AnAtlas

Замена передней акустики Атлас

В теме 127 сообщений
В 15.09.2021 в 00:17, svvas сказал:

В 20г идут люксы с крутилками, а не сенсорные??? Лепят что ли из того, что было?

@Akademik а какие именно характеристики интересуют?

Номинальная мощность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номинальная - 18Вт, как на всех обычных ГУ. Хотя, скорее, это максимальная.

https://www.drive2.ru/b/288230376152245953/

Изменено пользователем val.r
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все, что написано по теме и так не смог ни на чем определится. Да и авторы я смотрю тоже. Куча обсуждений, но итогового решения нет. По сути все сводится "я поменял колонки, но звук все равно говно", "я тут саморезами прифигачил в дверь, обрезал обшивку так как по размеру не подошло и пищалки вывел на панель" ну или "поставил колонки, усилитель, сабвуфер, диджея с пультом в багажник и теперь у меня как на концерте в первых рядах"

Может кто то уже смог испытать и поставить нормальный набор, что бы дать рекомендации? Мы все понимаем, что штатный звук это просто адИще. Уши вянут. Сравнить есть с чем т.к. машина далеко не первая, но кустарить с электрикой в машине тоже совсем нет желания особенно с учетом того, что она на гарантии. 

По сути большую часть из нас интересует всего три вопроса:

1. Какие колонки купить, что бы они встали на штатные места максимум с использованием проставок (желательно знать каких) без допиливания, распиливания и крепежа на горячий клей или саморезов по мелаллу? И пищалки тоже. Без усилителей, сабвуферов и т.д. Т.е. по системе, вытащил старые-вставил новые и звук стал лучше.

2. Надо ли менять аудио провода до ГУ или штатных достаточно? Какого сечения лучше брать.

3. Нужны ли эти пляски с вибро/шумоизоляцией? Исходя из прочитанного кто то просто за колонкой делает, а кто то всю машину обклеивает. И что именно надо клеить.

Если у кого есть ответы, то прошу поделитесь пока у меня уши не отсохли.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Santey сказал:

Куча обсуждений, но итогового решения нет.

А его и не может быть. Эта тема настолько обширная и субъективная, что универсального рецепта не существует. Кто-то просто меняет динамики на недорогой комплект "Урала" и счастлив, а кто-то не может успокоиться, пока не вбухает в инсталляцию несколько сотен тысяч. Я ни к тем, ни к тем не отношусь, остановился где-то посередине, потратив на все про все в сумме около 80-100к по докризисным ценам. Это только оборудование и материалы - ГУ, усилитель, динамики перед/зад, шумка. Делал все сам. И это при том, что я далеко не меломан и не фанат hi-end, мне в общем медведь не просто на ухо наступил, а хорошенько на нем поплясал. :lol: Считаю, что звук получился очень даже неплохой, да и многие пассажиры это отмечают.

Штатный звук у нас адище по двум причинам: 1. Динамики говно. 2. ГУ говно. Поэтому надо понимать, что только замена динамиков для искушенного слушателя ощутимого удовлетворения не принесет, это точно. И поэтому я даже не возьмусь рекомендовать какие-то конкретные.

1. На любой вкус и кошелек, в размере 6.5" (16.5 см). Кроме самых экстремальных вариантов с магнитом под 3 килограмма, тут могут быть проблемы с глубиной (сзади с глубиной еще чуть сложней, но большинство "ширпотреба" тоже влезает). Проставки необходимы. Самый простой вариант Carav 14-005. Продаются много где, стоят недорого. Тут колхоза нет никакого, снял штатные, прикрутил новые.

С пищалками колхоз будет в любом случае. Так, чтобы встали в штатные посадочные места, таких нет. Либо колхоз с креплением в штатное место по ситуации, либо установка в стойки/треугольники. А, ну и с креплением кроссовера в двери тоже придется помозговать.

2. Если не планируется усилителя ватт под 200 на канал, то не надо.

3. Мое мнение - аудиоподготовка дверей однозначно, в первую очередь. Всю машину - это уже не про звук, а в целом про комфорт, но как следует зашумить двери необходимо. Даже очень хорошие динамики в голой двери могут превратиться в тыкву. Когда-то я не верил в это, но однажды сделав двери, убедился.

Тема шумки не менее обширна, и написано о ней везде немало, поэтому вкратце. Внутрь двери сначала вибру (например, STP Aero). Максимально по всей поверхности "уличного" листа металла. Поверх вибры шумоизоляцию (STP Акцент Premium 10мм). По окончании всех работ с проводкой внутри двери, установкой кроссовера и т.д. закатываем снаружи все технологические окна и отверстия тем же STP Aero. Чем герметичней, тем лучше, все лишние отверстия закрываем по максимуму, это один из ключевых моментов. Дальше (желательно, но не обязательно) оклеиваем дверную карту. Тоже несколько фрагментов Aero (тут фанатизма не надо) и по всей площади STP Бипласт Premium 15мм. Для смывки не оторвавшихся кусков штатной вибры понадобится бензин, керосин или лучше всего уайт, и для окончательного обезжиривания перед наклейкой - изопропанол (или этанол, но его лучше внутрь:sm141:).

Изменено пользователем svvas
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas спасибо. Там понятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад менял акустику, так вот пищалки вклеил с помощью двухстороннего скотча в штатные места без проблем. Все работает по сей день, колонки Alpine SPG-17CS. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Помогите с выбором колонок. 

20221016_165117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти