Phenix

Сигнализация и автозапуск на Джили Атлас

В теме 453 сообщения

@MesserOk конечно, при первом повороте. Вы сели, управление не перешло на автомобиль, руля заблокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Autostudio.ru сказал:

руля заблокирован

Смотрю каталог нет именно блокиратора, а вот он куда встроен в электроусилитель? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Autostudio.ru сказал:

@MesserOk конечно, при первом повороте. Вы сели, управление не перешло на автомобиль, руля заблокирован.

Ну вот для меня это было очевидно, почему для людей, которые занимаются этим постоянно нет, я не знаю)

1 час назад, Семеныч сказал:

Смотрю каталог нет именно блокиратора, а вот он куда встроен в электроусилитель? Кто знает?

Скорее всего да, через электроусилитиль... Вобщем надо пробовать, будет ли он блокироваться без нажатия кнопки, без ключа в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MesserOk Конечно, будет и даже обязан. блокировка руля по идее предусмотрена на любом автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2019 в 11:33, Олег_К сказал:

Да, реализовано. Установил S96. Есть скриншоты настройки через Starlain Master "Вежливой посадки".

Оставил машину на установку в Митино. Говорят: приезжайте, можете забирать. Приезжаю, спрашиваю: сделали "вежливую посадку"? Ответ: нет нельзя с кнопкой. Я им: делайте, я общался с несколькими конторах, все отвечали, что можно делать. Потом скрины показал. В общем сейчас делают. Неужели так сложно сделать, если есть техническая возможность и клиент об этом просит? В общем я в недоумении. 

3 часа назад, Семеныч сказал:

Личные наблюдения, скорее всего, если это произойдет, заглушит только сигнализация. На своем опыте катался без ключа ооооооййййййсколько долго, супруга пошла в магаз........с ключом от машины и я помчал, а когда примчал мне поступил вопрос от супруги  "ты норм отъездил, ключ то у меня)))))))", норм - главное не глушить машину, а то потом не заведешь (я писал по этому поводу в джили - блаблабла данная функция, как то там по научному, типа "анти выброс из машины вас, плохими людьми с ключом у вас в кармане - не предусмотрено конструкцией и функцией безключевого доступа в Атласе НЕ ЗАГЛОХНИТ).

На Каптиве кажется также можно уехать без ключа, до глушения. На форуме обсуждалось, но лично не пробовал) 

Изменено пользователем David

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@David Не так сложно, как кажется, просто надо уметь и знать, что как настроить и т.д.

Может быть коллеги занимаются этим впервые :hmm:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Autostudio.ru сказал:

Может быть коллеги занимаются этим впервые :hmm:?

Как мне ставили у дилера, то по ощущениям тупо скачали инструкцию с сайта starline, поставили по инструкции, накатили файл настроек с того же сайта и отдали машину.

Мягкую посадку настроил сам минут за 10, хотя до этого у меня никогда сигнализаций не было, и пришлось полчаса штудировать интернет о том, как активировать режим программирования. Благо сигнализация с bluetooth и физический доступ к блоку не требуется. По факту в насройках стоял тип машины с ключом, хотя у меня кнопка, и настроек там в разделе автозапуска с гулькин нос, но туда походу никто и не заглядывал. Типа заводится - и так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rartem 

Установка сигнализации всегда должна проходить в специализированных центрах, так как официальные дилеры, к сожалению, грешат частыми вопросами при монтаже, мягко говоря. Дилер- для покупки автомобиля, не более того.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно,старлайн на Рено жены отключил минуты за 2-3,сигналку ставил дилер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Autostudio.ru сказал:

@David Не так сложно, как кажется, просто надо уметь и знать, что как настроить и т.д.

Может быть коллеги занимаются этим впервые :hmm:?

Они аторизоаанные установщики. Не знаю для них это впервые с этой машиной или нет.

Они настроили, но есть ограничения по открытию автомобиля для ситуации, когда двигатель запущен с автозапуска:

1) должен быть включен режим свободные руки .

либо

2) придется открывать машину не с помощью сенсора (он не сработает), а с помощью кнопки на блютуз-метки.

Мне сказали других вариантов нет.

Изменено пользователем David

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти