Phenix

Сигнализация и автозапуск на Джили Атлас

В теме 453 сообщения

@MesserOk А в чем в данном случае вопрос "небезопасности"? Какие были аргументы, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MesserOk мне тоже так сказали :"под вашу ответственность ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Autostudio.ru 

1 час назад, Autostudio.ru сказал:

@MesserOk А в чем в данном случае вопрос "небезопасности"? Какие были аргументы, если не секрет?

Если перехват не произойдет, то машина может заглохнуть в неподходящий момент. Мне кажется это не очень убедительный довод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, David сказал:

Если перехват не произойдет, то машина может заглохнуть в неподходящий момент

Личные наблюдения, скорее всего, если это произойдет, заглушит только сигнализация. На своем опыте катался без ключа ооооооййййййсколько долго, супруга пошла в магаз........с ключом от машины и я помчал, а когда примчал мне поступил вопрос от супруги  "ты норм отъездил, ключ то у меня)))))))", норм - главное не глушить машину, а то потом не заведешь (я писал по этому поводу в джили - блаблабла данная функция, как то там по научному, типа "анти выброс из машины вас, плохими людьми с ключом у вас в кармане - не предусмотрено конструкцией и функцией безключевого доступа в Атласе НЕ ЗАГЛОХНИТ).

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@David 

Да, в теории по истечению срока работы автозапуска, однако это необходимо проверить еще при сдаче автомобиля клиенту ,как передается управление банальным нажатием на тормоз для начала.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Ни один штатный иммобилайзер, к слову, автомобиль не глушит.

Это удел только нештатных систем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Autostudio.ru сказал:

@MesserOk А в чем в данном случае вопрос "небезопасности"? Какие были аргументы, если не секрет?

Аргументы были в том, что сигналка при автозапуске взаимодействует не со всеми блоками авто и типа никто не может дать гарантии что при езде например сработает блокиратор руля. Но лично мое мнение, что если руль и может заблокироваться, то это случится в самом начале поездки, при пеовом повороте руля... В общем мне кажется это скорее отмазка, чтобы если не получится, оправдаться, что мол без мягкой посадки лучше, именно так и было задумано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MesserOk сказал:

блокиратор руля. Но лично мое мнение, что если руль и может заблокироваться, то это случится в самом начале поездки, при пеовом повороте руля

А он разве есть у нас!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MesserOk Да, это логично ( про блокировку руля), если информация была подана именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Семеныч сказал:

А он разве есть у нас!!!???

Честно, не проверял, в конторе сказали что есть, не смотря на то что у нас кнопка... Завтра если не забуду, попробую

7 минут назад, Autostudio.ru сказал:

@MesserOk Да, это логично ( про блокировку руля), если информация была подана именно так.

Логично, что она может сработать в любой момент? Или что если и сработает, то при первом повороте?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти