val_kaz

Подушка безопасности пассажира в Джили Атлас

В теме 56 сообщений
Только что, Bob2612 сказал:

Хм, тогда еще более странно

Год выпуска машины - 2018

ГУ старого образца (с синим экраном), а модельный ряд 2019 года?

Не думаю... :)

Да, странно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Bob2612 сказал:

Хм, тогда еще более странно

Год выпуска машины - 2018

ГУ старого образца (с синим экраном), а модельный ряд 2019 года?

Не думаю... :)

Конец 18 начало 19 они выпустили пробную партию турбированных, поэтому они могут отличаться от «турбы 19» официальной. На горячей линии Джили мне говорили, что была опытная партия таких.

у меня январь 19 ГУ тоже синее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлас 2,4, люкс, привод передний, 2018г, в передней двери есть рычажок отключения подушки безопасности.Вопрос: А должна ли тухнуть контрольная лампа неисправности подушки на приборке при движении с пассажиром? 

Изменено пользователем Александр 6772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Александр 6772 сказал:

А должна ли тухнуть контрольная лампа неисправности подушки на приборке при движении с пассажиром? 

да, если он пристёгнут, секунд через 30-50 точно гаснет лампа и с пассажиром и без него. НО ! Если подушка Отключена тем рычажком (на новых авто его нет) - по моему лампа, которая около аварийки, горит всегда. Если горит на приборке - надо ехать в сервис искать контакт.

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та,что около аварийки тухнет секунд через 30, а вот на приборке горит постоянно, рычажок в положении ON. А если горит на приборке, значит все подушки не работают?

Изменено пользователем Александр 6772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Александр 6772 сказал:

рычажок в положении ON. А если горит на приборке, значит все подушки не работают?

а этого ни кто не скажет все или одна пока сканером ошибки не посмотрят - лампочка неисправности общая ... у меня было такое - вроде говорили контакта не было в руле в подушке. Сказали по рулю лишний раз не стучать по гудку - нажимать там где нарисованы гудки, хотя зажглась ошибка когда я колесом передним чуток задел поребрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то непонятное творится с системой неисправности подушек безопасности :kolobok_confused:, наступили холода и  система предупреждает что подушки безопасности неисправных ( при запуске не тухнет ), записался на диагностику, на следующий день потеплело и ошибка исчезла. Пришлось от диагностики отказаться. Хватило буквально на месяц, похолодало и система опять предупреждает о неисправности, опять записался на диагностику, попутно связался с официалами Geely  в Москве, они сказали, если диагностика выявит, что если это гарантийный случай, то услуга бесплатна, если нет, то придётся раскошелиться. Что самое интересное ошибка опять при запуске пропадает. Можно было конечно уже не обращать на это внимание, и ездить,  но чем чёрт не шутит  тьфу, тьфу, тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Александр 6772 сказал:

связался с официалами Geely  в Москве, они сказали, если диагностика выявит, что если это гарантийный случай, то услуга бесплатна, если нет, то придётся раскошелиться

а вы им не говорите что нужна диагностика - сразу говорите - нужен гарантийный ремонт - ошибка подушки ! при чём тут платная/бесплатная - пусть чинят как хотят, но по гарантии - вашей вины в пропадании контакта точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Александр 6772 сказал:

Что то непонятное творится с системой неисправности подушек безопасности :kolobok_confused:, наступили холода и  система предупреждает что подушки безопасности неисправных ( при запуске не тухнет ), записался на диагностику, на следующий день потеплело и ошибка исчезла. Пришлось от диагностики отказаться. Хватило буквально на месяц, похолодало и система опять предупреждает о неисправности, опять записался на диагностику, попутно связался с официалами Geely  в Москве, они сказали, если диагностика выявит, что если это гарантийный случай, то услуга бесплатна, если нет, то придётся раскошелиться. Что самое интересное ошибка опять при запуске пропадает. Можно было конечно уже не обращать на это внимание, и ездить,  но чем чёрт не шутит  тьфу, тьфу, тьфу

У меня один в один ситуация была, диагностики по сути и не было ни какой, подключили сканер, скинули ошибку и всё. Ни кто причину не искал, не пытался и искать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :bye:, побывал вчера на диагностике по поводу неисправности подушек безопасности. Итог: выявили неисправность подушки пассажира за водителем, ошибка не скидывается, для устранения неисправности необходимо полностью разбирать обшивку багажника, отложил до очередного ТО, потрачено 2 часа времени, ну и счёт 900 р. за диагностику платить не пришлось. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти