Подписаться 0
 
AMILO

Haval F7 против Джили Атлас (Atlas)

В теме 171 сообщение

Что-то фигня какая-то. С проекта стоимостью 42 млрд.р. на 877 (всего!) рабочих мест налогов на 90 млрд.??? И производительность вначале 25 а потом 150 тыс. машин в год??? Так не бывает. Особенно при столь глубокой локализации. То ли Мантуров накосячил с цифрами (маловероятно). То ли корреспонденты, как обычно, написали сами не понимая о чём говорят.

В любом случае радует то, что в Туле формируется новый кластер, причем с хорошей конкуренцией между GW и Geely. А это и борьба за персонал, и хорошие перспективы для местных субподрядчиков по качественному развитию производства комплектующих. И главное - значит Джили приходит в Россию всерьёз и надолго! А это поддержка развития дилерской сети, более дружественное ценообразование и хорошая логистика с запчастями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, NickM сказал:

И главное - значит Джили приходит в Россию всерьёз и надолго! А это поддержка развития дилерской сети, более дружественное ценообразование и хорошая логистика с запчастями....

Подождите, при чем тут гелики? Это же новость про хавалы. Гелики как были в Белоруссии, так и остаются, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически они теперь могут снизить цены, ну не впрямую конечно, а больше разных скидок дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, someoneinthebox сказал:

Подождите, при чем тут гелики? Это же новость про хавалы. Гелики как были в Белоруссии, так и остаются, разве нет?

Так разве это баян про хавальную сборку под Тулой? Так это известная всем новость 2016 года. Чего к ней здесь-то возвращаться? Нужно у автора уточнить. Если так, то все плюсы грейт-волкам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2019 в 10:31, САМУРАЙ сказал:

Я один из них.
До последнего ждал 7-ого...хотел быть приверженцем Грейт Волла.

 

Я тоже, теперь жду Атлас с предпродажки

Изменено пользователем terehovvad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в регионе нет дилера Хавала - никак его не посмотреть. Не ехать-же для этого в Россию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день час езды за рулем Атласа, встречаю 2-4 Атласа по дороге. В то время, как Хавал раза 2 в неделю и то не удивлюсь, что одного и тоже))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно приобрел Атлас ,а до этого долго выбирал между хавалом ф7 и атласом - по тест-драйву мне категорически не понравилось поведение хавала, он не управляем на малых скоростях, отпускаешь тормоз и машина стоит, нажимаешь газ - машина стоит, мотор ревет и ничего не происходит, а потом через 1-2 секунды начинает ехать, при этом я бросал газ - чтобы машина не "прыгнула" вперед. Плюс меня убил дизайн хавала - минимум кнопок - все переведено на сенсорное управление с экрана...я наверно закостенелый уже - люблю кнопки. Также мне не понравился джойстик коробки передач, им тяжело управлять интуитивно (хотя наверно это придет с привычкой и опытом). Обозначение режима езды на хавале слишком мелкое. Очень расстроили стоп сигналы и фонарь заднего хода - очень мелкие короткие полосочки - малоинформативно для того кто едет сзади - скорее всего часто хавалу будут приезжать в корму. Но руль более информативен на хавале (я до этого водил машину с гуром, и мне поначалу очень был не привычен электроусилитель). В атласе не нравится сама баранка - мелкая по диаметру и тонкая. Зато сама машина более предсказуема и лучше управляется одной педалью газа - на хавале это просто невозможно.

Дизайн и материалы отделки на хавале лучше, чем у джили. Шумоизоляция чуть лучше, но и на джили меня она тоже устраивает.

Аудиоподготовка отвратительна что на хавале - что на джили, но потом кое-как подстроил под себя, причем было удивительно - но видеофайлы звучат громче и более четче, что говорит о особой настройке ГУ атласа - видимо его перепрошивать надо.

И ускорение - тут хавал более резв и лучше, джили - ну так себе...А вот подвеска более комфортна на джили.

И вот еще что меня очень сильно раздражает в атласе - у меня 2.4 передне-приводной, так вот при остановке на светофоре и режиме драйв идет сильная вибрация от двигателя, при переводе в нейтраль - все ок, на хавале такого нет. На моем старом лансе такого тоже нет. И это единственный пока недостаток, который бесит, но я заметил его еще до покупки и недостатки хавала более существенны для меня чем это.

Изменено пользователем Novologick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел ф7, но взял Атласа, Ф7 ещё сыроват и цена завышена. Атлас пока без нареканий, за исключением на 4000 км пробега появились затупы, надеюсь прошивка этот нюанс  исправит. Да и ГУ надо прошивать 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0