ixzeds

Люфты, косяки, стуки в салоне Джили Атлас

В теме 333 сообщения

Сразу говорю, специально ничего не выискиваю, но так как авто нахваливается всеми за качество сборки, возникшие вопросы предпочитаю обсудить.

А теперь к теме, кнопка аварийной сигнализации вместе со всем модулем (индикаторы что ниже) имеет люфт, а точнее просто болтается. Так как вежливостью на дороге не пренебрегаю и пользуюсь ей часто, заметил такую странность. Даже при обычном прикосновении к ней, ощущение такое, что она выпадает или не закреплена. Отсюда и вопрос, замечали ли такое у себя и на чем она держится? Возможно отломалась защелка или распорка, либо это особенность сборки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация о том, кто смог устранить косячки! (полезно)  

Стук спереди Справа - проверить расширительный бачок. 

Скрип треск в районе рамок дверей при приоткрытых окнах - резиновый уплотнитель в рамках на направляющих - смазать силиконовой смазкой. 

Стук при троганьи, неровностях сзади снизу - проверить затянута ли запаска. Защелкнуты ли спинки сидений (дребезг сзади). 

Разобрался откуда шум справа. Сегодня брат сел за руль, жена моя справа а я сзади и поехали, и снова появился этот шум или дребезжание, я спросил у них откуда шум, жена говорит что справа а брат говорит что слева и тут меня осинило а не по середине ли этот шум, открываю я очёчник достаю очки и всё, никакого шума больше нет.

Тихонько постукивали спинки задних сидений - пока помогла подмотка изоленты на петли)

Проверил - действительно, замки спинок постукивали! Ликвидировал по совету выше, сейчас всё тихо!

Побеждены сверчки «в середине салона» - убраны очки; сзади - плохо закреплена запаска; стук сзади - заменили практически порванную втулку стабилизатора на ТО-1.

Стук в рулевой при мелких неровностях, гравийке, рулём туда-сюда. Проверить гайку стопора ограничителя крестовины на затяжку под пластиком в районе педального узла, использовать резьбовой фиксатор или гайку с фторопластовой втулкой.

У меня вода лилась прямо в салон из под пластиковых накладок ) Оказалось, не до конца установили уплотнительное кольцо вокруг жгута проводов. Дилер за 15 минут все исправил. 

Hide  
стук лифта ремня безопасности в левой средней стойке (газ-тормоз)  

И так походу минус, УРА)))), ещё раздражитель при старте - стопе , в движении тоже разгон-тормаение, в средней левой стойке.

С зубочистками не долбит!))))) Видео солью на Яндекс диск позже и скину ссылку с пояснениями. В вкратце там проставки, даже не фторопластовая, а обычная пропиленовая- салафан блин тонкий, от постоянного юзанья и напряжения он тупа сминается и люфтит.

Остановился пока на системе "зубочистки по диагонали"))))))))))) в оптимальном, но не очень удобном положении для обоих водителей. буду думать.

https://yadi.sk/i/6YH6FqBRog3PxQ

https://yadi.sk/i/xT-tuvwd7k9zbA

https://yadi.sk/i/KEZiqSchz28ngA

Hide  
стук фишки в средней левой стойке (газ-тормоз)  

А ещё устронил один стук в левой стойке, там видимо целый букет)))) фишка как маятник болталась в нутри самой стойки

IMG_20190707_143103.jpg

IMG_20190707_143100.jpg

Hide  

Спасибо всем участникам темы за информацию

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

На третий день при езде по неровностям что-то начало шуметь справа, то ли в торпедо то ли в передней двери. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите как решить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ixzeds сказал:

кнопка аварийной сигнализации вместе со всем модулем (индикаторы что ниже) имеет люфт, а точнее просто болтается.

 

У меня эта кнопка не болтается, к ней вопросов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ixzeds А у Вас сигнализация стоит?

Я не утверждаю, но может установщики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ixzeds сказал:

А теперь к теме, кнопка аварийной сигнализации вместе со всем модулем (индикаторы что ниже) имеет люфт, а точнее просто болтается.

Проверил у себя, кнопка не болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, andrik сказал:

что-то начало шуметь справа, то ли в торпедо то ли в передней двери.

Тоже есть такой косяк, что то скрепит в районе торпедо/двери/стойки. А ещё скрип сверху у водительской двери в сырую погоду или после мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отца лада иксрей, пробег 12000 шумка конечно хуже чем в атласе, но никаких скрипов стуков и других посторонних шумов в салоне нет. А на моём атласе заскрипело уже на 4-й день, и ладно если скрип в старой машине ей по возрасту положено, но скрип в новой машине обидно как то. По позже попробую к дилеру съездить. А в остальном машина очень нравится, и на ходу очень тихо и плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился скрип/сверчок в районе торпедо, напротив водителя у стекла ((( постоянно появляется на скорости с 20 до 70 км/ч , т.е. практически постоянно. Бесит неимоверно. Как думаете, можно напрячь дилера?

Изменено пользователем RomeoBigbrother
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RomeoBigbrother сказал:

Как думаете, можно напрячь дилера?

Нужно ! Только у вас в профиле не указана модель лады :default_sm67: хотя сейчас это и не важно )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

Нужно ! Только у вас в профиле не указана модель лады :default_sm67: хотя сейчас это и не важно )

Исправился))) атлас люкс лед, полный привод, на автомате. Купили месяц назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти