Сергей1966

"Тук" в коробке АКПП Джили Атлас

В теме 84 сообщения
52 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

ну, есть у меня мнение что я полностью прав ! (хоть и говорю сам с собою, тихо)

Для АКПП бывает "две" прошивки (нет ну их конечно больше 1000 -  но дело не в этом) две = с режимом автонейтраль и без неё.

вот  и весь ответ )) 

набираем в яндексе "автонейтраль в акпп" и читаем читаем читаем ))) там и вольвы и ваги и чего только нет - "проблемы" у всех ровно такие же !

как я это понял ? смотрел не на дорогу, а на обороты двигателя минут 20.

Тему можно закрывать ? :default_sm67: Или будем писать прошивку, или покупать методику :hmm:

Евгений, согласен, но..... почему на 3ей только передачи?Автонейтраль  в основном преобладает в пробках и светофор на многих АКПП.

Работа определяется так, встал на светофоре или в пробке и через сикунд 2-3 уходит вибрация на Д, вот это и есть автонейтраль.

Чтобы она была на ходу - первый раз сталкиваюсь и почему токого нет при лоченом полном приводе ?

На Шеви и Жопелях  с АКПП 6Т30 была эта дрянь, работа её изложена опять же выше, тока Жопеляям прописали новую прошивку и меняли её, а нам, шевика просто отключали автонейтраль.

В наших атласах автонейтраль нет и наче вибрация в Д на светофорах и пробках уходила, ощущение этого мы бы точно почувствовали GOPONEROM!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, ЕвгSPb сказал:

ну, есть у меня мнение что я полностью прав ! (хоть и говорю сам с собою, тихо)

Для АКПП бывает "две" прошивки (нет ну их конечно больше 1000 -  но дело не в этом) две = с режимом автонейтраль и без неё.

вот  и весь ответ )) 

набираем в яндексе "автонейтраль в акпп" и читаем читаем читаем ))) там и вольвы и ваги и чего только нет - "проблемы" у всех ровно такие же !

как я это понял ? смотрел не на дорогу, а на обороты двигателя минут 20.

Тему можно закрывать ? :default_sm67: Или будем писать прошивку, или покупать методику :hmm:

У корейцев такой проблемы нет. У них автомат работает почти как вариатор. Очень плавные переключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конечно я не понимаю ваш ТУК ИЛИ ПРИНИМАЮ НЕ ЗА ТОТ ТУК и мы разговариваем о разных туках.

Попробуйте до 40 покататься на полном приводе, на прогретом Атласе потом без него и скажете про тот тук мы говорим или нет!? Так будет проще!

2 минуты назад, val_kaz сказал:

У корейцев такой проблемы нет. У них автомат работает почти как вариатор. Очень плавные переключения

На Элантре Джей 5 "рестайл" такая же хрень как и тут, конечно же после прогрева АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семеныч сказал:

Может конечно я не понимаю ваш ТУК ИЛИ ПРИНИМАЮ НЕ ЗА ТОТ ТУК и мы разговариваем о разных туках.

Попробуйте до 40 покататься на полном приводе, на прогретом Атласе потом без него и скажете про тот тук мы говорим или нет!? Так будет проще!

На Элантре Джей 5 "рестайл" такая же хрень как и тут.

Я вот отдал за Атлас отдал в трейд ин Хендай Ix 35. Коробка просто идеальная у корейца

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, val_kaz сказал:

Хендай Ix 35. Коробка просто идеальная у корейца

Яндекс = "ix35 стук в коробке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

Яндекс = "ix35 стук в коробке"

Зачем яндекс. Можно просто посмотреть темы на форуме. Там коробку почти никто не обсуждает так как все с коробкой отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Семеныч сказал:

но..... почему на 3ей только передачи?

кто сказал только на 3 ? на 3 оно чувствуется сильнее всего ! Я же говорю я приёмник выключил и на тахометр смотрел ! Откуда при накате на 40 км/ч будет 650 оборотов ? а торможение двигателем все бы сразу почувствовали. Оно есть и на 2 и на 4 передаче - я это чётко слыжал и чувствовал при чём даже чувствуется когда сбросил газ - да на 3 сильнее всего стук-толчок и слышно и чув.

а, да, и на 5, и на 6 это тоже есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Изменено пользователем flint82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ЕвгSPb сказал:

а, да, и на 5, и на 6 это тоже есть ))

Все, понял, значит мы о разных туках разговариваем!) 

У меня пробег 6000 все идеально!

11 минут назад, flint82 сказал:

:facepalm:

Ну а как по другому то!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Семеныч сказал:

Все, понял, значит мы о разных туках разговариваем!) 

У меня пробег 6000 все идеально!

так оно и есть всё идеально - если ещё сильнее прислушаться и сосредоточится - слышно как переключаются скорости и метростой капает метро под дорогой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти