Dimon

Штатные диски и шины Джили Атлас

В теме 201 сообщение

Сегодня не поленился и снял колесо. Выяснилось, что d-60,1. Фото измерения d и фото диска  прилагается.

Итак, в остатке получается следующее:

17” Диски 17х7J  5x114.3  ET45 d60.1  Шины 225/65 R17
18” Диски 18х7J  5x114.3  ET45 d60.1  Шины 225/60 R18


Фото :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
20 часов назад, arabadji сказал:

Как решили проблему с вибрацией? У меня тоже вибрация, на руль немного отдаёт. Начинается после 80 км\ час. Приехал к дилеру, они два дня искали причину. Сказали, что все нормально, но вибрация так и осталась.

Таже тема((( вибрация, что сделал.... диски прогнал (отлично), сход-развал (отлично), у дилера (проблем не выявили), я грешу скорее всего на подушку движка, в субботу поеду, заставлю проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Юра Домодедово сказал:

Таже тема((( вибрация, что сделал.... диски прогнал (отлично), сход-развал (отлично), у дилера (проблем не выявили), я грешу скорее всего на подушку движка, в субботу поеду, заставлю проверить.

приводы не смотрели? и кардан если 4*4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Юра Домодедово сказал:

Таже тема((( вибрация, что сделал.... диски прогнал (отлично)

а сколько груза на колёсах наклеено ? если хоть на одном колесе (зад,перед - не важно) будет суммарно больше 150 гр - сколько не выводи это колесо в ноль на стенде - на машине потом будет бить на некоторых скоростях

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, galant.moscow сказал:

приводы не смотрели? и кардан если 4*4.

передний

32 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

а сколько груза на колёсах наклеено ? если хоть на одном колесе (зад,перед - не важно) будет суммарно больше 150 гр - сколько не выводи это колесо в ноль на стенде - на машине потом будет бить на некоторых скоростях

кстати не думал, про это, но грузы есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2019 в 13:11, Юра Домодедово сказал:

Таже тема((( вибрация, что сделал.... диски прогнал (отлично), сход-развал (отлично), у дилера (проблем не выявили), я грешу скорее всего на подушку движка, в субботу поеду, заставлю проверить.

Обратил внимание, при скорости около 40 км/час, на ровном асфальте начал слегка подпрыгивать, как будто колесо кривое как яйцо. Дилер колеса проверяет, говорит, что все в пределах нормы...Я ничего понять не могу, то ли это братья Белорусы такую резину делают, то ли вообще в этой машине все кривое...Машине чуть больше месяца, уже 2 раза по 2 дня в сервисе на под'емнике висел и ничего не нашли...Я потихоньку охреневаю, что же я купил..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, arabadji сказал:

Дилер колеса проверяет, говорит, что все в пределах нормы..

значит плохо проверяет ... возможна внутренняя шишка. да, резина так себе резина ... удар не держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, arabadji сказал:

Обратил внимание, при скорости около 40 км/час, на ровном асфальте начал слегка подпрыгивать

слушай, наверное не прав я был про шишку. Скорость 40 км/ч - это не скорость для колёс. Помню, на некоторых предыдущих машинах колбаса на 30-40 км это всегда были шрусы ... это именно их скорость когда они не того и нужно очень срочное вмешательство. Рассказывай ка подробнее - когда дорога с поворотом это более чувствуется чем на прямой дороге ? если так - то каждый км на счету и бомбанёт в любой момент - не затягивай - кидай предъяву дилеру на эту тему!

Ещё возможно, что стойка не отрабатывает резонанс - но это вторично и не срочно - просто не приятно. Ещё вариант - кардан не отбалансирован в ноль - это тоже его скорость. Подшипники скорее всего исключаем - там другие симптомы - было бы слышно, хотя ... там же два подвеса - на кардане и на приводе.

Кароче - на диагностику подвески, а не колёс. Показывай дилеру именно проблему и попроси тестовый авто проверить, что там такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поворотах никаких изменений не происходит, ни шума ни какой то дополнительной вибрации. Стойки тоже нормально. Если был бы кардан, то наверное на любой скорости было бы биение. Так что пока не понятно...К дилеру пока нет времени заехать, опять на два дня машину оставят и ни хрена не найдут, а без машины никак.Через неделю будет время, займусь...если раньше ничего наружу не вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня заказ дисков, выбрал Диски СКАД "Женева" 7x18 5*114.3 ET45 Dia60.1 Алмаз.

К моему черному Джилику как раз подойдут.:thumbup1:

23891_32568_7992.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, господа. Остался комплект зимней резины, практически новый, от проданного Ситроена 215х50 R17. Хочу купить на зиму диски R17 может быть в железе. Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти