Сергей1966

"Тук" в коробке АКПП Джили Атлас

В теме 84 сообщения

После пробега 12000 км. на своем джилике 2.4 4х4 заметил странные звуки то ли в АКПП, то ли в кардане, то ли в переднем приводе. При движении накатом на скорости 20 - 60 км/ч и при плавном нажатии газа происхозит какой то удар в трансмисии. Прямо "тук". И так постояно. При ускорении стышится "тук" и небольшой удар. На первой скорости при трогании ничего нет. При больших скоростях тоже все нормально.

Прямо очкую, да еще начитался, как коллега коробку после 23000 поменял. Может у кого есть похожее. Или надо к дилерам собираться.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не очковать, а наоборот зафиксировать обращение у дилера. На коробку гарантия по-моему, если память не изменяет - с нюансами. 

Вообще, джили рекомендует официально в пробках и при долгой стоянке ставить коробку в нейтраль, где-то я это в блоге прочитал, это был официальный ответ джили. На драйве2 вроде чей-то бортовик... 

 

зы

еще так могут вести себя плохо затянутые колеса, проверьте

Изменено пользователем Tony
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра проверю, но скорее навряд ли. А гарантия на гидротрансформатор 60 тыс. км. Или 36 мес. Время есть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Сергей1966 сказал:

При движении накатом на скорости 20 - 60 км/ч и при плавном нажатии газа происхозит какой то удар в трансмисии. Прямо "тук". И так постояно. При ускорении стышится "тук" и небольшой удар. На первой скорости при трогании ничего нет. При больших скоростях тоже все нормально.

да всё так же, не всегда - скажем так 50/50. ну есть и есть. само пройдёт или на ТО 2 посмотрят - осталось 3т до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ЕвгSPb сказал:

да всё так же, не всегда - скажем так 50/50. ну есть и есть. само пройдёт или на ТО 2 посмотрят - осталось 3т до него.

Успокоил))))))?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде у многих тук на скорости 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так бывает, судя по прошлой машине, я думаю это задок подключается так, ничего страшного просто иногда это не плавно происходит. Если неисправности не найдут думаю это оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Сергей1966 сказал:

После пробега 12000 км. на своем джилике 2.4 4х4 заметил странные звуки то ли в АКПП, то ли в кардане, то ли в переднем приводе. При движении накатом на скорости 20 - 60 км/ч и при плавном нажатии газа происхозит какой то удар в трансмисии. Прямо "тук". И так постояно. При ускорении стышится "тук" и небольшой удар. На первой скорости при трогании ничего нет. При больших скоростях тоже все нормально.

Прямо очкую, да еще начитался, как коллега коробку после 23000 поменял. Может у кого есть похожее. Или надо к дилерам собираться.

Попробуйте принудительно включить полный привод, и сразу все встанет на а свои места.

Я так понимаю имею этот ТУК, происходит в коробке отбора мощьности-редукторе с него кардан отходит,  между АКПП и ДВС. Если без нагрузки то люфтит и ТУК проявляется, а если залочить заднюю муфту то все в натяг и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо за советы, отдельно Семенычу - попробую сегодня, потом отпишусь. 

А что на залоченом полном приводе все время ездить (чтобы не тукало)????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний привод. Такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти