egor-lucky

Низкая чувствительность датчика дождя Atlas

В теме 80 сообщений

Проехал в первый дождь и обнаружил что датчик дождя работает нестабильно и недостаточно часто включает щетки, доходит до того что все стекло уже залито водой и только потом срабатывают щетки. Но иногда реагирует вполне адекватно, вовремя включает. Пришлось чувствительность выкрутить на максимум но и это не помогает на 100%, все равно бывают зависания вплоть до полной заливки стекла водой. Стремно ездить :)

Поделитесь опытом, это конкретно у меня косяк или конструктивная проблема?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот выкрутил на минимум - слишком уж чувствительным посчитал. Пара капелек в его зоне и уже щетки в работе. Потому убавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, egor-lucky сказал:

Поделитесь опытом, это конкретно у меня косяк или конструктивная проблема?

У меня наоборот- пара капель в зоне датчика и уже врубает. 

Попробуйте проверить контакты подключения датчика в коробе на лобовом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.

Датчик живёт своей жизнью! То на чуствительность не реагирует, то работает почти без паузы, то вообще через некоторое время просто перестает работать!?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно! поезжу до следующих дождей, если не нормализуется работа поеду к официалам, разбираться

А так, уж лучше пусть чаще включает чем ждёт пока все стекло залито водой, как у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎08‎.‎05‎.‎2019 в 00:22, egor-lucky сказал:

Проехал в первый дождь и обнаружил что датчик дождя работает нестабильно и недостаточно часто включает щетки, доходит до того что все стекло уже залито водой и только потом срабатывают щетки. Но иногда реагирует вполне адекватно, вовремя включает. Пришлось чувствительность выкрутить на максимум но и это не помогает на 100%, все равно бывают зависания вплоть до полной заливки стекла водой. Стремно ездить :)

Поделитесь опытом, это конкретно у меня косяк или конструктивная проблема?

на Атласе, по моему мнению,один из лучших датчиков дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера был достаточно сильный дождь вечером в МСК. Датчик не сработал ни разу, как бы я не выкручивал, при переводе в положение авто щётки один раз махнут дальше тишина,  записался к дилеру. Кто то сталкивался с данной проблемой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shooteru сказал:

Всем привет! Вчера был достаточно сильный дождь вечером в МСК. Датчик не сработал ни разу, как бы я не выкручивал, при переводе в положение авто щётки один раз махнут дальше тишина,  записался к дилеру. Кто то сталкивался с данной проблемой?

 

Аналогичная ситуация, первый дождь, датчик дождя не сработал, сегодня к дилеру еду. По результатам отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Олег_К сказал:

Аналогичная ситуация, первый дождь, датчик дождя не сработал, сегодня к дилеру еду. По результатам отпишу.

У Вас в подписи Лобня предположу что в Мейджор на Псковскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shooteru сказал:

У Вас в подписи Лобня предположу что в Мейджор на Псковскую?

Нет, Зеленоград - Автодина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти