AnAtlas

Замена передней акустики Атлас

В теме 127 сообщений

Сделал только виброизоляцию. Пересмотрев кучу роликов с ютуба и отобрав среди них наиболее авторитетные, сделал для себя вывод, что достаточно только вибры, чтобы увеличить жесткость металла и закрыть отверстия. Зачем клеить шумку внутрь двери на внешнюю панель убедительного логического объяснения не нашел. А на дверной обшивке и так неплохая шумка сделана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vit.za сказал:

А на дверной обшивке и так неплохая шумка сделана

+1. На дверной карте изнутри неплохо наклеено некоей ватной субстанции. Тоже только виброй прошелся по передним дверям, однако эффекта от этого практически не заметил. Осталась еще вибра на задние двери - пройдусь по ним тоже. Если со звуком ничего толком не изменится, то буду менять переднюю акустику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты со штатными динамиками сделал вибру и толку никакого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатные динамики целые пластмассовые. Вначале думал на подиумах пластик стоят. Диффузор бумага и магнит небольшой. Откуда там звук будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AnAtlas сказал:

То есть ты со штатными динамиками сделал вибру и толку никакого?

Если вопрос мне, то да, эффекта особого не заметил. Ну может самую малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Log_Stas сказал:

Осталась еще вибра на задние двери - пройдусь по ним тоже

Заклеил задние двери - эффект понравился. Низкие заиграли гораздо лучше. Пока так оставлю, по наблюдаю в движении. А дальше, наверное, только думать о сабе в нишу запаски. ИМХО, средних и высоких вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такая же фигня: бас слабоват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в автосалоне слушал акустику Атласа. Ужасный звук. Нет не высоких ни баса. Замена на другие колонки что то меняет?

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писАл ранее, сделал только вибру, поставил компонентную акустику Audio system R165. Все планировал подключить через усилитель. Пока проводил подготовительные работы, к штатной проводке подключил только мидбасы. Звук и его качество у новых динамиков не особо впечатлили. В завершении оформления двери добавил пищалку и вместе с мидбасом подключил через кроссовер к штатной проводке. И тут ощутил разницу. Музыку стало приятно слушать, изменилось качество звучания, басы стали другие. В общем, то, что услышал, меня полностью устроило. В связи с этим от усилителя буду отказываться, так как для меня необходимость в нем отпала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Vit.za сказал:

Audio system R165

Это  6,5 дюймов  я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти