Подписаться 0
 
Mihluy

Как снять руль Джили Атлас

Руль поставлен криво, хочу сам переставить но не решаюсь. Ехать к дилеру не хочу. Можно съездить на сход-развал, но машину не ведёт и едет прямо, а руль смещен на 8 градусов влево.

Изменено пользователем Mihluy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mihluy сказал:

Руль поставлен криво, хочу сам переставить но не решаюсь. Ехать к дилеру не хочу. Можно съездить на сход-развал, но машину не ведёт и едит прямо, а руль смещен на 8 градусов влево.

По опыту предыдущих авто могу сказать, что основная задача - снять подушку. А под ней уже все будет понятно. Здесь выложили документацию на китайском по ремонту авто, где-то там я встречал документ именно по снятию руля.

Нашел тот документик, выдержка из него с применением переводчика:

Некоторые операции по ремонту влияют на подушки безопасности SRS.Обязательно прочитайте перед ремонтом
Меры предосторожности для подушки безопасности SRS.
1. Припаркуйте автомобиль на ровной дороге и выровняйте колеса прямо вперед.
2. Откройте капот моторного отсека.
3. Отсоедините отрицательный кабель аккумулятора
4. Снятие крышки рулевой колонки см. верхнюю и нижнюю крышку рулевой колонки
Внимание.
После отсоединения кабеля аккумулятора подождите не менее 90s, чтобы предотвратить подушку безопасности и безопасность
С поджатием активирован.
5. Снятие подушки безопасности водителя см.
6. Проверьте момент затяжки крепежной гайки рулевого колеса
Внимание.
Перед осмотром следует рассмотреть тип колеса, давление в шинах и контактную поверхность.
Момент: 45 Н * м (метрический) 33,2 ЛБ-ФТ (имперский)
7. Установка подушки безопасности водителя
8. Подключите отрицательный кабель аккумулятора
9. Закройте капот моторного отсека.

И еще:

4.jpg.8ae928c387f6b10fbcb905529e419398.jpg

Ничего не понятно, но тем не менее.:sm141:

Изменено пользователем Log_Stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше к дилеру.....так сработает пиропатрон на подушке и будешь выгрызать ....если будет чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Альберт1963 сказал:

лучше к дилеру.....так сработает пиропатрон на подушке и будешь выгрызать ....если будет чем

Не будет импульса - не сработает. Клемму с аккума не просто так советуют снимать. Много раз на предыдущей снимал и ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mihluy сказал:

Можно съездить на сход-развал, но машину не ведёт и едет прямо, а руль смещен на 8 градусов влево.

лучше на сход-развал. 8° по моему это мало для сдвига руля - это убирается снизу. вы им так и скажите - надо поставить руль прямо, а не делать сход - они в ответ всё расскажут и за это денег не должны взять. Если скажут руль - уже тогда думать дальше.

а, да, если будете руль сами снимать без съемника - там гайку сразу  не откручивайте совсем, а то при сдёргивании можно рулём в нос очень сильно огрести. сдёрнули и потом гайку сняли и дальше легко. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль снимать не стал, сделал сход-развал и все встало на свои места. Молодец парень который делал, сначала проверил давление, потом загнал на стенд проверил, закрепил руль и выставил в зелёные зоны. Едет как надо, руль ровный отпускаешь едет ровно.?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihluy а сход развал вам дилер делал? Платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в обычном сервисе 900р. У меня был опыт с другой машиной и официаломи, 2 раза выставляли так и не попали. Забил.

Изменено пользователем Mihluy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0