ixzeds

Звуки двигателя и систем в Джили Атлас

В теме 143 сообщения

А нет ли у кого подробностей про двигатель 2,4 (знаю что слизанный у Тойота, хочу именно про Geely) и систему выхлопных газов? Может есть что почитать или посмотреть на картинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kos1g сказал:

подробностей про двигатель 2,4 

Dvigateli_4G20-4G24.pdf

 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

Спасибо большое.

Очень порадовало наличие масляных форсунок для охлаждения поршня!!!

Изменено пользователем kos1g
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.4 AT 4 wd Пробег всего 1500. Стою в пробках, чувствую перебои в работе двигателя и отдаёт в глушак (пок, через 3 сек - пок пок - ...как то так) Заправлялся 92 , 95 всё одно. Проявляется после продолжительной езды на холостых при остановках, тахометр ровный. У кого как? К дилеру ехать или отходит что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег у меня как раз 1500км. Передний привод, 2,4. Нет ничего подобного. Из продолжительной езды пример: 1,5 часа, далее стоял на парковке, пока жена проводила манипуляции с ребенком, ровная работа движка на протяжении всей стоянки (минут 15), далее опять дорога. Все норм.

На твоем месте заскочил бы к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, WLADW сказал:

перебои в работе двигателя и отдаёт в глушак (пок, через 3 сек - пок пок - ...как то так)

с ходу два варианта -

1. "Слишком громко" щёлкает клапан адсорбера - не критично, но не приятно. Было такое на прошлых машинах, но после 10т проходило само - точнее становилось значительно тише. Отсюда и "тахометр ровный" = на работу двигателя не влияет.

2. Пропуск зажигания в одной свече. Внимательно смотрите на обороты в режиме экрана спорт - должны быть рывки.

3. А фиг его знает - всё  что угодно может быть - даже подшипник генератора  ... Лучше показать специалисту.

Вообщем - остановились - и сразу выйти, открыть капот и слушать откуда звук.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не щелкает. Какой то пропуск идёт похоже. Выхлоп прерывается, сейчас на холодную немного всё таки стрелка прыгает. На ходу норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WLADW у меня похожая байда, но наоборот, на холодную на запуске. То есть чувствую попой, как какие-то будто толчки или пропуски идут.

Стрелка оборотов не рыпается, снаружи звуков и пропусков нет, ровно все.

После того как поеду, даже если встану в пробку - никаких толчков или пропусков. Сугубо на старте, до того, как тронуться. Началось с приходом холодов.

Изменено пользователем someoneinthebox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, someoneinthebox сказал:

@WLADW у меня похожая байда, но наоборот, на холодную на запуске. То есть чувствую попой, как какие-то будто толчки или пропуски идут.

Стрелка оборотов не рыпается, снаружи звуков и пропусков нет, ровно все.

После того как поеду, даже если встану в пробку - никаких толчков или пропусков. Сугубо на старте, до того, как тронуться. Началось с приходом холодов.

Что дилер говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WLADW без понятия. Пока не ездил.

Почитал тему. Видимо, для джедаев это норма.

Изменено пользователем someoneinthebox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти