Vitalic_25

Geely Xingyue 2019 – китайский купе-кроссовер FY11

В теме 30 сообщений

на вид оч крут, но высоковат и видно, что подвеска мягкая, при торможении прям сильно носом клюет, в поворотах будет крениться будь здоров.
и еще - я один заметил, что мгновенный расход максимум 19,9 л ?))) Что за черт подери магическое число..
 

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Иглрь Крашенков
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2019 в 15:50, Семеныч сказал:

За купе я бы поставил ценник, пока не наладили отверточную в РБ, хоть и себе в убыток, как на Ф7х!, он явно будет по дороже просто Ф7, а вот Про (рестайл) я бы поставил как просто Ф7, если учитывать что в китае он (Про) по стоимости даже чууууууть чуууууть получится дешевле а счет нового двс и робота (это я про ПРО). Все это для того чтобы немного поднакидать на дорогу общего пользования, так сказать видеть в живую, типа смотри - ездят, новенькие, ничего так вроде да!? и т.д.

Просто если они это не сделают, то будет повторение истории с GS ))) и прочими провальными прожектами.

Дороже 2млн - это почти приговор для них тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2019 в 19:18, someoneinthebox сказал:

@Sergey 83 просто бомба. Интересно, белорусы возьмутся или будут поставлять из Китая напрямик?

Первая партия скорее всего будет китайской, далее крупноузловая сборка. Но сейчас они уже перенастраивают конвейер под 2 новые модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась статья про s версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geely начала продажи премиального аналога BMW X4

Компания Geely объявила старт продаж новой роскошной модификации кроссовера-купе FY11 (Xingyue). Как сообщает издание "Новые автомобили" со ссылкой на пресс-службу производителя, паркетник в эксклюзивном исполнении Phantom Knight Limited Edition уже доступен для заказа в Китае. Напомним, на российский рынок Geely FY11 выйдет до конца 2020 года.

Новинка получила особый голубой цвет окраски кузова "Arthur Blue", тонированные легкосплавные диски на 19 дюймов, чёрную крышу с панорамным люком и расширенный набор опций.

Автомобиль построен на платформе, разработанной совместно с Volvo. Отметим, что купеобразный кроссовер является самым премиальным вседорожником бренда и позиционируется как прямой конкурент BMW X4.

Geely FY11 Phantom Knight Limited Edition досталась оптика на LED матрицах, камеры видеообзора на 360 градусов, а также оригинальный аэродинамический обвес. Безопасность обеспечивают: адаптивный круиз-контроль, помощники, отвечающие за контроль "слепых зон" и удержание занимаемой полосы движения, и ассистент, предотвращающий столкновения.

Интерьер модели отделан роскошной кожей Nappa. Кроме того, в салоне имеются эффектные вставки из алюминия и приятного на ощупь пластика. В арсенале кросс-купе значатся: продвинутый информационно-развлекательный комплекс с внушительным тачскрином, цифровая приборная панель и проекционный дисплей. Стандартный рычаг коробки передач заменен на электронный селектор КПП.

"Удобство пассажиров и водителя обеспечивают: беспроводная зарядка для гаджетов, подстаканники с режимом подогрева и охлаждения, удобные кресла с функцией вентиляции и электрорегулировками, а также электропривод двери багажника. Отдельно следует сказать о встроенном устройстве, обеспечивающем ароматизацию и ионизацию воздуха в салоне", - сообщается в пресс-релизе Geely.

Китайский купеобразный кроссовер оснащается двухлитровым турбированным двигателем Volvo, обеспечивающим отдачу 238 л.с. Трансмиссия - 7-диапазонный "робот" с двумя сцеплениями. Привод - передний, опционально доступен и полный.

Цена особого Geely FY11 в Китае - от 179 800 юаней (примерно 1,9 млн. рублей по актуальному курсу). Отметим, что за базовую комплектацию кросс-купе дилеры просят от 135 800 юаней (1,4 млн. рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2019 в 11:31, ЕвгSPb сказал:

немножко дзена ...

BMW X6 по-китайски: Geely FY11 будет стоить как Крета

По-другому и не скажешь. Geely официально объявила цены и комплектации нового купе-кроссовера FY11. Стартовая стоимость новинки составила порядка чуть больше 1 200 000, в рублёвом эквиваленте. Гораздо менее стильная Крета, но в хорошей комплектации, обходится примерно во столько же.

Указана цена за базовый вариант Geely FY11. Под капотом у автомобиля установлен 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 177 лошадиных сил и с тягой 255 ньютон-метров. Благодаря системе умеренного гибрида (48 Вольт) отдача доходит до 190 сил, а тяга - до 300 "ньютонов". В качестве коробки передач используется 7-ступенчатый "робот" с двойным сцеплением. Максимальная стоимость этого Geely FY11 - примерно 1 340 000, в рублях.

На уровне от 1 450 000 до 1 850 000 находятся цены за Geely FY11 с 2-литровым турбо. Тут без умеренных гибридов. 238 лошадиных сил, 350 ньютон-метров и 8-ступенчатый "автомат" от Aisin. Это единственная версия Geely FY11, которая в топе доступна с полным приводом и для которой в качестве опции есть матричные светодиодные фары.

Да! Показательно... Хочешь что-то обо...ть, сравни с Кретой.

Изменено пользователем netliner
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краштесты во второй половине ролика.

Незнаю как их интерпретировать - плохо прошел или хорошо. Главное, что тестят.

Пусть будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости в  Geely FY11 будет стоять именно Вольвовский двигатель T5 Drive-E 2.0  B4204T20 или быть может B4204T41

https://japzap.ru/blog/sekret-nadezhnosti-dvigateley-volvo-v-produmannoy-konstruktsii/

https://www.drive2.ru/l/498292898345779427/

https://amsrus.ru/2016/11/17/istoriya-pro-novyj-dvigatel-volvo-t5-drive-e/

Изменено пользователем ВАДИМ78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг всё-таки получится притащить к концу года.........

Компания Geely до конца нынешнего года начнет российские продажи купеобразного кроссовера под названием FY 11. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель китайского бренда. Точная дата старта продаж машины пока неизвестна.

В основу модели легла модульная платформа CMA, совместно разработанная шведскими и китайскими специалистами. Габаритная длина автомобиля составила 4605 мм, а размер колесной базы равен 2700 миллиметрам.

В гамму моторов новинки вошла 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 238 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Разгон с места до «сотни» занимает 6,8 секунды.

Кроссовер также получил «мягкую» гибридную силовую установку, где 177-сильный трехцилиндровый турбомотор работает в паре со стартером-генератором, 48-вольтовой бортовой сетью и семидиапазонным роботом с двумя сцеплениями. Топовый вариант — подключаемый гибрид с тем же трехцилиндровым агрегатом и электромотором, которые в сумме развивают 258 сил и 415 Н·м крутящего момента. С топовым блоком аккумуляторов на 15,2 кВт·ч автомобиль способен проехать исключительно на электрической тяге до 80 километров. С какими двигателями FY 11 будет предлагаться на российском рынке, пока неизвестно.

 

 

https://autonews-ru.turbopages.org/s/autonews.ru/news/5ec62bb39a794792a029f7cc?utm_source=turbo_turbo

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти