществляется путем удержания педали тормоза+кратковременное нажатие кнопки "старт-стоп"

Предлагаю закрепить в шапку!

Вчера устанавливали мне Starline S96.

Перед этим дважды узнавал у менеджера, смогут ли они реализовать "вежливую посадку". Первый раз стали отговаривать (выше писал аргументы), но я сказал, что эта опция для меня принципиальна и я буду искать контору, которая мне установит именно с ней. Через пару дней перезвонили, предложили приехать и заверили что смогут ее реализовать. Договорился на субботу. Машину отдал в 12:30, сказали, что на установку требуется 4-6 часов. В итоге позвонили в 8 часу, сказали, что "вежливая посадка" не выходит, авто глохнет! По пути за машиной нашел вышеуказанное сообщение со скринами настроек (огромное спасибо тебе, Олег_К), приехав открыл им скрины с телефона и через 5 мин все заработало! 

Плохо конечно, когда люди берут на себя обязанность сделать, не будучи уверенным в том, что это у них это получится. И что мешало им, прежде чем браться за работу, так же открыть профильный форум и почитать информацию...

 

Кстати, кто знает, как при срабатывании тревоги отключить ее через приложение? В инструкции есть только отключение нажатием на кнопку метки...

Изменено пользователем MesserOk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MesserOk сказал:

...открыл им скрины с телефона и через 5 мин все заработало! 

Один в один. При чем с такой уверенностью, что это нельзя реализовать. Если бы я не был подготовлен, то поверил бы) 

Тоже показал скрины и как-то уверенность у "мастера" сразу исчезла) 

Делал у партнеров Старлайн в Митино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MesserOk сказал:

 

 

Изменено пользователем David

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@David Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как Вы прописываете телефон в качестве метки? В каком порядке это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти