Dimon

Тест-драйв, первые впечатления Geely Coolray (Кулрей)

В теме 71 сообщение

пока ждал прохождения ТО30 посидел часик в Кулрее - не в топовой версии. Так сказать тест без драйва (на драйв и не захотелось)

Ну ... не знаю. Не заводит меня )) После Атласа это просто какая-то игрушка из детства - маленькая, скромная, ваще не брутальная. Наверное- старый я для таких машин :crazy: Помню когда-то давно сел в опель корса спорт - вот он запомнился в мозгу, а из Кулрея вышел - и сразу всё забыл - что там было и как - вроде удобно чуток, ну и пожалуй всё ) Вообщем симпатичная маленькая молодёжная городская машинка чуть приподнятая пузотёрка. На фотках очень красивая ! Живьём ... не для мня совсем. Она ... без души !

А, да , с заднего сидения вылезал - коленкой о динамик стукнулся - но это с непривычки - давно сзади не сидел (кстати, головой там почти упёрся в потолок).

Не понял - почему там звук магнитолы Моно ? он хороший, с басами и есть чуток высоких - но он же МОНО - хотя на экране на станциях на всех горит ST - типа стерео, а звук весь собран в центре торпедо и ни какой стереобазы и звучания разных инструментов с разных сторон. Я все станции проверил - ну нет стерео ! Сходил в соседний Атлас с ЯА - есть стерео - всё "широко". Вообщем вроде все настройки посмотрел - кнопки не нашёл - балансом левая и правая стороны звучат одинаково ровно. Спросил мастера на всяк случай (молодой парень) - он сказал что "в звуке ни чего не понимает - кому как нравится". Не понравился мне этот ответ - видимо "они всё знают" ....

Кстати - а там что, форсунки омывателей с подогревом ? Зачем рядом с трубочкой в капот уходят провода ? И, как регулировать эти форсунки - их же даже не видно в губине ? Ну, наверное поливают и ладно.

 

WP_20200728_12_43_02_Pro.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЕвгSPb сказал:

пока ждал прохождения ТО30 посидел часик в Кулрее - не в топовой версии. Так сказать тест без драйва (на драйв и не захотелось)

Ну ... не знаю. Не заводит меня )) После Атласа это просто какая-то игрушка из детства - маленькая, скромная, ваще не брутальная. Наверное- старый я для таких машин :crazy: Помню когда-то давно сел в опель корса спорт - вот он запомнился в мозгу, а из Кулрея вышел - и сразу всё забыл - что там было и как - вроде удобно чуток, ну и пожалуй всё ) Вообщем симпатичная маленькая молодёжная городская машинка чуть приподнятая пузотёрка. На фотках очень красивая ! Живьём ... не для мня совсем. Она ... без души !

А, да , с заднего сидения вылезал - коленкой о динамик стукнулся - но это с непривычки - давно сзади не сидел (кстати, головой там почти упёрся в потолок).

Не понял - почему там звук магнитолы Моно ? он хороший, с басами и есть чуток высоких - но он же МОНО - хотя на экране на станциях на всех горит ST - типа стерео, а звук весь собран в центре торпедо и ни какой стереобазы и звучания разных инструментов с разных сторон. Я все станции проверил - ну нет стерео ! Сходил в соседний Атлас с ЯА - есть стерео - всё "широко". Вообщем вроде все настройки посмотрел - кнопки не нашёл - балансом левая и правая стороны звучат одинаково ровно. Спросил мастера на всяк случай (молодой парень) - он сказал что "в звуке ни чего не понимает - кому как нравится". Не понравился мне этот ответ - видимо "они всё знают" ....

Кстати - а там что, форсунки омывателей с подогревом ? Зачем рядом с трубочкой в капот уходят провода ? И, как регулировать эти форсунки - их же даже не видно в губине ? Ну, наверное поливают и ладно.

 

WP_20200728_12_43_02_Pro.jpg

А мне вот атлас совсем не зашёл. Когда выбирал машину, посидел и там и там. Без обид, но атлас для пенсионеров, уже устарело в нём все, что мультимедиа, что сам салон. Не знаю, были бы деньги, я бы точно его не взял, лучше бы флагшип спорт купил.

Изменено пользователем Brain.87
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Курочку в Перми у дилера Обухов. Дома в Новосибирске не было и неизвестно когда будут в наличии.Сел и поехал.Расстояние до дома вышло 2150 км. Шел хорошо,периодически разгонял даже до 160.Все отлично,за 28 ч. доехал до дома. Средний расход по компу показал 5,8 л. Никаких проблем,машина показала себя отлично,все  в норме.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2020 в 18:09, ЕвгSPb сказал:

чуть приподнятая пузотёрка

вот этого атласу не хватает, по большому счету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Rokocoko сказал:

Так, давайте по существу, стоит или нет, брать Кулёк.

Когда первые Курлеи появились у ОД , я также пошёл поглазеть - мнение женщины (на вид лет 45) - красивая игрушка для мальчиков и девочек , но машиной я её не назову ( это дословно ). В салон она приехала на Атласе.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое можно сказать о любой современной машине, кроме наверно Ниссан ,киа, Хендэ и т.д. до 1500000, там все грустно ,убого и примитивно как то. Прежде чем взять Кулрей проехался по разным салонам посидел, посмотрел , птрогал- скука и никакого качества так называемых именитых.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал посмотреть поближе Кулрей. Первое беглое знакомство уже было, захотелось присмотреться и взять прокатиться.

Итог. Машин на тест нет, все вымели. В шоу-руме стоит одна машина Лакшери, и та продана.

Висит ценник: машина с допами стоит +250000 к прайсу, а допы примерно такие - защита картера, сетка в бампер, защита бака, дифлекторы и ещё какая то мелочь.... 250 тысяч практически за воздух. Спросил сколько ожидать машину без допов - 4 месяца. Поехал смотреть другие......

Кстати. Жене не понравилась посадка - кресло излишне жесткое. Я тоже, может в меньшей степени, не испытал особого комфорта по посадке. Остальное сделано хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Юрий Е сказал:

Жене не понравилась посадка - кресло излишне жесткое. Я тоже, может в меньшей степени, не испытал особого комфорта по посадке.

А Атлас ? :sm67: А GS ? 

Кууллрреев (по слухам) долго теперь не будет - 4 мес близко к правде. Заводу не на что покупать комплектующие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

А Атлас ? :sm67: А GS ? 

Кууллрреев (по слухам) долго теперь не будет - 4 мес близко к правде. Заводу не на что покупать комплектующие ...

Нормально так на полный цикл перешли

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ЕвгSPb сказал:

А Атлас ? :sm67: А GS ? 

Кууллрреев (по слухам) долго теперь не будет - 4 мес близко к правде. Заводу не на что покупать комплектующие ...

Что ку них там такое? Спрос бешеный на товар, а заводу, для его производства, покупать не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти