Cooper_Troy

Обкатка Geely Atlas 1.8T 4wd

В теме 52 сообщения

Сейчас пробег около 800км, машину свыше 90км не разгоняем, резко не тормозм и не ускоряемся? КОгда её уже можно будет "мучать"?) и по километражу есть какие рамки? Ну типо с 1000км можно уже так ехать, с 2000км так) 

PS1 А ещё меня удивило отсутствие ТО 0, просто после 2000 или 5000 надо же проверить мало ли что отвалилось) 

PS2 а ещё тачка без развала/схождения, немного руль вправо, диллер намекнул самому устранить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте представительства Geely указано что обкатка 1000 км, дальше решайте сами.

ТО 0 , тоже решайте сами, я бы на 3 т.км маслецо с фильтром бы заменил. 
По развалу, ну дешевле самому чем у дилера, можно долго с ним спорить. Но что дороже,  нервы, сожраная резина? или 2500 за развал отдать ?

Еще я удивился что ТО раз в 10т.км на турбомоторе, я на субаре менял раз в 5т.к масло и фильтра, тут хотелолсь бы раз в 7 т.км, все же качество бензина и масла у нас не самое лучшее, да найти что то реально достойное сложно. Шел я точно лить не хочу в мотор, выбор пока лежит в сторону Idemitsu Zepro EURO 5-40

Изменено пользователем psinoxx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Cooper_Troy сказал:

а ещё тачка без развала/схождения, немного руль вправо, диллер намекнул самому устранить) 

а дилер не хочет по сапатке ржавой кочергой ? :hmm: как можно выдать "неисправную" машину. 

Но, я думаю всёж Р/сХ сделано нормально - иначе вы бы не про руль написали, а про саму езду или съеденную резину. А кривой руль - дилеру не зачёт - как его фамилия - я всё записываю ?

ТО-0 ни кто не откажет сделать - волнуетесь - приехали и сделали - но жидкости можно и самому проверить, а если бы были какие-то стуки - уже бы услышали. Так что это индивидуальный выбор - для тех кто капот вабще не любит открывать.

Обкатка 1000 хватит, но если бережёте машинку - то терпите до 3000 - лишнем не будет, но всёж уже начинайте притапливать, надо учить двиг разговаривать ))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЕвгSPb сказал:

а дилер не хочет по сапатке ржавой кочергой ? :hmm: как можно выдать "неисправную" машину. 

Но, я думаю всёж Р/сХ сделано нормально - иначе вы бы не про руль написали, а про саму езду или съеденную резину. А кривой руль - дилеру не зачёт - как его фамилия - я всё записываю ?

 

Я то что это развал, решил после темы о руле направо, а вот разговор. Скрин убрал) 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Cooper_Troy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да изначально из косяков, которые мы выявили часть при получении, часть в этот же вечер, пока на учёт ставили: не было клипсы пластика двигателя, не было внутренней пластиковой заглушки двери, мелкая царапина крыла, разное давление шин, декоративный пластик у переднего левого крыла щель, бронь в некоторых местах наклеена с пузырями, тонировка с пузырями, руль вправо. Вроде все) все кроме развала и декоративного пластика, я их позже заметил, устранили без вопросов в ближайшие выходные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cooper_Troy Т.е. дилер на букву А с менеджером Сергей (которого уже не любят на ихнем сервисе) начал продавать машины с царапинами, кривым рулём без полного комплекта заглушек и с щелями у пластика + к этому за ваши дополнительные деньги поклеил плёнки с пузырями ? 

Такой менеджер Сергей им не нужен - пусть идёт к конкурентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ЕвгSPb сказал:

@Cooper_Troy Т.е. дилер на букву А с менеджером Сергей (которого уже не любят на ихнем сервисе) начал продавать машины с царапинами, кривым рулём без полного комплекта заглушек и с щелями у пластика + к этому за ваши дополнительные деньги поклеил плёнки с пузырями ? 

Такой менеджер Сергей им не нужен - пусть идёт к конкурентам.

Это джили атлас в контакте) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, psinoxx сказал:

на сайте представительства Geely указано что обкатка 1000 км, дальше решайте сами.

ТО 0 , тоже решайте сами, я бы на 3 т.км маслецо с фильтром бы заменил. 
По развалу, ну дешевле самому чем у дилера, можно долго с ним спорить. Но что дороже,  нервы, сожраная резина? или 2500 за развал отдать ?

Еще я удивился что ТО раз в 10т.км на турбомоторе, я на субаре менял раз в 5т.к масло и фильтра, тут хотелолсь бы раз в 7 т.км, все же качество бензина и масла у нас не самое лучшее, да найти что то реально достойное сложно. Шел я точно лить не хочу в мотор, выбор пока лежит в сторону Idemitsu Zepro EURO 5-40

А со своим маслом не слетишь с гарантии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Cooper_Troy сказал:

А со своим маслом не слетишь с гарантии? 

Кстати, да. Мне при ТО-0 дилер прямо заявил, что в случае проблем с двигателем масло отправят на экспертизу (особенно, если оно не дилерское). И по результатам могу отказать в гарантийном ремонте, если что-то не так будет...

А чем Шелл не устраивает? Что с ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cooper_Troy сказал:

А со своим маслом не слетишь с гарантии? 

Не должен, ты льешь масло 5-40 API SN, в книжке по эксплуатации фирма масла не указана, а только вязкость и сертификация.  И как мне не изменяет память, смазочные материалы не входят в гарантию как и тормозные колодки, фильтра. А если будет проблема с мотором, то диллер должен доказать что это не гарантия. 

https://www.drive2.ru/b/288446/  вот можно почитать, хорошо написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор