ixzeds

Люфты, косяки, стуки в салоне Джили Атлас

В теме 333 сообщения
Информация о том, кто смог устранить косячки! (полезно)  

Стук спереди Справа - проверить расширительный бачок. 

Скрип треск в районе рамок дверей при приоткрытых окнах - резиновый уплотнитель в рамках на направляющих - смазать силиконовой смазкой. 

Стук при троганьи, неровностях сзади снизу - проверить затянута ли запаска. Защелкнуты ли спинки сидений (дребезг сзади). 

Разобрался откуда шум справа. Сегодня брат сел за руль, жена моя справа а я сзади и поехали, и снова появился этот шум или дребезжание, я спросил у них откуда шум, жена говорит что справа а брат говорит что слева и тут меня осинило а не по середине ли этот шум, открываю я очёчник достаю очки и всё, никакого шума больше нет.

Тихонько постукивали спинки задних сидений - пока помогла подмотка изоленты на петли)

Проверил - действительно, замки спинок постукивали! Ликвидировал по совету выше, сейчас всё тихо!

Побеждены сверчки «в середине салона» - убраны очки; сзади - плохо закреплена запаска; стук сзади - заменили практически порванную втулку стабилизатора на ТО-1.

Стук в рулевой при мелких неровностях, гравийке, рулём туда-сюда. Проверить гайку стопора ограничителя крестовины на затяжку под пластиком в районе педального узла, использовать резьбовой фиксатор или гайку с фторопластовой втулкой.

У меня вода лилась прямо в салон из под пластиковых накладок ) Оказалось, не до конца установили уплотнительное кольцо вокруг жгута проводов. Дилер за 15 минут все исправил. 

Hide  
стук лифта ремня безопасности в левой средней стойке (газ-тормоз)  

И так походу минус, УРА)))), ещё раздражитель при старте - стопе , в движении тоже разгон-тормаение, в средней левой стойке.

С зубочистками не долбит!))))) Видео солью на Яндекс диск позже и скину ссылку с пояснениями. В вкратце там проставки, даже не фторопластовая, а обычная пропиленовая- салафан блин тонкий, от постоянного юзанья и напряжения он тупа сминается и люфтит.

Остановился пока на системе "зубочистки по диагонали"))))))))))) в оптимальном, но не очень удобном положении для обоих водителей. буду думать.

https://yadi.sk/i/6YH6FqBRog3PxQ

https://yadi.sk/i/xT-tuvwd7k9zbA

https://yadi.sk/i/KEZiqSchz28ngA

Hide  
стук фишки в средней левой стойке (газ-тормоз)  

А ещё устронил один стук в левой стойке, там видимо целый букет)))) фишка как маятник болталась в нутри самой стойки

IMG_20190707_143103.jpg

IMG_20190707_143100.jpg

Hide  

Спасибо всем участникам темы за информацию

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, Alex Sewer сказал:

Доброго дня всем! Столкнулся с тем, что эргономически не продумана крышка закрывающая подстаканники в откидывающемся подлокотнике заднего дивана, при любом минимальном надавливании рукой (а ведь это подлокотник, рука что то да вестит !) он открыватеся и его приходится всю дорогу прикрывать , а он будет открываться по "щелчку" после любого поворота где пассажир уперся рукой в подлокотник.. :( Выходит ладонь,кисть на подлокотник не положить, сразу норовит открыться крышка подстаканников... Досада... Кто то думал о вариантах, кроме как заглушить нафиг это все?

Я про эту кнопку ещё на старте продаж говорил, когда в обухов на тест ездил, там даже китаезы какие-то были и ещё говорил про нити нагрева зоны дворников ( больно в глаза бросаются), позже нити спрятали под пленку черную, а вот с кнопкой не решили вопрос, у меня она всегда открыта к сожалению и жду когда её кто то сломает, са не смогу(((((((, но если сломается то не буду особо потом переживать. 

Не могли изначально сделать кнопку на подобии салазки, вперёд сдвинул и открылась.........

А так могу предложить, если есть желание сделать её для открытия - что бы утапливалась глубже, думаю можно, нужно посмотреть что она там надавливает, шток или тягу какую, подпружинить её по сильнее (кнопку) что бы подпертая была, а тягу которая на язычек открытия давит подрезать, сделать короче соответственно ход по идее нажатия должен быть больше, соответственно глубже. Но это мое предположение как она работает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/27/2020 в 23:20, Семеныч сказал:

Я про эту кнопку ещё на старте продаж говорил, когда в обухов на тест ездил, там даже китаезы какие-то были и ещё говорил про нити нагрева зоны дворников ( больно в глаза бросаются), позже нити спрятали под пленку черную, а вот с кнопкой не решили вопрос, у меня она всегда открыта к сожалению и жду когда её кто то сломает, са не смогу(((((((, но если сломается то не буду особо потом переживать. 

Не могли изначально сделать кнопку на подобии салазки, вперёд сдвинул и открылась.........

А так могу предложить, если есть желание сделать её для открытия - что бы утапливалась глубже, думаю можно, нужно посмотреть что она там надавливает, шток или тягу какую, подпружинить её по сильнее (кнопку) что бы подпертая была, а тягу которая на язычек открытия давит подрезать, сделать короче соответственно ход по идее нажатия должен быть больше, соответственно глубже. Но это мое предположение как она работает.

В продолжении вопроса! :)

Нашел где находится собственно защелка этой крышки (увы защелка хорошо скрыта) подпиливать ничего не стал, но проблему решил вот так см. фото

Единственный нюанс теперь для уверенного открытия нажимать нужно на крышку в уголок ближе к пассажиру за пассажиром :) На фото я показываю на нажатие в какой угол будет срабатывать на открытие. Ложных срабатываний не стало после этого. Для информации это резиновые ножки на двустороннем скотче около 3,7мм толщиной (на смятие не работают практически ибо жесткие). Но есть такие же варианты силиконовых прозрачных ножек-демпферов, предположу , что будет более эстетично на фоне "рояльного лака". За сим все проблему для себя решил.

IMG_20200928_174426.jpg

IMG_20200928_174437.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alex Sewer сказал:

В продолжении вопроса! :)

Нашел где находится собственно защелка этой крышки (увы защелка хорошо скрыта) подпиливать ничего не стал, но проблему решил вот так см. фото

Единственный нюанс теперь для уверенного открытия нажимать нужно на крышку в уголок ближе к пассажиру за пассажиром :) На фото я показываю на нажатие в какой угол будет срабатывать на открытие. Ложных срабатываний не стало после этого. Для информации это резиновые ножки на двустороннем скотче около 3,7мм толщиной (на смятие не работают практически ибо жесткие). Но есть такие же варианты силиконовых прозрачных ножек-демпферов, предположу , что будет более эстетично на фоне "рояльного лака". За сим все проблему для себя решил.

IMG_20200928_174426.jpg

IMG_20200928_174437.jpg

Тоже вариант, в общем ты его сделал так - типа в тугой сильный натяг), слушай а у меня вроде немного другая кнопка или с Атласом давно не дружил я))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Семеныч сказал:

Тоже вариант, в общем ты его сделал так - типа в тугой сильный натяг), слушай а у меня вроде немного другая кнопка или с Атласом давно не дружил я))))

Даже я бы сказал получилось, не то что "тугой натяг", а вообще если по середине давить результата не будет (резинка совсем не сжимается) , только если сильнее чем обычно давить именно в тот угол который я на фото показал, во все остальные места можно хоть локтем облокачиваться.. "тафтологичненько" выразился... Кхм, все как я люблю. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2020 в 23:20, Семеныч сказал:

Я про эту кнопку ещё на старте продаж говорил, когда в обухов на тест ездил, там даже китаезы какие-то были и ещё говорил про нити нагрева зоны дворников ( больно в глаза бросаются), позже нити спрятали под пленку черную, а вот с кнопкой не решили вопрос, у меня она всегда открыта к сожалению и жду когда её кто то сломает, са не смогу(((((((, но если сломается то не буду особо потом переживать. 

Не могли изначально сделать кнопку на подобии салазки, вперёд сдвинул и открылась.........

А так могу предложить, если есть желание сделать её для открытия - что бы утапливалась глубже, думаю можно, нужно посмотреть что она там надавливает, шток или тягу какую, подпружинить её по сильнее (кнопку) что бы подпертая была, а тягу которая на язычек открытия давит подрезать, сделать короче соответственно ход по идее нажатия должен быть больше, соответственно глубже. Но это мое предположение как она работает.

Здравствуйте,парудней как приобрёл атлас 180км пробега, крышка  подстаканников заднего рядо открылась 5- 6 раз и все больше незакрывается((, а так все по солону хорошо вроде, или просто ещё недозрело и ненашлось))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2020 в 12:28, someoneinthebox сказал:

Я почти год проездил, слушая звук кастрюли сзади. Все грешил на замки сидений. Опустил сиденья - кастрюля осталась. Забил.

И вот, настал момент замены колес. Меняю заднее колесо, и слегка шатнул машину - вот он этот звук! И он точно откуда-то изнутри.

Полез в багажник. Опять шатнул - опять кастрюли. Слышу где-то снизу в запаске. Открываю поддон, шатаю и вижу, как где-то справа в неясного предназначения дыре колбасится баллон WDшки.

Короче будьте аккуратнее складывая что-то в этот поддон с запаской. Там есть места, куда вещи проваливаются, о них забываешь, а они потом издают звуки.

Такие дела.

Чтоб ничего не брякало, купите на рынке резиновый коврик для багажника, вытащите запаску и постели те туда коврик для багажника, подойдёт любой, я так от мазды сх7 постели, небольшие монипуляции с нажом и он встал как влитой, потом ложи что хочиш и будет тебе тишина и счастье. Удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2019 в 13:25, andrik сказал:

На третий день при езде по неровностям что-то начало шуметь справа, то ли в торпедо то ли в передней двери. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите как решить. 

может кому поможет, у меня это был какой то блок управления(возможно подогревом) под пассажирским сиденьем, его не докрутили и он немного вибрировал. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашёл https://www.drive2.ru/l/545186519514612347/?page=0#comments идея не плохая опора двери на три точки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч А как собственно правильно снять обшивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился мелкий стук в двери не мог понять в какой, в пассажирской левой или в водительской. В итоге разобрал карту водителя и нашел причину. Стучит тяга к личинке центрального замка, на ощупь понятно но не видно нижний конец тяги. Кто сталкивался, что можно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти