Denis

Климат-контроль и печка Atlas

В теме 332 сообщения

Мне пока все нравится. Правда пока в Подмосковье больше -10 не было. При запуске в режиме авто ставлю 30, потом минут через пять ставлю 22 и все хорошо.... при такой хорошей работе климата даже смерился с отсутствием подогрева руля.....посмотрим что будет при -20 и более....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот раздумываю над подогревом ручек которые на тоннеле. Заметил что они даже в теплой машине остаются ледяными, а руль холодный только в начале пути. Как думаете? Обогрев хочу попробовать на основе вот такого саморегулирующего тепловыделяющего кабеля. Его основной прикол в том, что чем холоднее вокруг, тем сильнее он греет. Тоесть когда вокруг потеплело и он греет меньше. Аналог на 220в внедрял у себя на  работе для обогрева ливневок от перемерзания. И за 3 года они показали себя на отлично.

Можно конечно его и в руль запихнуть, отфрезеровать паз например и проложить по периметру. Но нереально его на руле запитать, как мне кажется. А вот ручки другое дело. Кнопку от автоматической задней двери поставить в штатное место + таймер на 15-20мин и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PLANtator жёсткий, толстый, нужно будет закрывать чехлом (кожа например).... посмотрел по отзывам - греется до 65 (не многовато?).... отрегулировать не получится (ограничением тока).... тогда проще уже подогревалки мото ручек (но сами отключаться не будут)... через таймер секунд на 30.....

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Изменено пользователем Alex7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alex7777 сказал:

@PLANtator жёсткий, толстый, нужно будет закрывать чехлом (кожа например).... посмотрел по отзывам - греется до 65 (не многовато?).... отрегулировать не получится (ограничением тока).... тогда проще уже подогревалки мото ручек (но сами отключаться не будут)... через таймер сикунд на 30.....

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Нет, думаю внутрь ручек и залить термопистолетом на сколько возможно. Питание от прикуривателя  там же рядом.

Изменено пользователем PLANtator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PLANtator ручки пластмассовые.... 65 градусов нагреватель вовнутрь - отчаенный поступок (ооочень небезопасно, я не решился бы)... да и горячевато всё же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex7777 сказал:

@PLANtator ручки пластмассовые.... 65 градусов нагреватель вовнутрь - отчаенный поступок (ооочень небезопасно, я не решился бы)... да и горячевато всё же....

Он так не нагреется, плюс  на такой длине его нагрев можно ограничить элементарно. Есть множество способов.

По мне так самое трудное это разобрать эти ручки.

Изменено пользователем PLANtator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится как работает климат. Сначала все нормально потом дует прохладный воздух. Продолжал ездить но так и не дождался теплого воздуха пришлось менять температуру. Поменял, опять через некоторое время стал дуть прохладный воздух. Опять добавил температуру. Ради интереса покатался с открытми окнами чтобы охладить салон. В салоне стало холодно, но климат при +23 продолжал дуть прохладным воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что делать то?  Тоже греет сначала потом холодит и регулятор постепенно до 29 чтоб не замерзнуть...Похоже датчик температуры в салоне не продувается. У меня такое было на хундай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приметил, что не могу в ручном режиме поставить направление на лобовое стекло ни с утра, ни после прогрева.Вручную лобовик только с ногами. Остальные режимы выбираются как положено. Хотя в авторежиме на лобовое направляет с утра. У всех так? В мануле вроде выбор  режима только на лобовое прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ручную только «в ноги +лобовое»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти