Erton

Что выбрать? X-Трэйл или Атлас?

В теме 57 сообщений
1 час назад, Серый 024 сказал:

Да там уже боятся говорить, атлас толпой уводит их клиентов))))

Да только у меня несколько знакомых на меня смотрят как эксплуатация идёт) Уже скоро сломаются и пойдут за Атласом. Никаких смешков уже и в помине нет. Все в глубоком изучении бренда и автомобиля в целом. Смотрят, щупают и приговаривают - " Это уже не тот Китай"

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Володя сказал:

Никаких смешков уже и в помине нет

Да уж какие там смешки, 600 машин за март ушло. Понятное дело не 1800 как у ниссана, но в конечном итоге все больше людей будут смотреть в сторону китайца, в условиях не кончающегося кризиса 300-400 тысяч для большинства деньги. А Атлас не самый плохой выбор. Хотя если деньги есть надо брать хитрилу, а ещё лучше рафика. У самого товарищ хочет поменять своего пятилетнего пафика и смотрит в сторону Атласа, точнее на меня и мой опыт, может через год-два созреет)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Георгич сказал:

Валерий, ну ты нашел у кого спрашивать! Тут люди, которые на все предрассудки наплевали и выбрали китаеза. Я перед выбором, рассматривал все машины, кроме Ниссана, так как 5 лет владения Х ТРЕЙЛОМ, отвернули от этой марки раз и навсегда, а коллега покупает уже третий ХТРЕЙЛ и доволен как слон.

Пройди тест драйв, посиди пощупай, а сердце подскажет, на фиг чужие советы!

я прокатился, мне понравилось. Но тест драйв и эксплуатация это разные вещи. Есть нюансы которые напрягают. Первое напрягает что маленькая гарантия на АКПП. 3 года или 60 тыс км. Могу много что перечислить того что не нравится, но не буду , потому что знаю что сразу все начнут защищать Атлас и мало кто согласиться с доводами даже аргументированными). Форум почитал, информации в интернете предостаточно уже об этой модели. Буду думать что лучше для меня купить,  или вообще ничего не покупать))

Кстати написал в представительство Джили по поводу слишком маленькой гарантии на АКПП по сравнению с конкурентами. Посмотрим что ответят

Изменено пользователем val_kaz
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю Х-трейл. Водил часто в поездках на рыбалку. У друга 3 года рестайл 2016. Сам до Атласа ездил на Ховер 2008 г.+УАЗ ПАТРИОТ Limited в макс.компл. 2014 (Патриот и сейчас в наличии). Мне между Ниссан и Джили ближе Атлас. Но объективно они примерно равны по + и -. Дело вкуса. Атласу не хватает опыта больших пробегов. Но и массовых косяков на первых 30-40 тыс. тоже практически никаких. А таких машин уже много! У Ниссана большие пробеги уже подошли. Но большого оптимизма это не даёт. В целом достойная машина, но, скажем так, не выше среднеазиатского уровня. И гарантий по первой беспроблемной сотне (тыс.) у Х-са никаких. Как повезёт.

Вывод: Атлас и Х-Трейл - функционально и эстетически примерно равны. Первый более стильный и свежий концептуально. Но без истории. Второй более авторитетный и с неплохой (но далеко не безупречной) историей. Разница на старте в 0.4-0.5 ляма будет греть душу, но никогда не окупится

P.S.: Что касается гарантии... Лучшие сроки и пробеги - скорее маркетинговый ход, чем Ваша страховка. Попробуйте ещё добиться признания вины производителя или сервиса на больших сроках! Очччень проблематично...

Изменено пользователем NickM
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссан легендарная машина, а GEELY предстоит еще доказать право на жизнь. Я очень доволен машиной, но пробег 25 тысяч всего! А у Ниссана было 100 тысяч, как он посыпался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, NickM сказал:

. Атласу не хватает опыта больших пробегов. Но и массовых косяков на первых 30-40 тыс. тоже практически никаких. А таких машин уже много! У Ниссана большие пробеги уже подошли. Но большого оптимизма это не даёт. В целом достойная машина, но, скажем так, не выше среднеазиатского уровня. И гарантий по первой беспроблемной сотне (тыс.) у Х-са никаких. Как повезёт.

Те недостатки которые высказали в отдельной теме при пробегах около 20-30 тыс, скажу честно удручают. Сраниваю с своими авто которые пользовался. До 80-90 тыс пробега не сталкивался ни разу даже с чем то похожим. А владел Рено, Хендай Туссан, Хендай матрикс, ситроен C4, Хендай ix 35. Вообще не сталкивался с какими либо косяками при эксплуатации перечисленных авто

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Георгич сказал:

Ниссан легендарная машина, а GEELY предстоит еще доказать право на жизнь. Я очень доволен машиной, но пробег 25 тысяч всего! А у Ниссана было 100 тысяч, как он посыпался.

остается только ждать что покажет дальнейшая эксплуатация чтобы уже сравнивать с автомобилями имеющие какую то репутацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, val_kaz сказал:

чтобы уже сравнивать с автомобилями имеющие какую то репутацию

и читаем форумы авто "с репутациями" и смотрим на цены, и сравниваем одинаковые классы и стоимость владения :dirol:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ЕвгSPb сказал:

смотрим на цены

Мне тут недавно мой микробосс, владеющий свежим прадиком, поморщив нос, покрутив у виска пальцем, сообщил, что за такие деньги (1399 тыс.) я мог бы нового рафика взять! :kolobok_eek: А вы тут про хтрейл.:lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Log_Stas сказал:

Мне тут недавно мой микробосс, владеющий свежим прадиком, поморщив нос, покрутив у виска пальцем, сообщил, что за такие деньги (1399 тыс.) я мог бы нового рафика взять! :kolobok_eek: А вы тут про хтрейл.:lol:

Нового рафика? Где так можно, я бы взял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти