Cpt. Nemo

Стук спереди справа и слева на Джили Атлас (решения)

В теме 60 сообщений
2 часа назад, Актион сказал:

Сход развал обязательно?

Нууууууу, скажу так - обязательно, но не факт что будет делать, проверить всё-таки надо, не обязательно, точно,  при замене - приводов ( если шаровая снималась с кулака, а не с рычага), втулок и стоек стаба.

Кстати после замены шаровых прям круто стало, реально как снова новая машина.............блин почему так, что бы новая!!!! Значит надо что то заменить)))))?????)))))

Кстати по рекомендовали заменить тягу, ну где болт регулировочный, отрегулировали нормально, сайлент в этой тяге не натянули, хватило небольшого хода болта, так что на след.год закуплю тягу, сразу две)))))

Изменено пользователем Семеныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2021 в 02:41, Актион сказал:

Короче, заказал такие же стойки, как чуть выше в сообщении. Типа Япония!)) Поставлю отпишусь.

Ну чего, поменял, есть изменения? В оригинале кстати втулка с шаром крепиться как-то "мне не понравилось" как будто просто на защёлках вставлена в корпус линка.

edited_image.thumb.jpg.2182ec9b7e19b5152f917dc747cec14e.jpg

Как увидел и мне не понравилось, корейский вариант))))) у них такие стоят, точно видел)

Я на будущее заказал оригинал втулки стаба и стойки стаба VTR - отечественная компания "для наших дорог")))))  ( выбирал именно по фото - что бы полностью корпус был литой, а шаровая чась была запресована в нутрь корпуса). Кушать они не просят, а в гараже будет лежать)

 

 

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Семеныч сказал:

Ну чего, поменял, есть изменения? В оригинале кстати втулка с шаром крепиться как-то "мне не понравилось" как будто просто на защёлках вставлена в корпус линка.

 

 

 

Нет, не поменял. Заехал на сервис машину подняли, мастер говорит, что всё в идеале и менять не надо. Проехали по дорожкам гаражного кооператива с ним хоть бы раз стукнула. Короче лежат пока и стуков минимум. У меня стуки начались когда похолодало. Сейчас в Крыму, здесь тепло и все тихо, вернусь в МО буду наблюдать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже на холодную стуки, бесит(( подумал, что Мартеры (Zekkert: SG-6567 — Амортизатор газовый правый передней подвески, SG-6568 — Амортизатор газовый левый передней подвески), уже нашел, но не заказывал пока, вроде как управление отличное хрустов нет только стуки, взгляну бочек омывателя  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены направляющих суппортов ( пальцы ), а при замене направляющей с резинкой ход ее на порядок туже стал по сравнению с той что стояла ушел лязг в передней подвеске. Был лязг чего то там, при моменте когда передние колеса отбивали об асфаль в момент проезда полицая, щас этого нет, только бух аморта.......ещё наблюдаю.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то и моя застучала на 85й тысячи км, В РТР авто сделал диагностику за 2,5 тыс,р, приговор правая стойка стабилизатора. Диагностика, стойка и замена обошлась 7000р, съездил на море 3800км, туда обратной застучала вторая стойка, менял в Долавто, стойка 600р, замена 700р итого 1300р! Стойки от Тойота! 

422144AA-DD8D-4C52-ACED-DB85AC4557DF.jpeg

Изменено пользователем Георгич
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Георгич сказал:

....., стойка 600р, замена 700р итого 1300р! Стойки от Тойота! 

Можно артикул там или модельку нам , я записываю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alex Sewer сказал:

Можно артикул там или модельку нам , я записываю... :)

Брал такие - TO3910S ( VTR ) ничего плохого не скажу)

Пришли в прозрачных плотных пакетах с символикой VTR, не черный, цвет типа жёлтого металла, понравилось что наконечники сделанный ни как выше, на фото с красным кругом,  на черных оригиналах - картридж вставлен в кольцо, а что стакан целиковый, грязь в нутр кроме как через пыльник не попадёт, если уж будет попадать.

Фото для примера как сделана, на номер не смотрите.

 lf3903s.jpg.759d18dbdab7124fbeed84f002e3388b.jpg

Изменено пользователем Семеныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже появился стук спереди на кочках. заехал вчера в Джилли Обухов-Внуково (колодки поменять). так они под это дело нашли что стучит правая стойка стабилизатора и поменяли ее по гарантии. мне сказали только когда машину отдавали. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2021 в 14:51, Семеныч сказал:

Ну чего, поменял, есть изменения? В оригинале кстати втулка с шаром крепиться как-то "мне не понравилось" как будто просто на защёлках вставлена в корпус линка.

edited_image.thumb.jpg.2182ec9b7e19b5152f917dc747cec14e.jpg

Как увидел и мне не понравилось, корейский вариант))))) у них такие стоят, точно видел)

Я на будущее заказал оригинал втулки стаба и стойки стаба VTR - отечественная компания "для наших дорог")))))  ( выбирал именно по фото - что бы полностью корпус был литой, а шаровая чась была запресована в нутрь корпуса). Кушать они не просят, а в гараже будет лежать)

 

 

По рекомендации Семёна поставил стойки стаба VTR. Смотрятся солидно. Посмотрим сколько проходят.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти