Erton

Что выбрать? X-Трэйл или Атлас?

В теме 57 сообщений
1 час назад, vad-1227 сказал:

Я конечно понимаю, что свою корову надо хвалить, но сравнивать Атлас с X-трейлом это как надо обкуриться, ну вы блин даете. Атлас не дотягивает даже до уровня Кашкая, про Хитрилу вообще говорить здравомыслящим людям не стоит, это просто смешно. А вот за Грету и Реношным аналогам все, что до Рено-Колеус говорить уже можно. С учетом слабого железа и лакокрасочного покрытия Грета на мой взгляд уже не конкурент, пусть и фирма круче на вторичке. Рено думаю тоже проигрывают по уровня комфорта. Конкуренцию как не странно может составить Дастер, этот авто имеет лучшую проходимость, поэтому если кроме всего прочего вы планируете в т.ч. езду по бездорожью, то некоторые могут выбрать Дастер, с учетом его надежности, проверки временем и относительно приемлемой ценой.   

А что сравнивать конкретно? В чем Атлас не конкурент Х-трейлу и Кашкаю?
Я рассматривал к покупке Кашкай дорестайловый дизельный. 
По комфорту - Атлас в нижних комплектациях по комфорту их просто уделывает. И спортейдж, и туссан, и тигуан. Там жесткий гремящий пластик везде! Хотите комфорт - расчехляйте 2+ млн
Что еще сравнить, ходовую? На уровне этих самых. А может даже лучше.
Двигатель? Двигатели маломощные и прожорливые, что атмо, что турбо. Зато говорят надежные ) А у спортеджей очень много слышно про задиры.
Коробка? Не самый лучший автомат (про механику не скажу) и связка с двигателем. Особенно варианты с атмо. Конкуренты здесь получше однозначно.
Шумка? Здесь вообще на высоте

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше хоть какой-то автомат, чем арущий вариатор с муфтой на перегреве.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Семеныч сказал:

Лучше хоть какой-то автомат, чем арущий вариатор с муфтой на перегреве.

7 лет владения Икс-Трейлом, застрял на нём 1 раз, да и то из-за того что с ледяной колеи слетел и сел на пузо, муфта раза два перегревалась - км. три по снежно-ледовой каше тапка-в-пол... правда и не лез на нём очертя голову куда угодно...  так что нормальный варик(там был) - Т-31 Икс, 2,5л ДВС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был владельцем Хтрейл 2006 г полный привод коробка автомат.Брал с рук был 5 владельцем.Вложил конечно не мало.Если в сравнении с Атласом, то единственный для меня + Х трейла это багажник, он вне конкуренции.Не знаю правда какой объем у новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2019 в 06:41, Виктор Алешко сказал:

Был владельцем Хтрейл 2006 г полный привод коробка автомат.Брал с рук был 5 владельцем.Вложил конечно не мало.Если в сравнении с Атласом, то единственный для меня + Х трейла это багажник, он вне конкуренции.Не знаю правда какой объем у новых.

У новых (Т-32) намного хуже, но фирма конечно более ликвидней. Но тут вопрос в деньгах, Ниссан начинает стартовать от 1мл.650т.р., правда уже с круиз контролем, но все равно убого на стальных дисках и т.п. В то время как Атлас можно взять топ за эти деньги или на 500т.р. дешевле чуть в худшей, из-за круиза. Собственно на этом как правило все и заканчивается, пока слишком большая разница. А вот с Кашкаем уже не такая катастрофическая разница, можно вести разговор. После рейсталинга Кашкая выбор уже стал не так очевиден.

Изменено пользователем vad-1227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже топикстартера сомнения гложут.....

...у меня нет никаких сомнений.... атлатс в опу засовывает трейла по всем параметрам (только по двиглу сравнения пока будут сомнительные т.к. статистика по атласу маленькая).....  у атласа кузов - лучше, отделка салона (даже без учета стоймости люксов) - лучше, коробка - лучше, задний диф - лучше, ходовка - лучше, шумка - лучше (в трейле как в горбатом зазике по шуму после атласа).... на статистику продаж посмотрите (точнее на прирост продаж за последний год у geely), а там народ рублём голосует (не флудом в тырнете):thumbup1:.....

ну а трейловоды пусть себя тешат сказками про "ликвидность" (что ещё ооочень сомнительный тезис)... как говорил Паша : "...бабу нужно заводить что бы любить, а не думать, как подороже сбагрить..." (хотя и с этого процесса кусочек счастья можно урвать) :lol:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый взял себе Хитрилу, периодически езжу с ним, ну что могу сказать, как пассажир, то подвеска в хитриле по приятней, а так в остальном, нуууууу, яб не стал стока денег отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти