Подписаться 0
 
Tony

Не заводится, иммобилайзер не видит ключ.

В теме 35 сообщений

Привет, камрады. Вообщем решил заменить я в очередной раз стекло по каско, плюс ко всему подкрасить пару царапок. Через пару дней машина была готова, я поехал забирать. Сажусь с ключом, как обычно хочу завести, тыкаю кнопу - тишина. Включилась только магнитола. Менеджер позвал мастера, у того тоже не получилось завести. 

Машина полностью сток. без сигналок и тд. А утром ее выкатили во двор. т.е. заводилась ...

Далее перебирали уже основные причины: :sm55:

1 - ну, наверно, акб сел, мало ли... подогнали станцию - акб в порядке. 

2 - скинули клему - тоже безрезультатно.

3 - положили ключик в ящик со шторкой ( это в случае если села батарея в ключе ) - не помогло.

4 - предохранители - целы.

5- далее уже пошла тяжелая артиллерия с ноутбуком и диагностикой ... 

Дожидаться не стал уже, некогда было, опишу что да как после починки, почитал я тут форум про глюки иммо на других моделях geely... вот почти тоже самое походу у меня. Благо случилось все у них в сервисе, а не где-то на даче ))  Буду держать в курсе. Было у кого такое ?  По  словам сервисменов я с такой проблемой первый... А вот так прикиньте зимой в -20 где-то встрять...с семьей...

Я лично грешу на блок иммо, либо замена, либо прошивка, а что на самом деле там - хз

IMG-20190531-WA0008.jpg

Изменено пользователем Tony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Tony сказал:

положили ключик в ящик со шторкой ( это в случае если села батарея в ключе ) - не помогло.

а ключ в спешке не перепутали от другого атласа ?  Замок работал с этого ключа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думаю что ключ не тот.

 

А 3 пункт забавен:) чип в ключе работает без батареек в принципе... батарейка нужна только радиопередатчика  дистанционного открытия дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ключ родной. Машина открывается, закрывается. На нем бейдж с номером авто.  Так что 99,9% что родной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tony сказал:

Господа, ключ родной. Машина открывается, закрывается. На нем бейдж с номером авто.  Так что 99,9% что родной. 

но всёж 0,1% вероятности остался ))) может его уронили не удачно или на сильный магнит положили, или магнитная буря была. Надо бы попробовать со вторым ключом - а то сейчас начнут всё ломать а дело всёж в ключе, а без чётко исправного ключа они на сервисе этого и не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tony сказал:

Господа, ключ родной. Машина открывается, закрывается. На нем бейдж с номером авто.  Так что 99,9% что родной. 

А на приборке то что пишет при попытке запуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихера се прикол. Вытащил ща батарейку из ключа, вложил его в бардачок и запуск - хрен вам!!! Это чё за подстава??? Авто не запускается!!! Только зажигание включается и все!!!:kolobok_eek:  Батарейка села и все, приплыли??? Или это только у меня так?:facepalm:

Изменено пользователем Log_Stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Log_Stas сказал:

вложил его в бардачок и запуск - хрен вам!!

а можете как по инструкции - там в этом бардачке вроде ещё резиновый коврик на дне - его тоже поднять и будет место для ключа - вот туда и покласть

у работы не буду проверять ... домой хочу. завтра на даче попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ЕвгSPb сказал:

а можете как по инструкции - там в этом бардачке вроде ещё резиновый коврик на дне - его тоже поднять и будет место для ключа - вот туда и покласть

у работы не буду проверять ... домой хочу. завтра на даче попробую

Не не не, машин то ключ увидел ибо зажигание включаться начинает. Если ключ убрать из бардачка, то и зажигание даже не включается.

Изменено пользователем Log_Stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, flint82 сказал:

3 пункт забавен:) чип в ключе работает без батареек в принципе... батарейка нужна только радиопередатчика  дистанционного открытия дверей

Интересно, а каким способом автомобиль получает данные с иммобилайзера ключа (если не с радиопередатчика)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0