Cpt. Nemo

Обкатка двигателя Джили Атлас 2.4 сколько километров

В теме 80 сообщений
21 минуту назад, Velimir сказал:

Речь про какие-то конкретные свечи?

Дилер менял на То2 - я так понимаю обычные по регламенту - а вот что тогда ставили на заводе в сток не знаю, мне их не вернули - но разница была существенная по ощущениям после замены. Возможно прото одна была изначально полудохлая ...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЕвгSPb сказал:

разница была существенная по ощущениям после замены. Возможно прото одна была изначально полудохлая ...

я на ТО1 поменял - отдали старые, две с признаками пробоя  изолятора... как сказал менеджер... поставил Торч, только иридиевые. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, alex59 сказал:

отдали старые, две с признаками пробоя  изолятора..

вот и я думаю - дохлая была одна точно - т.к. после замены и пинки коробки ушли совсем-совсем и расход на 0,5 литра примерно упал - и попёрла машина на 150 лошадей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2020 в 22:42, kos1g сказал:

Не после 1000, и даже не после 3000тыс. машина шустрее ехать не станет)) Может его просто не так Вы поняли, либо дилер болтун)) Почитайте ветку Мегавольта, может решитесь прошиться.

Вот еще в этом обзоре на 4:58 минуте автор про какую то горячую обкатку до 1000км говорит и ссылается в комментариях на оф. дилера!

Да понимаю что этот обзорщик еще тот специалист, но просто мне хочется верить что этот режим существует и после 1000км машина поедет немного пошустрее, просто  сейчас (пробег 750км) педаль вообще ватная и при ее нажатии динамика никакая )))

 

Изменено пользователем Andry-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Andry-san сказал:

Вот еще в этом обзоре автор про обкатку до 1000км говорит и ссылается в комментариях на оф. дилера!

 

Обзор очень понравился!

По поводу "горячей обкатки" до 1000км. Я у себя не заметил ничего подобного. Очень сильно сомневаюсь, но тут могут помочь только китайцы, а они пока заняты вирусом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё как обкатывал машину и сколько км, делитесь своими советами.

джили атлас обкатка двигателя, джили атлас обкатка двигателя 2.4, обкатка джили атлас, обкатка джили атлас 2.4, обкатка джили атлас 2.4 сколько километров, обкатка джили атлас 2.4 характеристики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока обкатываю, пробег чуть больше 1000км.

Не заметил разницы после тыщи, но я пока аккуратно стараюсь ездить. Лью 92й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2022 в 12:06, bit сказал:

Пока обкатываю, пробег чуть больше 1000км.

Не заметил разницы после тыщи, но я пока аккуратно стараюсь ездить. Лью 92й.

Сейчас 1400км, и кажется, что действительно стала бежать резвее.

Но не знаю, зашита ли там какая-то "горячая обкатка" или просто всё прикаталось и притерлось, поэтому стало лучше ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, bit сказал:

Сейчас 1400км, и кажется, что действительно стала бежать резвее.

Но не знаю, зашита ли там какая-то "горячая обкатка" или просто всё прикаталось и притерлось, поэтому стало лучше ехать.

просто всё прикаталось и притерлось, поэтому стало лучше ехать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем 2.4 в данный момент 43т.км. Лёгкость хода почувствовал где-то на 40т.км. Сейчас реально катиться легко, имеет хороший выбег. На счёт ватной педали: два раза прошивался у Меговольта. ДВС и АКПП имеют хороший отклик на педаль газа. Ни затупов и толчков. Машиной доволен. Претензий нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти