Evgenyevich

Кастомизация магнитолы Джили Атлас (без гарантии) Ecarx XE1127H(M)

В теме 1 049 сообщений

(Всё это на ваш страх и риск. Цена новой головы у дилера 185 000р. + работы по замене. По сохранению гарантии на ваше Авто чётких ответов нет )

Итак, наконец нашлось время.

Нужен рут, как я уже писал. Без него ничего сделать не получится. Рут получаем с помощью кингрута. Выше уже писали по-моему.
Способ проверенный, ничего не сломается. Перезагрузок во время рутования можно не бояться.

Далее, все действия на ваши риски. :down:

Показать контент  

Используем любой проводник с возможностью работы с рутом. Заходим по пути /system/app.
Здесь список системных приложений. Что нас интересует

XCTimeService - это интересное китайское приложение, которое выставляет ежеминутно и при загрузке время и дату с БК. Причем год ставит 2016, а дату 27 мая (на сегодня - 9 августа 2019). Логику не понял, но 27 мая 2016 тоже пятница как и сегодня). Чтоб было понятно - на самом БК дата корректна.
"Переименовываем это приложение (2 файла - apk и odex) простым добавлением к имени .backup
т.е. получим 2 файла XCTimeService.apk.backup и XCTimeService.odex.backup. Таким образом у нас будет бекап если что и приложение больше не будет докучать своей работой. Вернуть в работу его можно обратным переименованием и перезагрузкой ГУ

Что получим - больше не будет ежеминутной синхронизации с БК.

Далее, CanBusService - управляет некоторыми вещами в машине через кан шину, а именно настройками на вкладке Автомобиль (по моему так называется). Там всего 3 настройки так сказать - чувствительность руля (комфорт, спорт), пищать и поднимать ли стекла при запирании.
И еще одной веселой штукой управляет - ставит чертову иконку медиа при запуске радио, подключении блюпуп на экран БК.

Я один раз настроил руль на комфорт, поднимать стекла и удалил его. Теперь БК помнит последнюю позицию и не сбивается. Что мне и было нужно.

Теперь пришли к тому, что нужно как-то синхронить время на ГУ. 
После всех манипцуляций время на ГУ будет синхрониться с БК при первой загрузке. Часовой пояс Азия\Шанхай.
Пытался переписать его через build.prop - ГУ всё равно на мои манипуляции. Этот пояс прописан на установку в ядре, в скрипте init.1127xe.rc (в названии между точками могу немного ошибаться).

Ставим приложение TimeZone Fixer и обновляем часовые пояса.
Далее ставим 2 приложения для синхронизации времени\даты и часового пояса.
Time Zone Changer - будет устанавливать часовой пояс. Выставляем в настройках нужный пояс + галочку Автозагрузка. Теперь при загрузке ГУ у вас будет корректный часовой пояс.
Smart Синхронизация времени - будет выставлять при загрузке правильное время дату по GPS и\или NTP. В настройках также нужно выставить автозагрузку и т.п.

Теперь у нас правильное время, дата и часовой пояс + иконка на БК не меняется + работает интернет (а это ютуб, карты, пробки и т.п.) + не управляем некоторыми настройками авто)

С ClockCync дружба не сложилась, как-то некорректно ставит часовой пояс.

навигатор ставлю старую версию с 4pda 2,99, она работает пошустрее чем новые. Но можно поставить и последнию версию, кому что нравится.
Скачивать приложения для arm. (arm64 НЕ подойдет)

Синхронизация времени вышеописанным способом будет занимать какое-то время, примерно 1 минуту.
Сначала с БК ставится время левое китайское, затем меняется часовой пояс и затем уже по GPS подтягивается актуальное время\дата. На всё про всё 1 минута.

Hide  

На этом всё, всем добра и прямых рук.

p.s.  делитесь, как сделали синхронизацию времени и правильный часовой пояс :)

И полезное видео в помощь 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
11 минут назад, UmaT сказал:

правильно понимаете, для музыки - достаточно установить любой плеер.

По поводу гуглплей: его в ГУ нет, как и гугл сервисов, если скачивать будете сторонними способами - проблем нет.

любой плеер не получится... для ведроида есть приложение "плеер по папкам".... другие через ж... работают... Гухел не нужен. качаете apk-шку и ставите из неё.... ведроид обязан понимать что ему в нос суют и что с этим делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто прошивался ? Интересуют несколько основных моментов:

- для меня важен звук, как играет магнитола после прошивки (в описании прошивки указано, что музыку с флехи можно будет делить по папкам, это ясно), лучше?;

- езжу постоянно с прогой HUD Speed PRO на телефоне, т.к. музыка играет громко, плохо слышно предупреждения о камерах.  Если дружу телефон по блютуз с магнитолой, звук идет с ГУ, но при каждом сообщении эта программа ставит плеер, радио на паузу, необходимо постоянно включать, тоже не вариант. Как HUD установленная ведет себя на ГУ?;

- яндекс навигатор работает одновременно с радио?

Остальные плюшки мне нужны. Ехать за 200км, чтобы разочароваться, не вижу смысла. Заранее спасибо за комментарии! Пробовал работать с  EasyConnection, просто жесть, 20 век, неудобно ужасно. Звук при включении навигатора идет с телефона, смысл такого соединения не понимаю. Плюс опять же, этот колхоз с проводами.

 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Alex7777 сказал:

любой плеер не получится..

Ну почему...поставил AIMP - всё грамотно раскладывает...можно со звуком побаловаться...много плюшек интересных в нем....спасибо всем за подсказки!!! НО......

Сам удивлён - но сегодня утром удалил его нафик ))))) - оказалось что за полгода привык к родной голове))))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, valera31 сказал:

Интересуют несколько основных моментов:

про одновременную работу я.навигатора и радио не скажу, не слушаю.

по поводу остального: в некоторых сторонних плеерах достаточно богатые настройки звучания, от эффектов до расширенных эквалайзеров, их настройка в любом случае улучшает звучание. Есть примеры, что после настройки стороннего плеера считали не нужным дополнительно менять колонки и вообще что-то делать со звуком. Лично меня устраивает полностью.
HUD Speed PRO на ГУ работает нормально, чтоб его было слышно - в настройках антирадара громкость выставлена на максимум через стандартный канал, везде отключено управление аудиофокусом (в т.ч. в я.навигаторе), и в плеере отдельно чуть занижена громкость (нужно искать такой, который поддерживает такую функцию) относительно системы. Получается, что музыка не прерывается и не перекрывает предупреждения, всё отлично слышно (если не выкручивать больше половины громкости на ГУ, но если нужно - можно попробовать настроить, чтоб предупреждения на высокой громкости не долбили по ушам).

и прошиваться для этого не обязательно, можно всё решить установкой приложений. Платная прошивка из плюсов даёт расширенные настройки (как в обычном андроиде - часто ими пользуетесь на телефоне?), меняет разметку разделов - доступно почти 10 Гб (навител не использую, для яндекса карты у меня не занимают много места, для мапс.ми доступно скачивание карт на внешнюю флешку, которая всегда с музыкой воткнута), ну и вывод подсказок навигации на приборку теперь (думаю - это вопрос времени, будет и в открытом доступе).

21 час назад, UmaT сказал:

правильно понимаете, для музыки - достаточно установить любой плеер. Рут не нужен будет.

вспомнил ))) рут будет нужен для подключения управления с кнопок на руле в стороннем плеере!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, valera31 сказал:

лучше?;

небо и земля, яндекс ставит музыку на паузу и подтормаживает,ставьте навител с инетом он работает отлично.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, UmaT сказал:

про одновременную работу я.навигатора и радио не скажу, не слушаю.

по поводу остального: в некоторых сторонних плеерах достаточно богатые настройки звучания, от эффектов до расширенных эквалайзеров, их настройка в любом случае улучшает звучание. Есть примеры, что после настройки стороннего плеера считали не нужным дополнительно менять колонки и вообще что-то делать со звуком. Лично меня устраивает полностью.
HUD Speed PRO на ГУ работает нормально, чтоб его было слышно - в настройках антирадара громкость выставлена на максимум через стандартный канал, везде отключено управление аудиофокусом (в т.ч. в я.навигаторе), и в плеере отдельно чуть занижена громкость (нужно искать такой, который поддерживает такую функцию) относительно системы. Получается, что музыка не прерывается и не перекрывает предупреждения, всё отлично слышно (если не выкручивать больше половины громкости на ГУ, но если нужно - можно попробовать настроить, чтоб предупреждения на высокой громкости не долбили по ушам).

и прошиваться для этого не обязательно, можно всё решить установкой приложений. Платная прошивка из плюсов даёт расширенные настройки (как в обычном андроиде - часто ими пользуетесь на телефоне?), меняет разметку разделов - доступно почти 10 Гб (навител не использую, для яндекса карты у меня не занимают много места, для мапс.ми доступно скачивание карт на внешнюю флешку, которая всегда с музыкой воткнута), ну и вывод подсказок навигации на приборку теперь (думаю - это вопрос времени, будет и в открытом доступе).

вспомнил ))) рут будет нужен для подключения управления с кнопок на руле в стороннем плеере!

Спасибо. Но по чеснаку, не хочется терять сутки на эти шаманства, слишком сложно для меня. Легче съездить по делам в другой город, заодно и прошиться, потратить 15 минут и все готово.

П.С. Разработчики рекламируют 3д ауро, думаю так же добавит звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valera31 сказал:

Спасибо. Но по чеснаку, не хочется терять сутки на эти шаманства, слишком сложно для меня. Легче съездить по делам в другой город, заодно и прошиться, потратить 15 минут и все готово.

П.С. Разработчики рекламируют 3д ауро, думаю так же добавит звучания.

Слово "прошить" не совсем корректно. Они вам ничего не прошьют. Прошивка останется той же абсолютно.

Они только изменяют в ней некоторые вещи - как-то увеличение раздела под пользовательские данные, корректное время с датой на ГУ, ставят сторонние приложения, play market и т.п. 

На звук это повлияет постольку поскольку - ибо библиотеки вывода звука они не меняют и само ГУ не имеет нормального DSP. А дело в этом и плюсом сами колонки вообще не айс. Сторонним плеером не решить глобальной проблемы.
Даже ViperFX не вытягивает это. 

Кто хочет делает сам - благо как это сделать есть здесь на форуме - либо за денежку вам сделают без вашего головняка.

Либо покупать на тао стороннее ГУ с очень хорошим DSP - TDA 7850

Screenshot_1.png

 

Усилитель TDA 7850
Работает на МОП-транзисторах (MOSFET). По совокупности — это лучший на сегодняшний день усилитель для автомобильных аудиосистем. Обладает наивысшим классом звучания (класс AB), с низким уровнем искажений звука и минимизацией потерь.
Характеристики мощности:

  • акустика с нагрузкой 4 Ом — 4x50 Вт МАХ (4х30 Вт/4 Oм 14.4 V, 1КГц, 10 %);
  • акустика с нагрузкой 2 Ом — 4x80 Вт МАХ (4х55 Вт/2 Oм 14.4 V, 1КГц, 10 %).

Вывод: усилитель с хорошим демпинг-фактором — ему комфортно работать с акустикой 2 Ом. Имеет низкий уровень паразитных шумов, высокий показатель соотношения сигнал/шум, который соответствует классу HI-FI. Дает насыщенную звуковую картину. По сравнению с чипом TDA7388 звук чётче и басовитее, присутствуют качественные низы. Устанавливается, например, на 8-ядерные магнитолы от бренда Ritma. (взято с какого-то сайта по поиску в гугле)

 

Изменено пользователем Игорь Крашенков
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь Крашенков сказал:

Слово "прошить" не совсем корректно. Они вам ничего не прошьют. Прошивка останется той же абсолютно.

Они только изменяют в ней некоторые вещи - как-то увеличение раздела под пользовательские данные, корректное время с датой на ГУ, ставят сторонние приложения, play market и т.п. 

На звук это повлияет постольку поскольку - ибо библиотеки вывода звука они не меняют и само ГУ не имеет нормального DSP. А дело в этом и плюсом сами колонки вообще не айс. Сторонним плеером не решить глобальной проблемы.
Даже ViperFX не вытягивает это. 

Кто хочет делает сам - благо как это сделать есть здесь на форуме - либо за денежку вам сделают без вашего головняка.

Либо покупать на тао стороннее ГУ с очень хорошим DSP - TDA 7850

Screenshot_1.png

 

Усилитель TDA 7850
Работает на МОП-транзисторах (MOSFET). По совокупности — это лучший на сегодняшний день усилитель для автомобильных аудиосистем. Обладает наивысшим классом звучания (класс AB), с низким уровнем искажений звука и минимизацией потерь.
Характеристики мощности:

  • акустика с нагрузкой 4 Ом — 4x50 Вт МАХ (4х30 Вт/4 Oм 14.4 V, 1КГц, 10 %);
  • акустика с нагрузкой 2 Ом — 4x80 Вт МАХ (4х55 Вт/2 Oм 14.4 V, 1КГц, 10 %).

Вывод: усилитель с хорошим демпинг-фактором — ему комфортно работать с акустикой 2 Ом. Имеет низкий уровень паразитных шумов, высокий показатель соотношения сигнал/шум, который соответствует классу HI-FI. Дает насыщенную звуковую картину. По сравнению с чипом TDA7388 звук чётче и басовитее, присутствуют качественные низы. Устанавливается, например, на 8-ядерные магнитолы от бренда Ritma. (взято с какого-то сайта по поиску в гугле)

 

Cпасибо, но я покупал машину не для того чтобы в ней майфун менять. Сел и поехал на работу. А для тюнинга у меня нет времени, да и тачка не та!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а кто-нибудь пользуется джет аудио? Не могу понять куда копать,после того как заведешь машину постоянно сканирует музыку,и сразу ее не запустить,приходиться ждать несколько минут. И так каждый раз после завода авто. Может что-то в настройках нужно включить,или версию другую поставить?

Изменено пользователем klaywon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как боролся с Яндекс музыкой в ландшафтном дизайне ?-- не влазит картинка в экран. Обрезает около 30 процентов "экрана".

IMG_20191128_222857.jpg

IMG_20191128_223121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти