egor-lucky

Низкая чувствительность датчика дождя Atlas

В теме 80 сообщений
В 03.10.2019 в 00:35, KASiK сказал:

работает вроде хорошо, но потом вдруг после смены интенсивности дождя становистя слишком сонливцм на реакциюили нкоборот не может успокоиться

аналогично - то нормально, то спит - приходится хотя бы раз щелкнуть крутилкой чтобы ожил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, egor-lucky сказал:

что силикон наклеен криво и там виден воздушный пузырь.

о! у меня там тоже есть пузырик - видимо это причина периодических ложных срабатываний даже в солнечную погоду.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на ТО-0, разумеется, и датчик дождя, и микрофон, и подогрев зеркал признали работоспособными и исправными.

Сейчас ехал, моросил мелкий дождь, но потом начинался более сильный, потом опять моросил. В какой-то момент датчик засыпал до тех пор, пока я не переключу его "туда-сюда" или пока вааще все стекло не перестанет быть прозрачным напрочь. Специально терпел,ждал, чтоб посмотреть, как он будет себя вести. То потом опять почти на сухом стекле без умолку шуршали щетки, то опять он засыпал, в то время, как стекло уже давно пора чистить было. Словом, на То-1 поеду к другому дилеру и опять буду требовать замену датчика. Он явно контуженный!

Кстати, покупал Атлас в Питере в Экспокар, решил в первый раз на нулевое ТО к ним и съездить. Еще при покупке мне не понравилась их ремзона (не современная, как старый затрапезный автосервис, не солидно) и отношение сервисного отдела, почему-то мне уже тогда показалось какое-то пофигистское отношение. Сегодня была другая бригада, но отношение такое же было. Телевизора с камерами наблюдения в ремзоне нет. Словом, кататься к ним за тридевять земель нет смысла. На ТО-1 попробую М2О...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 После рено сценик датчик на моем атласе работает отлично претензии не имею пробег 1500. видимо не у всех так. Жаль... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 После рено сценик датчик на моем атласе работает отлично претензии не имею пробег 1500. видимо не у всех так. Жаль... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя работает просто идеально! По сравнению с Mitsubishi ASX!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня это первый авто с датчиком дождя. Все работает. Сравнивать, правда, не с чем, но свою функцию он выполняет.

Не отрабатывает, разве что, нормально на морось. Днем не мешает, но в сумерках, когда эта морось начинает бликовать от освещения, конечно, приходится счищать в ручном режиме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утешили!
Видимо и впрямь у всех так, т.к. многие жалуются на подобное поведение датчика. И глюки действительно больше в вечернее и ночное время проявляются. Буду смиряться, а что делать. Раньше у меня и такого датчика  не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять , датчик дождя активирован сразу после включения зажигания или нужно ещё и перещелкнуть переключатель в положение на один вверх? Так тогда включается просто прерывистый режим.

Изменено пользователем StarBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, StarBear сказал:

Не могу понять , датчик дождя активирован сразу после включения зажигания или нужно ещё и перещелкнуть переключатель в положение на один вверх? Так тогда включается просто прерывистый режим.

Авто режим это следующая ступень после нулевого положения , так же в этом положении если крутить колесико частоты взмахов можно поднастроить чувствительность))))) Если с момента запуска уже рычажок переведен в первое положение после нулевого, то дворники сделают взмах для автокалибровки датчика во время пуска - сели включили зажигание завелись, дворники сами сделали взмах - датчик откалиброван автоматически.

Я обычно включаю авто режим после запуска, удостоверясь что стекло чистое, а то мало ли снег, грязь а оно по сухому поползет - не гуд, ни хочу так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти