egor-lucky

Низкая чувствительность датчика дождя Atlas

В теме 80 сообщений
8 часов назад, Shooteru сказал:

Всем привет! Вот и моя история с неработающим датчиком дождя благополучно завершилась, ожидать пришлось 3 недели.

Дилер Мейджор на Дмитровке, работы по замене один час.

Сегодня в МСК с утра был дождь и смог его опробовать, работает, алгоритм вполне нормальный!

:kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, Датчик дождя , слишком чувствителен, стоит всегда на минимуме, срабатываем адекватно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, galant.moscow сказал:

слишком чувствителен,

у меня пока тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, давненько тут сообщения были про неадекватную работу датчика и его замену по гарантии. Ну и чтл показало время после замены датчика дождя? Система и впрямь отлично и адекватно стала работать?

У меня тоже странно работает: то адекватно чситит стекло, то вдруг засыпает и пестает чистить, пока соусем не зальет стекло. То наоборот при сухом стекле угомониться не может, трет щетки напрасно. То опять проснется и какое-то время адекватно работает.

Как понимаю, надо к дилера на замену напрашиваться? Верно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, KASiK сказал:

Как понимаю, надо к дилера на замену напрашиваться? Верно?

Если признают что он неисправен. Но во многих машинах датчик дождя живет своей особенной жизнь. Например если не включен кондиционер и потеет лобовое стекло по верху - он включает дворники даже если нет дождя и т.д. (или птичья кака лежит на нем ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, RAlexandr сказал:

Если признают что он неисправен. Но во многих машинах датчик дождя живет своей особенной жизнь. Например если не включен кондиционер и потеет лобовое стекло по верху - он включает дворники даже если нет дождя и т.д. (или птичья кака лежит на нем ...)

Ну, в таких случаях реакция датчика дождя еще хоть объяснима. Но сегодня опять ездил в дождь: работает вроде хорошо, но потом вдруг после смены интенсивности дождя становистя слишком сонливцм на реакциюили нкоборот не может успокоиться. Иногда помогает выклбчение и повторное включение, но и тут ему нужно время настроиться, иногда 2-3 взмаха, иногда намного больше, иногда и послеректхратившегося дождя не останавливается, приходится выключать.

Я бы понял, если б у всех так было, но судя по сообщениям выше в этой теме, все же после замены у кого-то стало хорошо рабоать. На следующей неделе поеду на нулевое ТО, попрошу посмотреть его, а так же мне не нравится микрофон громкой связи и подогрев зеркал не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на это не обращают внимания. У меня так же. Но реально пофиг. На предыдущих машинах было так же и лечилось переключением в другие режимы или выключением и включением

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, RAlexandr сказал:

Просто на это не обращают внимания. У меня так же. Но реально пофиг. На предыдущих машинах было так же и лечилось переключением в другие режимы или выключением и включением

полностью поддерживаю и согласен!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, не одинок я в этой проблемке. Записался на ТО-0 на среду, сообщил о проблеме, будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло как говорился и полгода :) после припирательств с официалами, обращений, записи проблемы на видео и т.п., переклеили силиконовую прокладку между датчиком дождя и стеклом и случилось чудо - датчик заработал нормально :)

Прикол в том что это я заметил при взгляде сбоку что силикон наклеен криво и там виден воздушный пузырь. Из-за этого преломлялся свет и датчик глючил. «Мастерам» из оф сервиса мозгов не хватило. Сервису Geely на Орловской в Минске большой привет :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти